Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она и время.

" Мой внутренний голос созвучен с тем, о чем казаки говорят.
Понимаете, они Родине отдают ЖИЗНЬ, ДУШУ - Богу, а ЧЕСТЬ - никому. "
Из интерьвью Элины Быстрицкой. Речь о главном в жизни, о казаках, о патриотизме...
Полностью разделяю ее мнение - сама я донская казачка по отцовской линии.
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
ирина кашаеваВ ответ на Margarita
Margarita
Вопрос про казаков-как они не видят врага в краснодарском крае и ставрополье в виде чеченца.заполоняют всё и скоро казаки будут бессильны-отдадут южные края без боя.Мы в неведении.Трудно новым приезжим объяснять порядок проживания там?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас в Ростове казаки порядок блюдут....И приезжие не наглеют так, как в других местах...
Изя Штольцман
И какой вывод из этого следует? Мне не понять Ваших чувств?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Изя Штольцман в 12:05 (ссылка)
И какой вывод из этого следует? Мне не понять Ваших чувств?

Можно я приведу пример? Знаю одного человека давно,он воевал в разных горячих точках и уходя в отставку в должности полковника,когда его поздравляли,он не подал руку генералу-его однокурснику. Я спрашиваю: Почему ты полковник,а он генерал? Плохо нес службу? На что он мне ответил примерно так: Я казак и Родины не придавал,я смело смогу посмотреть в глаза всем матерям,дети которых служили со мной,я их берег. А эта мразь-кабинетная меня за это наказывала,отдавая приказы,которые исполнив, я бы возвращался один. Да еще не подскажите,на какие средства такие хоромы и здесь и за границей? Если подумаете то,найдете правильный ответ,конечно не на генеральские. Вот так! Знаю его и верю,т.к. у них вТуабсе еще сильна казацкая жила и передаются по наследству правильные понятия. Очень горжусь,что имеются на русской земле такие люди.
Изя ШтольцманВ ответ на .Pehta
.Pehta
Изя Штольцман в 12:05 (ссылка)
И какой вывод из этого следует? Мне не понять Ваших чувств?

Можно я приведу пример? Знаю одного человека давно,он воевал в разных горячих точках и уходя в отставку в должности полковника,когда его поздравляли,он не подал руку генералу-его однокурснику. Я спрашиваю: Почему ты полковник,а он генерал? Плохо нес службу? На что он мне ответил примерно так: Я казак и Родины не придавал,я смело смогу посмотреть в глаза всем матерям,дети которых служили со мной,я их берег. А эта мразь-кабинетная меня за это наказывала,отдавая приказы,которые исполнив, я бы возвращался один. Да еще не подскажите,на какие средства такие хоромы и здесь и за границей? Если подумаете то,найдете правильный ответ,конечно не на генеральские. Вот так! Знаю его и верю,т.к. у них вТуабсе еще сильна казацкая жила и передаются по наследству правильные понятия. Очень горжусь,что имеются на русской земле такие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть Вы хотите сказать, что все казаки порядочные люди?
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То есть Вы хотите сказать, что все казаки порядочные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фигня!Порядочных единицы. У меня подруга из донских казаков,так она вообще стыдится этого.Быдло и алкашня-это её слова... Ни ездить туда,ни общаться с земляками не хочет.Говорит, слава Богу,что уехали оттуда...
Котя МотяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То есть Вы хотите сказать, что все казаки порядочные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Изя, я тя умоляю, ты пытаешься серьезно разговаривать с тетями, у которых в голове каша из квасного патриотизма и обрывочных воспоминаний школьной программы по истории?)))
Изя Штольцман
То есть Вы хотите сказать, что все казаки порядочные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет,это я не хочу сказать,непорядочные имеются везде во всех национальностях,только огульно называть всех алкашами,выпендрешниками и прочее, не надо. Плохое видится проще,чем хорошее.
Изя ШтольцманВ ответ на .Pehta
.Pehta
Нет,это я не хочу сказать,непорядочные имеются везде во всех национальностях,только огульно называть всех алкашами,выпендрешниками и прочее, не надо. Плохое видится проще,чем хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Люди, что видят то и поют ))
Таша Ф.В ответ на .Pehta
.Pehta
Изя Штольцман в 12:05 (ссылка)
И какой вывод из этого следует? Мне не понять Ваших чувств?

Можно я приведу пример? Знаю одного человека давно,он воевал в разных горячих точках и уходя в отставку в должности полковника,когда его поздравляли,он не подал руку генералу-его однокурснику. Я спрашиваю: Почему ты полковник,а он генерал? Плохо нес службу? На что он мне ответил примерно так: Я казак и Родины не придавал,я смело смогу посмотреть в глаза всем матерям,дети которых служили со мной,я их берег. А эта мразь-кабинетная меня за это наказывала,отдавая приказы,которые исполнив, я бы возвращался один. Да еще не подскажите,на какие средства такие хоромы и здесь и за границей? Если подумаете то,найдете правильный ответ,конечно не на генеральские. Вот так! Знаю его и верю,т.к. у них вТуабсе еще сильна казацкая жила и передаются по наследству правильные понятия. Очень горжусь,что имеются на русской земле такие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть, есть Люди, с которых можно брать пример!
БезешкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вы не казачка...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я казачка. мне объясните.
Таша Ф.В ответ на Безешка
Безешка
я казачка. мне объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почитаю поподробнее и расскажу!
БезешкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Почитаю поподробнее и расскажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понятно...
ГАЛИСВ ответ на Безешка
Безешка
понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
понятно...

Обычно люди сначала читают, а потом темы создают))))))
БезешкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
понятно...

Обычно люди сначала читают, а потом темы создают))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну... в теории Таша и без чтения должна знать чем именно она гордится...
ГАЛИСВ ответ на Безешка
Безешка
ну... в теории Таша и без чтения должна знать чем именно она гордится...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так то в теории, на практике все по другому. Она гордится, но не знает чем!)))))
SVANВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Казаки все сказали, и добавить почти нечего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому? Что именно?
Таша Ф.В ответ на SVAN
SVAN
Кому? Что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете, они Родине отдают ЖИЗНЬ, ДУШУ - Богу, а ЧЕСТЬ - никому. "
SVANВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Понимаете, они Родине отдают ЖИЗНЬ, ДУШУ - Богу, а ЧЕСТЬ - никому. "
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неа, не понимаю... Это какая то строчка из песни. То ли про самураев, то ли про казаков, то ли про офицеров...
БезешкаВ ответ на SVAN
SVAN
Неа, не понимаю... Это какая то строчка из песни. То ли про самураев, то ли про казаков, то ли про офицеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа, не понимаю... Это какая то строчка из песни. То ли про самураев, то ли про казаков, то ли про офицеров... то ли про мушкетеров, то ли про гардемаринов...
SVANВ ответ на Безешка
Безешка
Неа, не понимаю... Это какая то строчка из песни. То ли про самураев, то ли про казаков, то ли про офицеров... то ли про мушкетеров, то ли про гардемаринов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...и список можно продолжать. Очень содержательная тема...
ДоминоВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Понимаете, они Родине отдают ЖИЗНЬ, ДУШУ - Богу, а ЧЕСТЬ - никому. "
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаете, они Родине отдают ЖИЗНЬ, ДУШУ - Богу, а ЧЕСТЬ - никому. "

кто - они?
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Некоторые видят понты.
А другие гордость и достоинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет уже тех казаков и никогда не будет
Ёлочка Нарядная Новогодняя
нет уже тех казаков и никогда не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И быстрицкая говорит- многое упущено в воспитании на протяжении многих лет...
Кому-то важно, что бы были мы "Иванами, не помнящими родства..."
MargaritaВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
И быстрицкая говорит- многое упущено в воспитании на протяжении многих лет...
Кому-то важно, что бы были мы "Иванами, не помнящими родства..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сами и хотим.Тут и врагов нам не надо.перестали с соседями дружить,с родственниками не дружим.А восточные люди дружат и поддерживают друг друга.Когда мы с мамой приехали в Старокорсунскую под Краснодаром,во дворе 2 дома на семью бабушки и дочери.вынесли столы во двор,застолье,песни.Моя мама хорошо пела,голосисто.Так все с опаской в окна-вот русские собрались,запели.Заборы высокие у всех,собаки через заборы рвутся.Со мной там плохо стало.температура под 39,вызываем скорую,не приезжает.так в 2 ночи,дядя пошел сам в скорую,спит врачиха..Поднял её сонную-Я за тебя кровь проливал,спаси дочь,а ты!!!.Схватил её в охапку,приехали,укол поставила.В общем уехали мои родственники назад В Сибирь.Там русские и сердечные люди и всегда поддержат.
Таша Ф.В ответ на Margarita
Margarita
Да сами и хотим.Тут и врагов нам не надо.перестали с соседями дружить,с родственниками не дружим.А восточные люди дружат и поддерживают друг друга.Когда мы с мамой приехали в Старокорсунскую под Краснодаром,во дворе 2 дома на семью бабушки и дочери.вынесли столы во двор,застолье,песни.Моя мама хорошо пела,голосисто.Так все с опаской в окна-вот русские собрались,запели.Заборы высокие у всех,собаки через заборы рвутся.Со мной там плохо стало.температура под 39,вызываем скорую,не приезжает.так в 2 ночи,дядя пошел сам в скорую,спит врачиха..Поднял её сонную-Я за тебя кровь проливал,спаси дочь,а ты!!!.Схватил её в охапку,приехали,укол поставила.В общем уехали мои родственники назад В Сибирь.Там русские и сердечные люди и всегда поддержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дома мы дружим улицей, строились одновременно, с одной работы.
В Москве мне дико не хватает общения, того тепла и поддержки, что было дома, здесь каждый за себя...
Да и диалоги в теме о многом говорят...
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что такое казаки? Образ мыслей? Наличие предков проживающих на границе Российской империи и осуществляющих ее охрану от внешних врагов? Понты в виде сапог и шашки?
СсылкаПожаловаться
Что такое казаки? Образ мыслей? Наличие предков проживающих на границе Российской империи и осуществляющих ее охрану от внешних врагов? Понты в виде сапог и шашки?

Самое примечательное, что Элина Абрамовна Быстрицкая, 100% еврейка!
Что-то впечатлило Ташу еврейское казачество))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем