Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять квартирный вопрос

Я сейчас живу в квартире родителей, они временно в другом городе, но периодически приезжают. Квартира эта мне в принципе не уперлась, пока родители жили в ней - я снимала, но раз уж стоит пустая - почему нет, на свою копить только быстрее буду. Хотелось бы все же обойтись без ипотеки.
У меня есть двоюродная сестра, с которой очень плохие отношения. Собственно мы с ней годами не разговариваем, до тех пор пока ей что то от меня не понадобится. Так вот сестра с молодым человеком хотят взять квартиру в ипотеку. Часть денег дает ее папа, часть денег будет выплачивать ее молодой человек, и чтобы сэкономить на съеме они просятся пожить у меня.
Квартира трехкомнатная, но если в ней живут родители - им принципиально занимать две комнаты, в одной - никак. кто то один тогда будет жить на кухне. То есть если пустить сестру, родители - хозяева квартиры - не смогут приехать в нее вдвоем. Ну или мне, их дочери, уходить на съемное, чтобы их племянница могла на съемном сэкономить. Сестра с парнем могли бы копить и снимая, но это потребует больше времени, а квартиру хотя вот прямо вот сейчас.
Да и просто я не хочу жить с неприятной мне женщиной и посторонним мне мужчиной на одной территории.
С другой стороны я очень люблю ее маму - мою тетю, и не хочу с ней ссориться.
Как бы вы поступили? Пустили бы их к себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я думаю, что вы должны свое мнение донести до мамы с упором на то, что им трудно будет возвращаться домой - две комнаты заняты. А уж мама пусть сама разговаривает со своей сестрой. Именно мама. А то получится - в разговоре с тетей вы запретите, а тетя естественно переговорит с мамой - а мама разрешит. Естественно мамино мнение переплюнет ваше. И вы с тетей разругаетесь и подселенцев получите, которые будут себя вести по отношению к вам весьма развязно - ведь ваша мама разрешила им здесь жить. Поэтому к вам будет отношение - не нравится, сама убирайся отсюда.
СсылкаПожаловаться
ну уж такого отношения я не потерплю. в этом случае точно съедут, это все таки и моя квартира тоже. как бы мне ни хотелось не влазить в мамино положение хозяйки квартиры, но такого откровенного хамства не потерпит никто, и мама в том числе
Полкило Изюма
Ну как бы у нее и у него свои родители есть, вот пусть у них голова и болит. При чем тут ваша семья?
АнонимВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Ну как бы у нее и у него свои родители есть, вот пусть у них голова и болит. При чем тут ваша семья?
СсылкаПожаловаться
при том что их родители живут в маленьком городке, а мои в столице
Полкило ИзюмаВ ответ на Аноним
Аноним
при том что их родители живут в маленьком городке, а мои в столице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на этом основании они ваша двоюродная сестра считает, что можно пользоваться их добротой?
АнонимВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
И на этом основании они ваша двоюродная сестра считает, что можно пользоваться их добротой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему нет то?
ей - хочется.
квартира - почти свободна
разве нужны еще причины?
Полкило ИзюмаВ ответ на Аноним
Аноним
а почему нет то?
ей - хочется.
квартира - почти свободна
разве нужны еще причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А права собственности- у ваших родителей. На самом деле в жизни очень пригождается умение говорить "Нет". Иначе рискуете всю жизнь кого-нибудь везти на своей шее. А оно вам надо?
АнонимВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
А права собственности- у ваших родителей. На самом деле в жизни очень пригождается умение говорить "Нет". Иначе рискуете всю жизнь кого-нибудь везти на своей шее. А оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не надо.
у меня три варианта
1. Жестко настоять на своем и никого не пускать. Это возможно. Все таки выбирая между мной и племянницей родители выберут меня. Но тогда я рассорюсь со всеми родственниками сразу, а я их люблю.
2. Потерпеть три месяца. Тогда они больший процент платят по ипотеке, но хотя бы на время ремонта не снимают. А я все равно плохая, могла бы и на большее согласиться.
3. Превратиться в терпилу и пусть живут сколько хотят. Они в этом случае нехило сэкономят на проценте по ипотеке. А я скорее всего съеду.
Я выбираю второй вариант....
Ягодка я В ответ на Аноним
Аноним
мне не надо.
у меня три варианта
1. Жестко настоять на своем и никого не пускать. Это возможно. Все таки выбирая между мной и племянницей родители выберут меня. Но тогда я рассорюсь со всеми родственниками сразу, а я их люблю.
2. Потерпеть три месяца. Тогда они больший процент платят по ипотеке, но хотя бы на время ремонта не снимают. А я все равно плохая, могла бы и на большее согласиться.
3. Превратиться в терпилу и пусть живут сколько хотят. Они в этом случае нехило сэкономят на проценте по ипотеке. А я скорее всего съеду.
Я выбираю второй вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ремонт занимает гораздо больше времени, если в квартире голые стены, поверьте, терпеть их придется намного больше
АнонимВ ответ на Ягодка я
Ягодка я
ремонт занимает гораздо больше времени, если в квартире голые стены, поверьте, терпеть их придется намного больше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да, надо обговорить конкретные сроки.
не сделают ремонт - пусть живут в бетонных стенах
Любовь ОрловаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
А права собственности- у ваших родителей. На самом деле в жизни очень пригождается умение говорить "Нет". Иначе рискуете всю жизнь кого-нибудь везти на своей шее. А оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Полкило ИзюмаВ ответ на Аноним
Аноним
а почему нет то?
ей - хочется.
квартира - почти свободна
разве нужны еще причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще, ненавязчиво так вспомнился господин Воланд, которому в Москве нужно было несколько дней перекантоваться..
АнонимВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
А вообще, ненавязчиво так вспомнился господин Воланд, которому в Москве нужно было несколько дней перекантоваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну уж нет уж)))
давайте не будем равнять с обаятельным, умным и величественным воландом каждого эгоистичного персонажа
Полкило ИзюмаВ ответ на Аноним
Аноним
ну уж нет уж)))
давайте не будем равнять с обаятельным, умным и величественным воландом каждого эгоистичного персонажа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в итоге хатку то он все равно освободил себе))
Ольга
нет
Julia Leo
Нет. Это главный принцип жилищных отношений - ни родственников, ни друзей нельзя пускать в дом на проживание.
Это все равно что давать в долг, если хотите потерять друзей и хорошее отношение с ними!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет. Это главный принцип жилищных отношений - ни родственников, ни друзей нельзя пускать в дом на проживание.
Это все равно что давать в долг, если хотите потерять друзей и хорошее отношение с ними!
СсылкаПожаловаться
а как же помогать родственникам?
я вообще очень добрый и гостеприимный человек, у меня останавливаются все друзья и знакомые, и даже знакомые друзей, если очень нужно.
но в данном случае эта конкретная сестра конкретно использует всех кто может быть ей полезен и ничего не дает взамен. я это, и не только это ее качество, не люблю, а все остальные мирятся, потому что еще более добрые.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
а как же помогать родственникам?
я вообще очень добрый и гостеприимный человек, у меня останавливаются все друзья и знакомые, и даже знакомые друзей, если очень нужно.
но в данном случае эта конкретная сестра конкретно использует всех кто может быть ей полезен и ничего не дает взамен. я это, и не только это ее качество, не люблю, а все остальные мирятся, потому что еще более добрые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой помощи она нуждается?
АнонимВ ответ на Беладона
Беладона
А в какой помощи она нуждается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сэкономить деньги.
чтобы не снимать, а в свою квартиру вкладывать
Елена Л.
при чём тут вы и ваши родители? тем более, квартира - не ваша, а ваших родителей.
они (ваша двоюродная сестра, ее сожитель, ее мама) чего-то там хотят - пусть сами и разбираются.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
при чём тут вы и ваши родители? тем более, квартира - не ваша, а ваших родителей.
они (ваша двоюродная сестра, ее сожитель, ее мама) чего-то там хотят - пусть сами и разбираются.
СсылкаПожаловаться
я тоже не понимаю.
хочешь свое жилье - значит зарабатывай на него.
а не сиди на шее у родственников, создавая им проблемы
наталья...
Ипотека,это полжизни...поругайтесь ,сразу с тетей...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Ипотека,это полжизни...поругайтесь ,сразу с тетей...
СсылкаПожаловаться
сначала речь шла о 3-4 месяцах, потом о годе, потом о сумме, которую они хотят сэкономить - а это уже полтора года...
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
сначала речь шла о 3-4 месяцах, потом о годе, потом о сумме, которую они хотят сэкономить - а это уже полтора года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и так ясно.Лучше получить быстрый конфликт,чем войну на долгие годы...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Это и так ясно.Лучше получить быстрый конфликт,чем войну на долгие годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я наверное пойду на компромисс в виде трех месяцев и постараюсь их просто побыстрее пережить....
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
я наверное пойду на компромисс в виде трех месяцев и постараюсь их просто побыстрее пережить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ничего более постоянного,чем временное...Вы не выгоните ,потом,100%.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем