Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять о мужчинах и женщинах

Всем привет :)
Наконец-то нечего делать на работе, можно и с вами поболтать, ибо соскучилась.
А тема такая (вообще похожая когда то была, но я не смогла поучавствовать в ней, посему повторюсь):
сегодня услышала по радио, что треть женщин жалеют, что родились не мужчинами. Причины называются самые разные, а как вы, милые дамы, относитесь к своему полу? И какое из преимуществ мужского пола вам кажется самым-самым?

За себя скажу, что лет до 16 очень жалела, что родилась девочкой, у меня даже было несколько чисто мужских вещей в гардеробе, преимуществом считала бОльшую физическую силу и более простое общение (у девочек все строилось в основном на кознях да заговорах, а у мальчишек - морду набил за неосторожное слово, на следующий день опять руки пожимают друг другу).
Щас считаю, что сравнивать мужчин и женщин так же глупо, как жопу с пальцем, балерину с танком и крокодила с кочергой - ибо разные у нас назначения....:)
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Двоюрная ТеткаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
тк и дамам это не обязательно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про детей я бы так не сказала)))) А про мейк-ап- благоверный мне говорит: тебе проще не пойти на работу, чем пойти не накрашенной)))))
Анна СтойильковичВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Мужчинам не надо каждое утро краситься и рожать детей. Больше плюсов не вижу. ))))
СсылкаПожаловаться
Мужчинам не надо каждое утро краситься и рожать детей. Больше плюсов не вижу. ))))

А как же гинеколог и депиляция?))))
Двоюрная ТеткаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Мужчинам не надо каждое утро краситься и рожать детей. Больше плюсов не вижу. ))))

А как же гинеколог и депиляция?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да это фигня))))) Вы думаете, посещение андролога приятней?)))) а депилкрем- вообще все проблемы решает))))) а представьте теперь, что у вас между ног постоянно что-то болтается и периодически топорщится)))) Вот где жуть-то)))))
Анна СтойильковичВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Ой, да это фигня))))) Вы думаете, посещение андролога приятней?)))) а депилкрем- вообще все проблемы решает))))) а представьте теперь, что у вас между ног постоянно что-то болтается и периодически топорщится)))) Вот где жуть-то)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не представляю совсем)))))))))))
Двоюрная ТеткаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Не представляю совсем)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я тоже)))))) но мне кажется - эта штука очень уязвимая))))) (только я Вам на ушко- никому не говорите).
Анна СтойильковичВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Вот и я тоже)))))) но мне кажется - эта штука очень уязвимая))))) (только я Вам на ушко- никому не говорите).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
быть женщиной -меня вполне устраевает!))
НЮША
Обажаю быть тетей: краситься, наряжаться, усюсюкать от всей души с маленькими и с собачками, хныкать, как маленькая, если чего-то хочется, вопить истерично, что мое дело-дома убираться и еду готовить, а все остальные обязанности на тебе.Класссно....Никогда не хотела быть мужчиной-такая ответственность, аж страшно становится
No NameВ ответ на НЮША
НЮША
Обажаю быть тетей: краситься, наряжаться, усюсюкать от всей души с маленькими и с собачками, хныкать, как маленькая, если чего-то хочется, вопить истерично, что мое дело-дома убираться и еду готовить, а все остальные обязанности на тебе.Класссно....Никогда не хотела быть мужчиной-такая ответственность, аж страшно становится
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, и мне страшно))) как представлю себя на месте мужа....на фиг, на фиг!
НЮШАВ ответ на No Name
No Name
Вот-вот, и мне страшно))) как представлю себя на месте мужа....на фиг, на фиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас не надо носить на руках, мы лучше на шею пресядем( на то мы и девочки)))))
No NameВ ответ на НЮША
НЮША
Нас не надо носить на руках, мы лучше на шею пресядем( на то мы и девочки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыыы
Знаю похожий вариант - "посадите женщину на колени, а на шею она и сама заберётся";)))
НЮШАВ ответ на No Name
No Name
Гыыыы
Знаю похожий вариант - "посадите женщину на колени, а на шею она и сама заберётся";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дя!!!
No Name
Мужчине куда сложнее скосить под дурака и сохранить при этом хорошее отношение окружающих. Я даже думаю что это невозможно.
А вот рожать детей - это клёво, в отличие от тяжелой физической работы и воинской обязанности.
Женщиной быть лучше, адназначна)) преимуществ мужского пола ни одного не вижу. Геморрой сплошной.
Двоюрная ТеткаВ ответ на No Name
No Name
Мужчине куда сложнее скосить под дурака и сохранить при этом хорошее отношение окружающих. Я даже думаю что это невозможно.
А вот рожать детей - это клёво, в отличие от тяжелой физической работы и воинской обязанности.
Женщиной быть лучше, адназначна)) преимуществ мужского пола ни одного не вижу. Геморрой сплошной.
СсылкаПожаловаться
"А вот рожать детей - это клёво"
Простите, у Вас их сколько? Вам сам процесс нравится?)))))
Двоюрная Тетка
"А вот рожать детей - это клёво"
Простите, у Вас их сколько? Вам сам процесс нравится?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько - это для общественность не должно волновать. Они есть.
Насчет процесса - вряд ли есть те, кому он не нравится. Беременность, вынашивание родного существа - да, это здорово. Многие вещи начинаешь понимать, многое переосмысливать. Роды - не так страшны, как их малюют, если подойти к делу ответственно.
Может я не оч. точно выразилась - ВОЗМОЖНОСТЬ иметь детей - это здорово. Те, кому она не нужна, делают операцию и вступаю под знамёна чайлд-фри. И всем хорошо.
No NameВ ответ на No Name
No Name
Сколько - это для общественность не должно волновать. Они есть.
Насчет процесса - вряд ли есть те, кому он не нравится. Беременность, вынашивание родного существа - да, это здорово. Многие вещи начинаешь понимать, многое переосмысливать. Роды - не так страшны, как их малюют, если подойти к делу ответственно.
Может я не оч. точно выразилась - ВОЗМОЖНОСТЬ иметь детей - это здорово. Те, кому она не нужна, делают операцию и вступаю под знамёна чайлд-фри. И всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тьфу ты, опечатка.
"общественность не должно волновать"
Киса Киса
Самое забавное то, что я и не переставала употреблять те продукты, которые ем каждый день. Как и советовали разработчики методики, - отказаться от двух продуктов в рационе питания. Оказалось, что именно то, что я вовсе не любила - так пагубно влияло на мой вес! Занимаюсь по Вашей системе около месяца, 8 килограммов как не бывало! Отличная методика, девчонки! Поскорее присоединяйтесь и будете выглядеть как куколки! http://agl.su/mir
оксана по ночамВ ответ на Киса Киса
Киса Киса
Самое забавное то, что я и не переставала употреблять те продукты, которые ем каждый день. Как и советовали разработчики методики, - отказаться от двух продуктов в рационе питания. Оказалось, что именно то, что я вовсе не любила - так пагубно влияло на мой вес! Занимаюсь по Вашей системе около месяца, 8 килограммов как не бывало! Отличная методика, девчонки! Поскорее присоединяйтесь и будете выглядеть как куколки! http://agl.su/mir
СсылкаПожаловаться
господи, да зарубите её топором кто-нибудь
Татьяна
Не задумывалась об этом, всегда ощущала себя девочкой, не допуская альтернативных вариантов.
Ночь Нежна.....
мужчина должен быть обязательно умным, чтобы семью кормить..то ,что тетки тянут на себе семью сейчас- это на мой взгляд не очень правильно...
а девушке если не повезло с мозгами- хоть борщ научись варить и как-нить устроишся....
Аннушка АнниковаВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
мужчина должен быть обязательно умным, чтобы семью кормить..то ,что тетки тянут на себе семью сейчас- это на мой взгляд не очень правильно...
а девушке если не повезло с мозгами- хоть борщ научись варить и как-нить устроишся....
СсылкаПожаловаться
Современной девушке одного умения варить борщ точно не хватит. Нашим бабушкам и прабабушкам, может, и хватало, но нам- точно нет. Если под словом "устроишься" вы подразумеваете выйти замуж, то тут вы, наверное, ошибаетесь... Современного мужчину при его выборе одним борщом не удивишь (я не имею в виду алкашей, которым все равно). Чтобы современному человеку (любого пола) хорошо в жизни устроиться, ему столькому нужно научиться, что до ночи придется перечислять.
Аннушка Анникова
Современной девушке одного умения варить борщ точно не хватит. Нашим бабушкам и прабабушкам, может, и хватало, но нам- точно нет. Если под словом "устроишься" вы подразумеваете выйти замуж, то тут вы, наверное, ошибаетесь... Современного мужчину при его выборе одним борщом не удивишь (я не имею в виду алкашей, которым все равно). Чтобы современному человеку (любого пола) хорошо в жизни устроиться, ему столькому нужно научиться, что до ночи придется перечислять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем до ночи? тут только-то и всего, что научиться быть Человеком (хотя зачастую даже можно и этому не учиться)...
так что всё верно...
и вопрос: а почему если борщ научилась варить, так сразу только замуж ей и дорога? она вполне может стать в будущем шеф-поваром дорогого ресторана и будет нарасхват, а мужиков ноль, детей нет, мозгов особо не набралось, зато бабла немерено - это что ли по-Вашему устроилась?
Аннушка АнниковаВ ответ на IskraRed
IskraRed
зачем до ночи? тут только-то и всего, что научиться быть Человеком (хотя зачастую даже можно и этому не учиться)...
так что всё верно...
и вопрос: а почему если борщ научилась варить, так сразу только замуж ей и дорога? она вполне может стать в будущем шеф-поваром дорогого ресторана и будет нарасхват, а мужиков ноль, детей нет, мозгов особо не набралось, зато бабла немерено - это что ли по-Вашему устроилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предположила, что имелось в виду замужество, а не утверждала это. А что касается должности шеф-повара, то тут тоже, конечно, одним борщом не обойтись. И даже, чтобы простым поваром стать, этого не хватит. Так как должность хлебная, то сами понимаете... Нужно как минимум будет выучиться на него, начать с каких-нибудь забегаловок (хотя и туда не так просто попасть) и потом, если очень повезет, попасть в хороший ресторан... Но это если очень повезет. И попасть туда, наверное, не намного легче, чем в какой-нибудь крутой банк. И, кстати, нужно не просто уметь хорошо готовить- это умеют многие, нужно это делать просто шикарно. Извините, что много текста, я просто стараюсь смотреть на вещи реально.
Аннушка Анникова
Я предположила, что имелось в виду замужество, а не утверждала это. А что касается должности шеф-повара, то тут тоже, конечно, одним борщом не обойтись. И даже, чтобы простым поваром стать, этого не хватит. Так как должность хлебная, то сами понимаете... Нужно как минимум будет выучиться на него, начать с каких-нибудь забегаловок (хотя и туда не так просто попасть) и потом, если очень повезет, попасть в хороший ресторан... Но это если очень повезет. И попасть туда, наверное, не намного легче, чем в какой-нибудь крутой банк. И, кстати, нужно не просто уметь хорошо готовить- это умеют многие, нужно это делать просто шикарно. Извините, что много текста, я просто стараюсь смотреть на вещи реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будущее - смелость первого шага...
шеф-повар и борщ тожа должОн уметь готовить... тут кагбэ дело-то не в том, что сразу её прям и возьмут шеф-поваром с тем борщом, но ещё никто из нас сразу профессором не родился, все учились... я к тому говорила, что из любого умения можно (даже из умения готовить борщ) можно извлечь пользу, и не надо огромного списка умений, чтоб вырасти кем-то, чтоб нормально себя чувствовать...
а то Ваши комментарии как ни прочитаешь, так сразу жизнь не жизнью представляется, а сплошной непреодолимой трудностью, где ну просто титаническими усилиями нужно всего добиваться, есть более простые пути....
Аннушка АнниковаВ ответ на IskraRed
IskraRed
будущее - смелость первого шага...
шеф-повар и борщ тожа должОн уметь готовить... тут кагбэ дело-то не в том, что сразу её прям и возьмут шеф-поваром с тем борщом, но ещё никто из нас сразу профессором не родился, все учились... я к тому говорила, что из любого умения можно (даже из умения готовить борщ) можно извлечь пользу, и не надо огромного списка умений, чтоб вырасти кем-то, чтоб нормально себя чувствовать...
а то Ваши комментарии как ни прочитаешь, так сразу жизнь не жизнью представляется, а сплошной непреодолимой трудностью, где ну просто титаническими усилиями нужно всего добиваться, есть более простые пути....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы преувеличиваете насчет моих комментариев. А по поводу того, чтобы кем-то вырасти... Ночь нежна пишет : "а девушке если не повезло с мозгами- хоть борщ научись варить и как-нить устроишся...." Так вот я и имела в виду, что чтобы как-то реализоваться (теж же шэф-поваром), нужно все-таки головой соображать и обладать хоть каким-то умом.
И по поводу пессимизма в моих комментах. Может, это от того, что я сама, закончив институт, по специальности за несколько лет так и не смогла устроиться. Поэтому собираюсь в этом году получать второе ВО. Хотя это осложняется тем, что я недавно забеременела, но учиться все равно буду, так как очень хочу реализоваться в профессии.
Аннушка Анникова
Вы преувеличиваете насчет моих комментариев. А по поводу того, чтобы кем-то вырасти... Ночь нежна пишет : "а девушке если не повезло с мозгами- хоть борщ научись варить и как-нить устроишся...." Так вот я и имела в виду, что чтобы как-то реализоваться (теж же шэф-поваром), нужно все-таки головой соображать и обладать хоть каким-то умом.
И по поводу пессимизма в моих комментах. Может, это от того, что я сама, закончив институт, по специальности за несколько лет так и не смогла устроиться. Поэтому собираюсь в этом году получать второе ВО. Хотя это осложняется тем, что я недавно забеременела, но учиться все равно буду, так как очень хочу реализоваться в профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, вот что далеко ходить, эта набившая аскомину Ольга Бузова (хто как, а я уже везде её лицо наблюдаю), вот нет же ш мозгов, вообще нет, а ничё так, и деньги, и популярность есть, так что тут ещё кому как повезёт, что называется, мозг не всегда является определяющим фактором :)
про комментарии Ваши, может, мне такие попадались, как знать, в реале-то все мы немного другие, чем здесь, так что близко к сердцу не принимайте :)) я сама тож по специальности не работаю, не могу, когда сверху начальство со своими бзиками и непонятными целями... бррр... по мне, уж лучше или свободный художник, или пусть деньгу муж зарабатывает (можно и совместить, конечно), но лишь бы только сверху никто на мозг не капал :)
а вот с ребёночком Вас поздравляю :) это счастливейшее событие в жизни, ребёнок только добавляет сил и желания что-то делать, к чему-то стремиться, если есть желание, дитёнок никак не помешает получить образование и реализоваться в профессии, а скорее даже поможет :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем