Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять сорвалось

Я вот тут решила гражданство менять. Живу в Чехии уже девять лет, муж, дети - чехи, вариант - двинуть на историческую родину, не предвидится. Была надежда, что визы упразднят между Россией и ЕС, но опять не срослось у бельгийских товарищей с Путиным. Девчонки, вы бы меняли гражданство, а то я умом понимаю, что так будет все проще, но червячок гложет.
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а тебе что, с бритишем мужем бесплатно не дадут? странно..вроде членам семьи бесплатно... а у нас не только машинки классные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если только королевской семьи))) Не, вроде не дадут. Я точно не узнавала, я пока в невестах хожу))) Но знакомые, кажися, платили...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Если только королевской семьи))) Не, вроде не дадут. Я точно не узнавала, я пока в невестах хожу))) Но знакомые, кажися, платили...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ты меньше знакомых слушай... хуже нет этого сарафанного радио... мне тоже всякие "жуткие" истории рассказывали... а в реальности все было намного проще..
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
это немерено бабла стоит. Россия хочет денежку за выход из гражданства, Чехия за вход... и НЕ мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 евро, не такая большая пошлина
отказ-52 евро.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
200 евро, не такая большая пошлина
отказ-52 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где ж такие суммы написаны? про отказ не знаю точно, а вот за чешское гражданство - 10 000 крон, в евро около 420. Не смертельно, конечно и это
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
это где ж такие суммы написаны? про отказ не знаю точно, а вот за чешское гражданство - 10 000 крон, в евро около 420. Не смертельно, конечно и это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомая получала, платила 5000 крон. Около полугода назад
АссольВ ответ на Безешка
Безешка
не, я свой голубой казахский паспорт не на что не променяю. а тебя то что гложет? в крайнем случае можно обратно вернуть гражданство будет.
СсылкаПожаловаться
вспомнила! Медеу!:)))
БезешкаВ ответ на Ассоль
Ассоль
вспомнила! Медеу!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Герда Герда
поменять...никаких проблем потом с визами и прочей хренью..
Casa EroticaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
поменять...никаких проблем потом с визами и прочей хренью..
СсылкаПожаловаться
в ЕС и так виз не надо, только в Англию, и если на самолете летать, то тоже цепляются, а так никакого гемора, и в Австрии и Италии была без проблем
Герда ГердаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
в ЕС и так виз не надо, только в Англию, и если на самолете летать, то тоже цепляются, а так никакого гемора, и в Австрии и Италии была без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала))я поменяла только из-за дибильных виз..туда не поедь,,, бабушкины оценки по математике чуть ли не спрашивают...а с испанским гражданством всё пучком))купила билет и полетела)))
Жена инженера
А двойное гражданство Чехия не разрешает?
Casa EroticaВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А двойное гражданство Чехия не разрешает?
СсылкаПожаловаться
нет. поэтому и у детей чешское гражданство
Valery L.
У нас допускается много гражданств
разве нужно выходить из одного, чтобы принять другое?
Casa EroticaВ ответ на Valery L.
Valery L.
У нас допускается много гражданств
разве нужно выходить из одного, чтобы принять другое?
СсылкаПожаловаться
в данном случае нужно. двойное гражданство было возможно в период социалистической оккупации, теперь уже такого нет
Valery L.В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
в данном случае нужно. двойное гражданство было возможно в период социалистической оккупации, теперь уже такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда в чём дело, если у вас нет недвижимости в России берите европейское, с поездками на родину проблем не будет.
единственное, что налог как платите...просмотрите всё это и в добрый путь!)
Casa EroticaВ ответ на Valery L.
Valery L.
тогда в чём дело, если у вас нет недвижимости в России берите европейское, с поездками на родину проблем не будет.
единственное, что налог как платите...просмотрите всё это и в добрый путь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на что налог? с меня тут высчитывают на работе, как со всех остальных. У меня ПМЖ, а это равняется гражданству почти во всех отношениях
Valery L.В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
на что налог? с меня тут высчитывают на работе, как со всех остальных. У меня ПМЖ, а это равняется гражданству почти во всех отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если кроме голосования ни в чём нет разницы, то...всё равно стоит..
может потом с пенсией будут проблемы?
Casa EroticaВ ответ на Valery L.
Valery L.
если кроме голосования ни в чём нет разницы, то...всё равно стоит..
может потом с пенсией будут проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с пенсией не будут, с меня ж етут отчисления идут, а в России я работала только три года после ВУЗа.
Casa EroticaВ ответ на Valery L.
Valery L.
тогда в чём дело, если у вас нет недвижимости в России берите европейское, с поездками на родину проблем не будет.
единственное, что налог как платите...просмотрите всё это и в добрый путь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недвижимость может возникнуть только в случае наследства со стороны родителей, чего, я надеюсь еще долго буду ждать. Собственность у меня только половина нашего с мужем дома, но это в Чехии
Valery L.В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
недвижимость может возникнуть только в случае наследства со стороны родителей, чего, я надеюсь еще долго буду ждать. Собственность у меня только половина нашего с мужем дома, но это в Чехии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда живите спокойно- там гражданство-сям ПМЖ...хотя я бы взяла европейское.
ЕленаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
в данном случае нужно. двойное гражданство было возможно в период социалистической оккупации, теперь уже такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
социалистическая оккупация- пиляяять...
Ф.Сухов
раз уж стала предателем то выежиаваться уже поздно, меняй
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уха ха ...это ты никогда инопланетянином, у которого в паспорте на 1 листе написано, что ни одно государство за тебя ответственности не несёт и еже ли чаво, то и выдавших пачпорт не беспокоить! даже вопроса не возникало - "взяла" гражданство, ибо иначе никак.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
уха ха ...это ты никогда инопланетянином, у которого в паспорте на 1 листе написано, что ни одно государство за тебя ответственности не несёт и еже ли чаво, то и выдавших пачпорт не беспокоить! даже вопроса не возникало - "взяла" гражданство, ибо иначе никак.
СсылкаПожаловаться
никогда инопланетянином не была....пропустила слово
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никогда инопланетянином не была....пропустила слово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишо не была, и не особо хочется в их ряды )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем