Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять о старых мужьях

Мы с сестрой погодки. Мне 67 ,ей 68.
Я развелась еще 20 лет наазад. У обеих дети взрослые,внуки то же. Я живу одна.
Сестра живет с мужем ,которому 70 лет.Я  была у нее неделю в гостях и  пришла в ужас.Она целыми днями крутится по дому.Утром встает и моет посуду,пол на кухне,потому что супруг не спит до 2 х часов ночи  и естественно ест ,за собой не убирает,все разбрасывает. Заранее приготовить ничего нельзя ,все надкусит или просто съест.После его умывания и туалета надо все отмывать. Ему надо сидеть на диете,не хочет  сидеть, таблетки путаетНа нее ругается,что она ничего не успевает.
Всегда был адекватный мужчина,но с возрастом жуть.Стал говорить,что она должна его содержать теперь,хотя она всю жизнь работала и получала не меньше,чем он и дети и он были в порядке.  Смотрю на нее и сочувствую от души,ну  за что ей это.
Да и куда его теперь деть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Если б мне было наплевать,то я бы не ездила к ней и не стпрунила бы ее мужа, не вытаскивала бы ее к себе в гости,не взяла бы на себя все заботы о родителях в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл из всего что вы делали?
Показать какая вы хорошая и не более!
Реальной то помощи сестре нет.
Не способны вы на неё, потому как вам на неё абсолютно наплевать.
Как мучилась она с ним, так и мучается и будет мучаться....
Потому что у неё сестра такая.
Которая помочь ей не хочет.
Татьяна Иванова
А смысл из всего что вы делали?
Показать какая вы хорошая и не более!
Реальной то помощи сестре нет.
Не способны вы на неё, потому как вам на неё абсолютно наплевать.
Как мучилась она с ним, так и мучается и будет мучаться....
Потому что у неё сестра такая.
Которая помочь ей не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что то не поняла, какую конкретную помощь она может сестре оказать. ? Приезжать и вдвоем с сестрой за ним мыть и прибирать, или что?
Татьяна ИвановаВ ответ на Northern woman
Northern woman
А что то не поняла, какую конкретную помощь она может сестре оказать. ? Приезжать и вдвоем с сестрой за ним мыть и прибирать, или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например сестра может стать вдовой.
И все её мучения кончатся.
Татьяна Иванова
Например сестра может стать вдовой.
И все её мучения кончатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом вопросе Вас поддержит Матильда Кряк, та считает тяжело больные должны себя убивать, ну а вы вообще далеко зашли.
Татьяна ИвановаВ ответ на Northern woman
Northern woman
В этом вопросе Вас поддержит Матильда Кряк, та считает тяжело больные должны себя убивать, ну а вы вообще далеко зашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем убивать? Откуда такая жестокость?
Julia
У меня родителям по 78 лет, оба адекватные, папа водит пвто, все в уме и памяти..не знаю что ужасного в заботе о человеке? чтобы не путал таблетки- каждый день можно складывать в таблетницу что выпить в течении дня. Помыть 3 стакана и тарелки утром это сложно? Что там можно отмывать в ванне боюсь спросить?)) Убрать в стирку мокрое полотенце?)
АнонимВ ответ на Julia
Julia
У меня родителям по 78 лет, оба адекватные, папа водит пвто, все в уме и памяти..не знаю что ужасного в заботе о человеке? чтобы не путал таблетки- каждый день можно складывать в таблетницу что выпить в течении дня. Помыть 3 стакана и тарелки утром это сложно? Что там можно отмывать в ванне боюсь спросить?)) Убрать в стирку мокрое полотенце?)
СсылкаПожаловаться
Видно, что вы с ними не живете. Пока не пожила с ними неделю тоже думала ,делов то.
Оказалось,что просто не представляю сколько может насорить,разбросать и нагадить человек в возрасте.Простите ,каждый раз как идет в туалет ,половина мочи мимо унитаза.Как поест весть стол и пол в крошках ,а брюки и рубашка в пятнах.И это мелочи.
Он тоже водит машину ,общается со своими знакомыми и никогда не подумаешь ,что у него проблемы.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Видно, что вы с ними не живете. Пока не пожила с ними неделю тоже думала ,делов то.
Оказалось,что просто не представляю сколько может насорить,разбросать и нагадить человек в возрасте.Простите ,каждый раз как идет в туалет ,половина мочи мимо унитаза.Как поест весть стол и пол в крошках ,а брюки и рубашка в пятнах.И это мелочи.
Он тоже водит машину ,общается со своими знакомыми и никогда не подумаешь ,что у него проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое страшное если он вашей сестре мозг выносит.. вот это капец..
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Видно, что вы с ними не живете. Пока не пожила с ними неделю тоже думала ,делов то.
Оказалось,что просто не представляю сколько может насорить,разбросать и нагадить человек в возрасте.Простите ,каждый раз как идет в туалет ,половина мочи мимо унитаза.Как поест весть стол и пол в крошках ,а брюки и рубашка в пятнах.И это мелочи.
Он тоже водит машину ,общается со своими знакомыми и никогда не подумаешь ,что у него проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, человек водит машину - значит у него все в порядке с координацией движений, а промахивается мимо унитаза и ложку ко рту не может поднести. Как - то с трудом верится.
Елена Крылова
Странно, человек водит машину - значит у него все в порядке с координацией движений, а промахивается мимо унитаза и ложку ко рту не может поднести. Как - то с трудом верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверно не в курсе что происходит со старыми мужчинами и почему они мимо унитаза ходят и почему едят не аккуратно.Дело не в трясущихся руках совсем.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Странно, человек водит машину - значит у него все в порядке с координацией движений, а промахивается мимо унитаза и ложку ко рту не может поднести. Как - то с трудом верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я верю. Знаю не понаслышке, на что способны старые маразматики.
Елена КрыловаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А я верю. Знаю не понаслышке, на что способны старые маразматики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какой он старик! Всего семьдесят лет!
Елена Крылова
А может вашу сестру все это устраивает, и она не нуждается в вашей жалости?
Елена Крылова
А может вашу сестру все это устраивает, и она не нуждается в вашей жалости?
СсылкаПожаловаться
Она моя сестра, я ее люблю и сочувствую ей.Она никогда не пожалуется,но она вздыхает и плачет.
*****
Да-да, а мы, женщины, в старости просто сюрпрайзики. ;)
АнонимВ ответ на *****
*****
Да-да, а мы, женщины, в старости просто сюрпрайзики. ;)
СсылкаПожаловаться
Наверно.Но мочу за мной никто не вытирает, белье не стирает и в квартире порядок.И мама моя в свои 86 полностью себя обслуживает и пироги печет еще до сих пор.
В отличие от покойного папы,которого умыться было не заставить.
*****В ответ на Аноним
Аноним
Наверно.Но мочу за мной никто не вытирает, белье не стирает и в квартире порядок.И мама моя в свои 86 полностью себя обслуживает и пироги печет еще до сих пор.
В отличие от покойного папы,которого умыться было не заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не вытрет. И не постирает. Потому что вы одиноки.
АнонимВ ответ на *****
*****
И не вытрет. И не постирает. Потому что вы одиноки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж лучше быть одинокой в вашем понимании,чем так замужем.
Любовь Пяткова
Ваша сестра мужа любит. А Вы, наверно, по сю пору развод переживаете.
Любовь Пяткова
Ваша сестра мужа любит. А Вы, наверно, по сю пору развод переживаете.
СсылкаПожаловаться
Я не переживаю ,я ЖИВУ во всех смыслах.
Да ,родители и родственники престарелые нуждаются в уходе и помощи, ухаживаю мой долг.Но сама ни на кого не вешаюсь и это моя помощь детям и внукам Это мой выбор.
А у нее выбора получается нет,потому что отец ее детей решил вдруг стать младенцем беспомощным. О какой любви речь,когда человек измывается.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не переживаю ,я ЖИВУ во всех смыслах.
Да ,родители и родственники престарелые нуждаются в уходе и помощи, ухаживаю мой долг.Но сама ни на кого не вешаюсь и это моя помощь детям и внукам Это мой выбор.
А у нее выбора получается нет,потому что отец ее детей решил вдруг стать младенцем беспомощным. О какой любви речь,когда человек измывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если живете во всех смыслах, зачем хвастаетесь разводом? Себя подбадриваете?)))
Сестра мужа любит, Вы просто этого не догоняете. И не догоните.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если живете во всех смыслах, зачем хвастаетесь разводом? Себя подбадриваете?)))
Сестра мужа любит, Вы просто этого не догоняете. И не догоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор не "хвастается разводом", а радуется свободе. Жаль, что вам этого не понять.
Любовь ПятковаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Автор не "хвастается разводом", а радуется свободе. Жаль, что вам этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как раз понимаю, потому что как-то тоже была рада разводу. Но мне и в голову не приходило, что этим надо хвататься.)))
Мишина Мама
Автор вы правы на 100 %.Это ужас старый муж рядом.
Меня поражает другое.Дамы, живущие в этом ужасе с пеной у рта доказывают как у них все хорошо. Какая у них любовь. И дети 50 летние туда же.Нет ,чтобы выводы сделать ,что надо мужика вон выставлять с такими замашками надо.
Елена КрыловаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Автор вы правы на 100 %.Это ужас старый муж рядом.
Меня поражает другое.Дамы, живущие в этом ужасе с пеной у рта доказывают как у них все хорошо. Какая у них любовь. И дети 50 летние туда же.Нет ,чтобы выводы сделать ,что надо мужика вон выставлять с такими замашками надо.
СсылкаПожаловаться
Как отработанный материал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем