Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата дополнительного оборудования на парковке

Всем доброго вечера, необходима консультация по вопросу оплаты доп. оборудования на парковке. Вводная: являюсь собственником машиноместа на подземной парковке в Н-ском районе Подмосковья. Первая управляющая компания (назовем ее Гараж) взимала ежемесячную плату, затем установила подъемные ворота, за что с полным основанием ей был уплачен разовый взнос. Затем на парковке объявилась "инициативная группа" в кол-ве 3 человек, ратующая за смену УК. Скорее всего, произошел отъем бизнеса, поскольку новая УК (назовем ее Сервис) связана с администрацией района. Инициативная группа начала активно продвигать идею установки шлагбаума, видеокамер, покупки Керхера для мойки полов и пр., что выливалось в дополнительную кругленькую сумму. Было объявлено очно-заочное голосование, которое как обычно, было проигнорировано большей частью собственников. Вынесено решение общего собрания (результатов никто не видел) в пользу установки шлагбаума и видеонаблюдения (к слову, имеется круглосуточная охрана, у собственников именные пропуска, ворота на въезд/выезд открывались исключительно по предъявлению пропуска). Установленный шлагбаум функционально избыточен, это просто коротенькая (на половину въездного/выездного проемов) палка, которая поднимается при контакте с пластиковой картой. Зимой, когда подъемные ворота должны быть закрыты, вообще непонятно, как будет работать шлагбаум. Парковка подземная, т.е. въезд под горку, выезд в горку, а шлагбаум установлен практически вплотную к подъемным воротам. Камеры видеонаблюдения показывают панораму парковки, но тоже не вполне понятна целесообразность их установки при наличии охраны. Кол-во машиномест 140, каждому выставлен счет 5600рублей. Вопрос: можно ли на законных основаниях (подчеркиваю - на законных) не платить этот взнос, который требуют за установку совершенно ненужных опций? Всем заранее спасибо, с уважением, Владелец м/м
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Аноним
УК обеспечивает обслуживание парковки (электричество, вода, уборка, охрана и пр.). За это получает ежемесячную оплату, расчет которой имеется в договоре.
Vintorez
Коммунизм-От каждого по способностям,каждому по потребностям..
Капитализм-хозяин всегда прав..
Талия
Попробуйте собрать свою инциативную группу. Возможно еще вашим соседям не нравится это дополнительное оборудование на парковке, и они тоже возмущены и не хотят платить. Какой смысл в шлагбауме, если есть ворота, а видеонаблюдение тоже, если охрана круглосуточно.
АнонимВ ответ на Талия
Талия
Попробуйте собрать свою инциативную группу. Возможно еще вашим соседям не нравится это дополнительное оборудование на парковке, и они тоже возмущены и не хотят платить. Какой смысл в шлагбауме, если есть ворота, а видеонаблюдение тоже, если охрана круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вы правы, недовольных много, но они, к сожалению, пассивны. Дело даже не в деньгах, а в том, что создается опасный прецедент для дальнейших злоупотреблений. Попробую, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем