Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оплата безналом

Собралась купить шубу. Очень долго выбирала. Наконец-то вот она! Шикарная. Оригинальная. Очень дорогая. Но сумма на кредитке позволяет. Но...как оказалось расчёт кредиткой подразумевает увеличение стоимости товара почти на 10 т.рублей. Снимать наличку я не хочу-это крайне невыгодно для меня. Переплачивать тоже. Законно ли это? Кто сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Kaspa Jones
Шубу в кредит? Жесть.
захария андреева_z_z
это где такое чудо возможно?
Солнечный слон
мне никогда этого не понять....
яна литова
Может быть и так, т.к. банк взымает от 2 до 20% комиссии с каждой покупки, если установлен терминал. Всё решает администрация магазина. Они добавляют то, что списывает себе банк. Конечно это не честно. Выбор за вами. Лучше обсудите с директором, может пойдет на встречу.
захария андреева_z_zВ ответ на яна литова
яна литова
Может быть и так, т.к. банк взымает от 2 до 20% комиссии с каждой покупки, если установлен терминал. Всё решает администрация магазина. Они добавляют то, что списывает себе банк. Конечно это не честно. Выбор за вами. Лучше обсудите с директором, может пойдет на встречу.
СсылкаПожаловаться
банк может за обналичивание процент взять,но не за покупку
яна литоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
банк может за обналичивание процент взять,но не за покупку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При установке в магазин терминала, накладывается обязанность с каждой покупки отдавать фиксированный процент(в Кранбанке 2%, в Сбербанке 20!% и т.д.) и абсолютно неважно это кредит или ваши деньги на карте. Сейчас тоже решаем установить терминалы, покупатели просят, но при всех условиях нам придеться поднять цены, а мы держим планку. Вот и думает, стоит ли.
захария андреева_z_zВ ответ на яна литова
яна литова
При установке в магазин терминала, накладывается обязанность с каждой покупки отдавать фиксированный процент(в Кранбанке 2%, в Сбербанке 20!% и т.д.) и абсолютно неважно это кредит или ваши деньги на карте. Сейчас тоже решаем установить терминалы, покупатели просят, но при всех условиях нам придеться поднять цены, а мы держим планку. Вот и думает, стоит ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как? вот трусы.стоят 100 руб. если плачу картой, то 2 процента сбербанку.а если налом? кому эти 2 процента идут?магазину? но не суть...покупатель то все равно платит 100 руб...так что тема мне не понятна
захария андреева_z_z
это как? вот трусы.стоят 100 руб. если плачу картой, то 2 процента сбербанку.а если налом? кому эти 2 процента идут?магазину? но не суть...покупатель то все равно платит 100 руб...так что тема мне не понятна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если картой платишь, покупателю трусы обойдутся 100руб., а продавцу на счет придет 98 руб., 2 руб. банк заберет за обслуживание. Вот поэтому и не выгодно продавцам.
захария андреева_z_zВ ответ на Оксана
Оксана
Если картой платишь, покупателю трусы обойдутся 100руб., а продавцу на счет придет 98 руб., 2 руб. банк заберет за обслуживание. Вот поэтому и не выгодно продавцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема от покупателя. покупателю трусы обойдутся ровно в 100 руб...как не плати...
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
При установке в магазин терминала, накладывается обязанность с каждой покупки отдавать фиксированный процент(в Кранбанке 2%, в Сбербанке 20!% и т.д.) и абсолютно неважно это кредит или ваши деньги на карте. Сейчас тоже решаем установить терминалы, покупатели просят, но при всех условиях нам придеться поднять цены, а мы держим планку. Вот и думает, стоит ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что посоветуете? отказаться, попробовать еще сторговаться, уповая на кризис или доплатить?
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
Может быть и так, т.к. банк взымает от 2 до 20% комиссии с каждой покупки, если установлен терминал. Всё решает администрация магазина. Они добавляют то, что списывает себе банк. Конечно это не честно. Выбор за вами. Лучше обсудите с директором, может пойдет на встречу.
СсылкаПожаловаться
Вот так же и мне обьяснили, но разве это трудности покупателя?! Получается цены совсем не фиксированные?!
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так же и мне обьяснили, но разве это трудности покупателя?! Получается цены совсем не фиксированные?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зафиксируйте этот факт и в налоговую вместе с потребнадзором
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так же и мне обьяснили, но разве это трудности покупателя?! Получается цены совсем не фиксированные?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто вам сказал, что не фиксирована цена товара?.. вы платите за дополнительные услуги.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Екатерина
Екатерина
кто вам сказал, что не фиксирована цена товара?.. вы платите за дополнительные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости!Какие услуги??Магазин не имеет права устанавливать разные цены в зависимости от вида оплаты.Это нарушение закона о защите прав потребителей...
АнонимВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Глупости!Какие услуги??Магазин не имеет права устанавливать разные цены в зависимости от вида оплаты.Это нарушение закона о защите прав потребителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мне так кажется, что не могут быть разные цены
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне так кажется, что не могут быть разные цены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работала в банке именно с такими договорами между торговой точкой и банком на прием карт к оплате..знаю о чем говорю
ЕкатеринаВ ответ на яна литова
яна литова
Может быть и так, т.к. банк взымает от 2 до 20% комиссии с каждой покупки, если установлен терминал. Всё решает администрация магазина. Они добавляют то, что списывает себе банк. Конечно это не честно. Выбор за вами. Лучше обсудите с директором, может пойдет на встречу.
СсылкаПожаловаться
что в этом нечестного?! по сути человек пытается пользоваться чужими деньгами. кредитор выставляет свои условия...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
что в этом нечестного?! по сути человек пытается пользоваться чужими деньгами. кредитор выставляет свои условия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредитор это банк, которому я и так готова выплатить % по карте. Но не магазин же?!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Кредитор это банк, которому я и так готова выплатить % по карте. Но не магазин же?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему вы не оформите кредит на покупку шубы у продавца?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а почему вы не оформите кредит на покупку шубы у продавца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не гражданин той страны, где покупаю шубу
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
я не гражданин той страны, где покупаю шубу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дааа... в Турции, помню, тоже сильно грустили, когда с ними расплачивались картой.... но ездить в загранку за покупками с Кредитной картой - это уже как-то "ой"
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
дааа... в Турции, помню, тоже сильно грустили, когда с ними расплачивались картой.... но ездить в загранку за покупками с Кредитной картой - это уже как-то "ой"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не специально приехала отовариваться, живу пока в другой стране, работаю в России.да дело не в этом конечно
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
я не гражданин той страны, где покупаю шубу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, речь о Греции. Продавец просто будет снимать наличку, а за это банк удержит проценты. Отсюда и увеличение цены для Вас.
яна литова
Везде, где расплачиваемся кредитками или картами с суммы банк собирает себе. Поэтому, как правило, это уже входит в цену.
захария андреева_z_zВ ответ на яна литова
яна литова
Везде, где расплачиваемся кредитками или картами с суммы банк собирает себе. Поэтому, как правило, это уже входит в цену.
СсылкаПожаловаться
а когда налом цена меняется?что за ерунда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем