Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про квартирный вопрос.

Встречаемся с молодым человеком более 2х лет. Планировали официально поженится этим летом. Но он говорит, что жену мужчину должен привести в свой дом! А его у него нет сейчас. Поэтому , он этим летом покупает 2хкомнатную квартиру в ипотеку( ну, чтоб в дальнейшем не было тесно семье с ребенком, хотя может позволить студию уже сейчас без ипотеки купить) деньги уходят на первый взнос, и свадьбу переносим на следующее лето. Он хочет хорошую свадьбу, а я согласна просто на регистрацию, нам по 30 лет, мне рожать пора. Он тоже хочет ребенка, но в браке, сейчас деньги на ипотеку уйдут. Уже больше года живем на сьемной, его доход в 1,5раза больше моего, на совместный бюджет складываемся условно также он на 50% больше. Купит он квартиру в новом доме, полгода будет делать ремонт, это время будем жить на сьемной. Его родители финансово ему не помагают, квартиру покупает сам.
Только вот гложет меня мысль, что это будет добрачное имущество, а выплачивать ипотеку 10лет он будет находясь в браке со мной. То есть оплачивая в браке из совместно нажитого за его добрачную квартиру, я в случае чего претендовать не могу?
Есть варианты
1 Купить ему сейчас студию, зарегестрировать отношения, а далее по возможности покупать 2хкомн совместно в браке.
2 Он по своему плану 2хкомн покупает в ипотеку, я студию в ипотеку, потом женимся и каждый свой долг выплачивает
Не соглашается, твердит, что мужчина невесту приводит в свой дом...
А подвох чувствую...
еще 3вариант, забеременеть сейчас, чтоб он не успел квартиру купить))) Ну если он хитрит, мне тоже придется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
регина сайме
ну так он и покупать сам будет.. залетишь без его ведома он квартиру запишет на свою мать.
Баба Яга
То что он выплачивает ипотеку во время брака, та доля и присуждается бж, если что.
LDВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
То что он выплачивает ипотеку во время брака, та доля и присуждается бж, если что.
СсылкаПожаловаться



Бог с Вами,возьмите себя в руки.
Баба ЯгаВ ответ на LD
LD



Бог с Вами,возьмите себя в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все выплаты во время брака являются общими. На какое имущество они выплачиваются, супруг может отсудить часть в свою пользу и во время брака тоже. Моя юриста имеет большой опыт в этом деле.
Лидия ЛидияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Все выплаты во время брака являются общими. На какое имущество они выплачиваются, супруг может отсудить часть в свою пользу и во время брака тоже. Моя юриста имеет большой опыт в этом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего там не присуждается, это если супруг/а со своего счета ипотеку будет оплачивать, а так ничего не доказать - имущество добрачное, не будет суд его делить.
Лисица РыжаяВ ответ на LD
LD



Бог с Вами,возьмите себя в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы походу отстали от жизни...
Любовь Стрижова
Ну и глупая баба.
Любовь Стрижова
Ну и глупая баба.
СсылкаПожаловаться
она в глубокой овуляции
Екатерина Савина
Ну не хочет мужчина жениться.
антипипец
у него нет приемущества, значит оно есть у тебя
LD
а зачем ему делить с вами кровно нажитую квартиру?не дурак же он...и о каком совместно нажитом Вы говорите,если он взносы будет из своей зп платить,Вы-то тут при чем?его зп-не Ваше "совместно нажитое"имущество".
LDВ ответ на LD
LD
а зачем ему делить с вами кровно нажитую квартиру?не дурак же он...и о каком совместно нажитом Вы говорите,если он взносы будет из своей зп платить,Вы-то тут при чем?его зп-не Ваше "совместно нажитое"имущество".
СсылкаПожаловаться
и да,на добрачное имущество Вы ни при каких раскладах не сможете претендовать,хорошо бы ваш жених все это сейчас уже прочитал
Бормотуха 5*В ответ на LD
LD
и да,на добрачное имущество Вы ни при каких раскладах не сможете претендовать,хорошо бы ваш жених все это сейчас уже прочитал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же? Если он умрет, то онв получит часть его добрачного в наследство.
Да и ипотека это не совсем собственность
Вера
Бежать мужику от вас надо
Бормотуха 5*
Взносы по ипотеке, выплаченные в браке, при разводе поделятся на два. По суду конечно же , не добровольно
Бормотуха 5*В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Взносы по ипотеке, выплаченные в браке, при разводе поделятся на два. По суду конечно же , не добровольно
СсылкаПожаловаться
2-й вариант конечно хорош, только вы в декрет собрались, чем платить будете? И чем второй вариант может помешать привести ему вас в его дом? Ему принципиально чтобы невеста бездомная была?
M~
Ваше мнение ему интересно? Нет. "Дышите" вы все равно в разные стороны.Берите себе студию в ипотеку для дальнейшей сдачи(этими средствами будут перекрываться ип.платежи), а он пусть как хочет, так и располагает своими возможностями.
Жужа
Пардон, а у Вас выбора много? Вон ниже тема от такой же 30-ти летки, что вообще никому нафиг не сдалась. Хитрите, планируйте и делайте так, чтоб Ваши интересы тоже не пострадали, но и от него будут ответные ходы в защиту своих интересов, естесно. Приготовьтесь.
Vana Toomas
Разбегаться вам надо,от попытки создать семью ничего хорошего у вас не выйдет
Инна Дерюгина
В вашем случае при разводе вы можете отсудить 50% суммы взносов по ипотеке, которые были выплачены в браке.
Инна Дерюгина
В вашем случае при разводе вы можете отсудить 50% суммы взносов по ипотеке, которые были выплачены в браке.
СсылкаПожаловаться
Там взносов то будет кот наплакал тк в основном проценты первые года.
А если он эту квартиру решит продать а купить новую то вообще уже ничего не отсудите.
Людмила Комарова
Да-да, забеременейте. А он уйдёт. Останетесь с ребёнком и, в лучшем случае, небольшими алиментами. Вот уж «умные» женщины в 30 лет!!!
1-й вариант самый хороший. Самый выгодный.
Аноним
Рожать!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Рожать!
СсылкаПожаловаться
И сразу на алименты подавай ну себя до 3 лет и на ребёнка до 18.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем