Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про деньги

У меня такая ситуёвина. Мама живёт в другом городе. Приезжаю в гости раз в год. Зарплата у нее жутко маленькая, считаю своим дочерним долгом привозить денюжку в помощь. Предистория: последней каплей моего терпения в первом браке было заявление экс мужа о том, что я моталка, после того как я очередной раз помогла маме. Был жутко жаден. После этого последовал развод. Зарабатываю сама. Сейчас второй раз замужем. Муж - золото. Но встал вопрос. Говорить ли ему о том, что я так маме помогаю или лучше втихую отдавать. Как то страшно мне теперь. Дую на молоко. Как бы Вы поступили. Склоняюсь к тому, чтобы мужу обо всём рассказать, а то получится обман. Или я свою зарплату могу тратить как хочу, не спрашивая? Бюджет у нас общий, но в общий котёл складываем только "излишки" от зарплаты.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Каролина HERRERA
Мужу - псу не раскрывай пизду всю. Старая поговорка. Не стоит обо всем рассказывать.
Ангельские глазкиВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Мужу - псу не раскрывай пизду всю. Старая поговорка. Не стоит обо всем рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Здесь немного не об этом.
Галя Галис В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Здесь немного не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь немного не об этом.

Как раз об этом! народ у нас мудрый, и поговорки и пословицы живут веками! Мудрая женщина, всегда будет иметь свои , не учтенные деньги, свои никому не известные доходы и расходы! )))
Каролина HERRERA
Мужу - псу не раскрывай пизду всю. Старая поговорка. Не стоит обо всем рассказывать.
СсылкаПожаловаться
фууууууууууууууууууууу,надо же какая отвратная поговорка((((((((( смысл понятен,но можно было че-нить получше придумать
Светлана
У Вас общий бюджет..потому как размер излишек зависит от Ваших трат..
Мужу сообщить обязательно!..
Не бойтесь..и можете предложить помощь его родителям в том же размере..
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГВ ответ на Светлана
Светлана
У Вас общий бюджет..потому как размер излишек зависит от Ваших трат..
Мужу сообщить обязательно!..
Не бойтесь..и можете предложить помощь его родителям в том же размере..
СсылкаПожаловаться
золотые слова Юрий Венедиктович)))
Хороша Маша да не наша
я считаю, что такие вещи скрывать не нужно. если муж об этом сам догадается - имеет право обвинить ВАс в недоверии ему. и вообще - почему это надо скрывать? помогать родителям - это НОРМАЛЬНО. тем более, что Вы ей не шестой бентли покупаете, а ПОМОГАЕТЕ ВЫЖИВАТЬ. я с 21 года помогала маме и ни от кого из мужчин это не скрывала. сама зарабатывала и сама помогала. а тех, кто пытался мне что-то на эту тему квакнуть - сразу нах посылала. зачем иметь дело со жлобами и моральными уродами.
Ангельские глазкиВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я считаю, что такие вещи скрывать не нужно. если муж об этом сам догадается - имеет право обвинить ВАс в недоверии ему. и вообще - почему это надо скрывать? помогать родителям - это НОРМАЛЬНО. тем более, что Вы ей не шестой бентли покупаете, а ПОМОГАЕТЕ ВЫЖИВАТЬ. я с 21 года помогала маме и ни от кого из мужчин это не скрывала. сама зарабатывала и сама помогала. а тех, кто пытался мне что-то на эту тему квакнуть - сразу нах посылала. зачем иметь дело со жлобами и моральными уродами.
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю, что это нормально и не скрыла от первого мужа. За что получила оскорбление.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Тоже считаю, что это нормально и не скрыла от первого мужа. За что получила оскорбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то, что Ваш первый муж был неадекват - не значит, что из-за него надо начать самой себя вести неадекватно. Вы же с ним в конечном итоге по этой причине и расстались!
Ася Райская
Лучше сказать.
Долорес Клейборн
Если б это были деньги из общего бюджета, то обязательно надо было бы сказать. А так, если эту сумму вы по своему усмотрению тратите, то можно и не отчитываться. С другой стороны и скрывать ни к чему.
Алекса
Мне кажется говорить не надо!Мужик меньше знает спокойней спит!!))
Нюта
не говорить
Не сахар
не тот вопрос, чтобы скрывать. да и мужа лучше узнаете...
Валерка
С Машей полностью согласна. Да с самого начала не надо было скрывать. Вот именно, кто был неправ, вы или ваш бывший муж? На что дуть? Правильно не врать на эту тему в новых отношениях, а нормального человека искать и с самого начала точки над и расставить.
Я не понимаю тайн от супруга. Вроде как жизнь совместную строить планируете. Задуманно "и в горести и в радости, болезни и здравии", то есть есдинство и общность. А как, если каждый какую-то часть жизни от другого хомячит из страхов, что тот не поймёт? Это ж напрягает, это разделяет. Нет единства, не выстоите в кризисах.
сноу уайт))
я скрываю, но считаю это ненормальным.
Ирина .
Простите, не поняла, Вы к ней раз в год приезжаете, так и деньги тоже раз в год привозите - 5% от зарплаты?
Ангельские глазкиВ ответ на Ирина .
Ирина .
Простите, не поняла, Вы к ней раз в год приезжаете, так и деньги тоже раз в год привозите - 5% от зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Нет. 5% каждый месяц. За год накапливается пол зарплаты примерно.
Ангельские глазки
Нет. 5% каждый месяц. За год накапливается пол зарплаты примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все равно, я думаю, что пол зарплаты - это не такая сумма, из-за которой адекватный мужик будет проблему создавать. Скажите, конечно.
Мюмзик
Я всем своим сразу говорю, что мама-инвалид (хотя ,если честно, этот инвалид слопает любого мужика живьем и без соли ) и сынуля -спиногрыз )) Вот как хотят, пусть так и вопринимают. Нормальный мужик сам поможет, денег даст, а жмот начинает как господин состоятельный Крот из Дюймовочки лихорадочно высчитывать, во сколько я ему обойдусь )) Прикольно иногда слушать, как они уже насчет моей пенсии мечтают ) Сразу в сад! Мне жмоты нафиг не нужны, все равно разбежимся. Пыталась с одним таким смириться, все равно в жопу послала.
мария Титчева
гм.. сто раз пожалел, когда сказал - и ни разу, если промолчал... раз деньги сугубо ваши - кому какое дело? хочу - гуляю, хочу - маме помогаю.. и не балуйте тотальной отчетностью... привыкнет... трудно отучать будет.. УДАЧИ!!!
Ангельские глазкиВ ответ на мария Титчева
мария Титчева
гм.. сто раз пожалел, когда сказал - и ни разу, если промолчал... раз деньги сугубо ваши - кому какое дело? хочу - гуляю, хочу - маме помогаю.. и не балуйте тотальной отчетностью... привыкнет... трудно отучать будет.. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Лера А
У нас с мужем на этот счет одинаковые взгляды - РОДИТЕЛЯМ НАДО ПОМОГАТЬ! Причем может быть и так: его мама живет в другом городе - я ей сама деньги переводила, а если муж заезжает к моим родителям - то он деньги им оставляет. Для нас это в порядке вещей.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а меня жутко удивляют женщины, которые советуют скрывать от мужа помощь матери....
Конffетка
Мне кажется, нужно сказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем