Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определяется ли любовь к детям новыми вещами

В разговоре с подругами возникла тема, они узнали , что детские вещи я покупала бу , вещи для малыша.. коляски , какие то развивающие столики , коврики, ходунки , стульчик для кормления и подобное .. вещи находила в идеальном состоянии , как новые и раза в три четыре дешевле их реальной стоимости в магазине .. все фирменные , качественные .. новые стоили дорого , после пользования так же их распродавала по этой же цене , как плюсы экономия семейного бюджета , в пользовании были хорошие удобные вещи и все это не копилось и не складировалось. У нас нормальный достаток, первый ребёнок .. не живем от зарплаты до зарплаты , на цену в магазине не смотрим, могли бы позволить себе и новую коляску за 50 тыс , ток смысла я в этом не вижу , если она нужна на 6 месяцев пока ребёнок лежит ещё в люльке , можно найти такую найти и за 15 тыс в состоянии , у них иначе одна мать одиночка , но из кожи вылезет, но купит итальянскую коляску за 48 тыс или стульчик для кормления за 25 тыс, другая там ещё хуже в плане финансов .. но так же пойдёт и купит новую коляску ток саму дешевую.. по итогу то колесо отвалится , то по снегу не пройдёшь и коляска не удобная .. по факту у одной это все стоит уже третей год , отдать и продавать дёшево жалко- состояние вещей прекрасное , вещи дорогие , дорого никто не берет .. у другой после использования все превратилась в г..но ток даром если отдавать . Но сидят и недоумевают , особенно так которая в смешных ценах вещи покупает, как так с нашим бюджетом можно вещи б/у покупать!! .. чёт задумалась много думает также , что пусть бу но качественное и удобное , чем то на что хватает, но прям новое, новое для любимого малыша
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
АнонимВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
А что так, полно шмоток один раз надетых, степень износа 0) или вообще не успела в этом сезоне носить, был ковид, а потом забыла про них и новые купила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мне кто-то предложить платье , которое я хотела , зная что это оригинал с этикеткой за полцены почему бы и нет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если мне кто-то предложить платье , которое я хотела , зная что это оригинал с этикеткой за полцены почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть на авито , хоть на базаре его выставят, но .. специально искать, выискивать и тратить время я не буду
Ирина Барон
Девочки! Учитесь шить и вязать. Всегда будете модными, и ваши дети, внуки.
Радченко Анастасия
С таким тупизмом на Дети .ру
Мила
а зачем вы всем во всех подробностях все рассказываете? Вынесли на общий суд..вот вас и осудили.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
а зачем вы всем во всех подробностях все рассказываете? Вынесли на общий суд..вот вас и осудили.
СсылкаПожаловаться
Да это как то в тему пришлось такой реакции и не предполагала, на форуме тоже .. и диагноз поставили , в жадности обвинили )) скок людей сток мнений ))
Кошка Плюшка
мы вообще мало б\у брали за 7 000, а для второй за три. которая новая 15 стоила, вообще супер коляска.
и все правильно вы делали. не понимаю тоже понтов.
FishKa
Покупаю БУ и себе и ребёнку.
Я считаю, что это наоборот очень здорово и прогрессивно: у нас и так на планете помойка и перепроизодство.
Так что Ваши подружки с такими закидонами в прошлом веке остались, а Вы современная и мыслите в духе защиты планеты )))
Раф Комит
Определяется всем хорошим
Бу
нет лучшего места, чтоб устроить гладиаторские бои, чем лавка для мам рядом с детской песочницей. каждая из себя умная и самая лучччая мама, а все остальные вокруг в лучшем случае неграмотные дурехи и страшилы...
EVA
было все новое, трое разнесли вдребезги и ноу проблем...
Amrita
Сейчас существует даже движение людей,которые пользуются б/у вещами ( в том числе и мамы).Они топят за экономию и за экологичность.
Не вижу ничего страшного купить б/у стульчик или ботиночки,из которых ребенок моментально вырастает.Да ,в принципе,что угодно,если оно не убитое.
А такие мамы-это жертвы общества потребления,увы. Типа тех,которые покупают новенькие айфоны,а потом на голых макаронах сидят.
Новое не плохо, но когда оно неразумно дорогое ,вот смысл? Доказать себе и окружающим,что я такая прекрасная мама?
Наталья К
первому ребенку покупалось всё новое....второго родила по происшествии 9 лет ...брали у знакомых кроватку,коляску..какие-то вещи от племянницы достались(ползунки,рубашечки,костюмы)...на выход(в гости,к врачу)новые вещи ...а для дома и б/у нормально...
Наталья
Нет, только новое это понты.
Кира _
Согласна с вами на 10000% Не вижу смысла переплачивать, особенно если вещи хорошие и в идеальном состоянии. Есть тоже знакомая семья, трое детей, достаток замечательный. Покупают вещи и в секонде, т.к. дети растут быстро, пацаны, в том числе, рвут шмотки во дворе, да и просто жаль выкидывать деньги просто так, ради понтов. Дети выглядят замечательно, одеты модно и оригинально, а главное - если никому не сообщать о том, что вещи из секонда, вы никогда об этом не догадаетесь.
Юлия Юрченко
Всё правильно, лучше потратиться на любимого ребёнка по-другому. Отдых на море, кружки, массажи, качественные продукты, детские праздники и др. Дети растут быстро и смысла покупать дорогие новые вещи нет. Когда люди с низкими доходами покупают вещи, которые им "не по карману", это смешно и неблагоразумно. Ребёнок вырастет и тогда можно потратится на учёбу, репетиторов. Я вас поддерживаю и считаю так же.
ольга алексеева
вещи это вещи , любовь это любовь , с вещами не совместима .
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем