Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять - про делёж квартиры

Привет всем! Хотелось бы услышать реальный и полезный отзыв. Значит сама ситуация такая
Моя подруга много лет жила с мужчиной, не расписаны. У них ребенок инвалид ДЦП, 16лет скоро. У него от первого брака дочь 27 лет.. он скоропостижно умирает. Жили в квартире моей подруги. А у него было 3/4 в квартире от родителей и 1/4 его сестры. Сестра постоянно там жила с мужем после смерти родителей . Ремонты и все такое делала за свой счет. По сути наследники 3/4 -х квартиры его дети, но сестре мужа совершенно некуда уйти. Только если продать квартиру и поделить все деньги. Но за оставшуюся сумму она не купит даже однокомнатную. И ничего делать не собирается А ей то уже около 60 лет. И что делать? А моей то подруге очень нужны деньги для ребенка
Марлен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Бет Мидлер
сначала оформить наследство. так как инвалид несовершеннолетний имеет обязательную долю в наследстве.
на наследство надо ЗАЯВИТЬ.
после оформления уже давать второму собственнику через нотариуса уведомление о выкупе с одновременным предложением продать квартиру целиком и поделить деньги (так больше будет)
а там уже смотреть по ситуации. согласится - хорошо.
не согласится: определение порядка пользования жилым помещением, взыскание компенсации и продажа доли чужим людям
МарленВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сначала оформить наследство. так как инвалид несовершеннолетний имеет обязательную долю в наследстве.
на наследство надо ЗАЯВИТЬ.
после оформления уже давать второму собственнику через нотариуса уведомление о выкупе с одновременным предложением продать квартиру целиком и поделить деньги (так больше будет)
а там уже смотреть по ситуации. согласится - хорошо.
не согласится: определение порядка пользования жилым помещением, взыскание компенсации и продажа доли чужим людям
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое ) но куда же сестра пойдет то.. И ее жаль.
Бет МидлерВ ответ на Марлен
Марлен
Спасибо большое ) но куда же сестра пойдет то.. И ее жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослый дееспособный человек как-то решит свои проблемы
МарленВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
взрослый дееспособный человек как-то решит свои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то.. я даже не знаю как..
ТиночкаВ ответ на Марлен
Марлен
Спасибо большое ) но куда же сестра пойдет то.. И ее жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сложилось впечатление, что вы создали эту тему, чтобы успокоить совесть подруги. чтобы форум убедил, что нужно выгнать пенсионерку.
Мюмз5В ответ на Марлен
Марлен
Спасибо большое ) но куда же сестра пойдет то.. И ее жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей зачем ходить? юриста наняла и всё
Ольга кабановаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сначала оформить наследство. так как инвалид несовершеннолетний имеет обязательную долю в наследстве.
на наследство надо ЗАЯВИТЬ.
после оформления уже давать второму собственнику через нотариуса уведомление о выкупе с одновременным предложением продать квартиру целиком и поделить деньги (так больше будет)
а там уже смотреть по ситуации. согласится - хорошо.
не согласится: определение порядка пользования жилым помещением, взыскание компенсации и продажа доли чужим людям
СсылкаПожаловаться
А разве закон не вступил в силу,о запрете продажи части квартиры чужим людям?
Бет МидлерВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
А разве закон не вступил в силу,о запрете продажи части квартиры чужим людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда вы все это берете?)
Екатерина Савина
Помоги подруге деньгами.
Екатерина Савина
Помоги подруге деньгами.
СсылкаПожаловаться
Помогаю всегда.
Екатерина СавинаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Помоги подруге деньгами.
СсылкаПожаловаться
А вообще никогда не лезьте с советами в чужие монастыри.
Не стоит. Благими намереньями дорога в ад вымощена.
Екатерина Савина
А вообще никогда не лезьте с советами в чужие монастыри.
Не стоит. Благими намереньями дорога в ад вымощена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она же со мной делится. Ситуацию знаю с самого начала
Любовь ОрловаВ ответ на Марлен
Марлен
Так она же со мной делится. Ситуацию знаю с самого начала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хоть понимаете, что с ЛЮБЫМ принятым решением ей придется жить? И она хочет хоть часть ответственности переложить на вас? Не лезьте вообще, так прям и скажите - не надо со мной советоваться, это твоя жизнь.
Любовь Орлова
Вы хоть понимаете, что с ЛЮБЫМ принятым решением ей придется жить? И она хочет хоть часть ответственности переложить на вас? Не лезьте вообще, так прям и скажите - не надо со мной советоваться, это твоя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искренне не прнимаю, почему ей нельзя со мной посоветоваться. Поговорить по душам. И никто ответственность ни на кого не перекладывает. Все взрослые люди
Любовь ОрловаВ ответ на Марлен
Марлен
Искренне не прнимаю, почему ей нельзя со мной посоветоваться. Поговорить по душам. И никто ответственность ни на кого не перекладывает. Все взрослые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, ну да... Только не говорите, что вас не предупреждали, когда начнется "это ты мне посоветовала".
КлючикВ ответ на Марлен
Марлен
Искренне не прнимаю, почему ей нельзя со мной посоветоваться. Поговорить по душам. И никто ответственность ни на кого не перекладывает. Все взрослые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марлен, ситуация сложная, пусть ее решают сами, иначе, на тебя могут обидеться все, подумай
МарленВ ответ на Ключик
Ключик
Марлен, ситуация сложная, пусть ее решают сами, иначе, на тебя могут обидеться все, подумай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключик , милая моя дорогая. На меня никто не обходится. Я с этим ребенком по жизни иду. Я ему кровь свою давала с первых дней жизни. Помогаю все эти годы. Ситуация до боли тяжелая. Как сохранить отношения с родными ребенка. И то же время нужны деньги
МарленВ ответ на Марлен
Марлен
Ключик , милая моя дорогая. На меня никто не обходится. Я с этим ребенком по жизни иду. Я ему кровь свою давала с первых дней жизни. Помогаю все эти годы. Ситуация до боли тяжелая. Как сохранить отношения с родными ребенка. И то же время нужны деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На меня никто и не обидится. Это хотела написать
КлючикВ ответ на Марлен
Марлен
На меня никто и не обидится. Это хотела написать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть она поговорит с сестрой мужа, может вместе найдут решение, ведь это квартира ее родителей и почему ее у нее только 1/4 часть?
МарленВ ответ на Ключик
Ключик
пусть она поговорит с сестрой мужа, может вместе найдут решение, ведь это квартира ее родителей и почему ее у нее только 1/4 часть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому, что их мама свою часть отписала сыну. А часть отца на двоих. Они говорили и не раз при жизни. Еще когда мужчина был жив. Он хотел продать квартиру, а сестра начинала плакать, что она останется на улице и все этим заканчивалось
КлючикВ ответ на Марлен
Марлен
Потому, что их мама свою часть отписала сыну. А часть отца на двоих. Они говорили и не раз при жизни. Еще когда мужчина был жив. Он хотел продать квартиру, а сестра начинала плакать, что она останется на улице и все этим заканчивалось
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю, что возможно мама была неправа, мама моей подруги тоже не оставила завещания, хотя она дом свой дом отдала сыну,а сама себе купила небольшой дом и вначале ее брат не хотел этот дом содержать и говорил подруге, что она хозяйка, а теперь вступил в наследство и хочет продать дом.Так что в любой семье полно тайн и ты знаешь только то, что они говорят
МарленВ ответ на Ключик
Ключик
Я думаю, что возможно мама была неправа, мама моей подруги тоже не оставила завещания, хотя она дом свой дом отдала сыну,а сама себе купила небольшой дом и вначале ее брат не хотел этот дом содержать и говорил подруге, что она хозяйка, а теперь вступил в наследство и хочет продать дом.Так что в любой семье полно тайн и ты знаешь только то, что они говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понимаешь, дело в другом. Никто бы и не думал бы об этом, если бы не было больного парализованного ребенка
КлючикВ ответ на Марлен
Марлен
Понимаешь, дело в другом. Никто бы и не думал бы об этом, если бы не было больного парализованного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я думаю про часть , по совести ей должна принадлежать половина квартиры, и если она двухкомнатная, то произвести обмен и однушку продать
МарленВ ответ на Ключик
Ключик
я думаю про часть , по совести ей должна принадлежать половина квартиры, и если она двухкомнатная, то произвести обмен и однушку продать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том то и дело о вопрос о совести. Или моей подруге тянуть этого ребенка как может или хоть какая то помощь материальная.
КлючикВ ответ на Марлен
Марлен
В том то и дело о вопрос о совести. Или моей подруге тянуть этого ребенка как может или хоть какая то помощь материальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я предложила Марлен вариант, при котором сестре принадлежит половина квартиры, поговорить с ней и совершить обмен, несчастье одного ребенка, не должно быть несчастьем для другого. Всего доброго ухожу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем