Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она и лень...

Леность-это самая безотчётная из всех наших страстей.
Хотя могущество её неощутимо,а ущерб,наносимый ею,глубоко скрыт от наших глаз,нет страсти более пылкой и зловредной.
Если мы внимательно присмотримся к её влиянию,то убедимся,что она неизменно ухитряется завладеть всеми нашими чувствами,желаниями и наслаждениями.
В ленивом покое душа черпает тайную усладу,ради которой мы тут же забываем о самых горячих упованиях и самых твёрдых намерениях
Наконец, что бы дать истинное представление об этой страсти, добовлю,что леность-это такой сладостный Мир души,который утешает её во всех утратах и замечает все блага.
( с )

Пы.сы. Автор столь красноречив... ))) (не мои труды)))
Вот что можно сказать об авторе текста, с разных позиций? )))
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Таша Ф.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
замечает или замещает?
лень полезная штука, она помогает не делать лишних движений, понуждает искать оптимальные решения.
не зря говорят, за дурной головой ногам покоя нет.)
СсылкаПожаловаться
Думаю, можно по-разному трактовать.. )))
КактусВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
замечает или замещает?
лень полезная штука, она помогает не делать лишних движений, понуждает искать оптимальные решения.
не зря говорят, за дурной головой ногам покоя нет.)
СсылкаПожаловаться
ага....лень - двигатель прогресса...)
Галка ГалкинаВ ответ на Кактус
Кактус
ага....лень - двигатель прогресса...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и развития ума каждого отдельно ленящегося индивидуума)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
замечает или замещает?
лень полезная штука, она помогает не делать лишних движений, понуждает искать оптимальные решения.
не зря говорят, за дурной головой ногам покоя нет.)
СсылкаПожаловаться
Гала... я законспектирую Ваш ответ... далее - буду цитировать!.. )))))))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
Гала... я законспектирую Ваш ответ... далее - буду цитировать!.. )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста, у меня и иллюстрации есть )







Людмила Карелина
ващщето лень , это двигатель прогресса
Людмила Карелина
ващщето лень , это двигатель прогресса
СсылкаПожаловаться
Значит, считаешь- в спорт зал мне можно не идти, хотя со вчера собираюсь... ))))
Людмила КарелинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Значит, считаешь- в спорт зал мне можно не идти, хотя со вчера собираюсь... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне счас вообще все пох, типа, напилась, наеплась, аж самой не вериться ))) я полностью довольна своей жизнью)))
Людмила Карелина
а мне счас вообще все пох, типа, напилась, наеплась, аж самой не вериться ))) я полностью довольна своей жизнью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Было, было, было- да прошло, ооо! " Пою
Муж на работе, второй день, как... ))))
Людмила КарелинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
"Было, было, было- да прошло, ооо! " Пою
Муж на работе, второй день, как... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да придет он с работы, тока накорми и дай ему отдохнуть ))
Людмила Карелина
да придет он с работы, тока накорми и дай ему отдохнуть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счас схожу в спорт зал, и пусть попробует не дать мне отдохнуть! )))
444удеся))В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Значит, считаешь- в спорт зал мне можно не идти, хотя со вчера собираюсь... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня отмаза,они сегодня и до 8 отдыхают.Я их понимаю что они не люди что ля тренера наши)))
Таша Ф.В ответ на 444удеся))
444удеся))
А у меня отмаза,они сегодня и до 8 отдыхают.Я их понимаю что они не люди что ля тренера наши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходила...
А бассейн не рабетает!
Думала, лень, а, оказалось- интуиция... )))
Визави
Да ну... я лень рассматриваю как передышку. Всё равно мои дела никуда от меня не уйдут) И даже в ленности напоминают о себе, не до комфорта. Настоящая радость, когда отдых после работы, вот где удовлетворение. Для меня лень это распущенность. Такая Марфушенька из сказки Морозко)))
Таша Ф.В ответ на Визави
Визави
Да ну... я лень рассматриваю как передышку. Всё равно мои дела никуда от меня не уйдут) И даже в ленности напоминают о себе, не до комфорта. Настоящая радость, когда отдых после работы, вот где удовлетворение. Для меня лень это распущенность. Такая Марфушенька из сказки Морозко)))
СсылкаПожаловаться
Если работе нет конца...)) Приходится устраивать перерыв...
Лень- это как в детстве, беззаботность, другие дела делают...)
ВизавиВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Если работе нет конца...)) Приходится устраивать перерыв...
Лень- это как в детстве, беззаботность, другие дела делают...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я в семье старшенькая)
Людмила Карелина
а мне вообще все пох
мария титчева
пофиг... люблю заниматься тем что нравится... что не нравится - из чувства долга.. и не озадачиваюсь анализом.. фигня это всё
Владимир Гнатюк
Нет худа без добра!!! Хотя для прогресса с помощью лени очень нужен талант и образование !))) Сам по себе очень ленив, когда начинаю работать - лень останавливаться!)))
Владимир Гнатюк
Нет худа без добра!!! Хотя для прогресса с помощью лени очень нужен талант и образование !))) Сам по себе очень ленив, когда начинаю работать - лень останавливаться!)))
СсылкаПожаловаться
Дождались вдохновения, потом остановиться не можем, стремясь к совершенству... )
Владимир ГнатюкВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Дождались вдохновения, потом остановиться не можем, стремясь к совершенству... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего лень потом опять раскочегаривать себя - даже не курю!)))))))))))))
Владимир Гнатюк
Скорее всего лень потом опять раскочегаривать себя - даже не курю!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Так и есть!
Не курили , и начинать не будем )))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Нет худа без добра!!! Хотя для прогресса с помощью лени очень нужен талант и образование !))) Сам по себе очень ленив, когда начинаю работать - лень останавливаться!)))
СсылкаПожаловаться
Нет худа без добра!!! Хотя для прогресса с помощью лени очень нужен талант и образование !))) Сам по себе очень ленив, когда начинаю работать - лень останавливаться!)))

и на работе хорошо, и дома хорошо, как быть?
Владимир ГнатюкВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Нет худа без добра!!! Хотя для прогресса с помощью лени очень нужен талант и образование !))) Сам по себе очень ленив, когда начинаю работать - лень останавливаться!)))

и на работе хорошо, и дома хорошо, как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или жить на роботе, или роботу тащить домой!)))))))))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Или жить на роботе, или роботу тащить домой!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или жить на роботе, или роботу тащить домой!)))))))))))

а отдыхать где?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем