Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптимизм в кризис это лупость?

У всех кризис. И я не исключение). Но мысли только позитивные. Например: стал муж меньше работать и соответственно зарабатывать,а я думаю:ну и хорошо, больше внимания мне и детям будет. Или экономим на заправке машины, уже в булочную на ней не ездим, а мне опять хорошо, думаю здоровее будем. Пешком полезнее)) И так во всех проблемах нахожу что-то для себя хорошее. Знакомые пальцем у виска крутят. А Вы как думаете? Я дура?
Муха Цокотуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
алиса алиса
Вот в точку) я тоже стараюсь видеть только хорошее
Приветик, пукни в пакетик
Я за оптимизм))) У меня сейчас не самые лучшие времена, но по мне этого не скажешь, даже когда очень тяжело расставалась с мужем полтора года назад, старалась держать себя в узде и не раскисать, когда некоторые коллеги узнали, что я переживала в этот момент, очень удивились и не поверили, наверное, я по их мнению должна была приходить с опухшими от слез глазами и не краситься, чтобы в течение дня еще сходить поплакать)))))))))) А по поводу денег - вообще фигня все, я все больше принимаю для себя ту мысль, что мне гораздо дороже уважительное, нежное и заботливое ко мне отношения со стороны мужчины, чем горы денег, а если это есть, еще и взаимно, то любые трудности ни по чем) Молодец, Муха, так держать)
Наталья Леонова
У вас здоровая психика: сама себя бережет. А что толку биться головой о стены?
Алекса
Это вполне нормально! Не можете изменить ситуацию измените своё отношение к ней всё просто!
Ника Валуев
Получается, если бандиты закопают, это замечательно, родне на похороны тратиться не надо.
Муха ЦокотухаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Получается, если бандиты закопают, это замечательно, родне на похороны тратиться не надо.
СсылкаПожаловаться
Ну как бы да)))
Анастасия Емельянова
Надо из двух зол меньшее выбирать, умные люди не зря так придумали..Поддержать мужа - разве это плохо? Может он устал, например) отдохнёт и дальше зарабатывать начнет для семьи)
Я
почему дура? вовсе нет... меня кризис, слава богу, не коснулся. живу как и жила..
Элечка
оооооййййй!))) Вы БОЛЬШАЯ молодец! Просто необыкновенная умница! Оптимистов мало, и им нужно уметь быть) ваши знакомые не умеют, вот и крутят у виска, завидуют))) и я стараюсь во всем плюсы находить!
Стали меньше продуктов покупать, ну и здорово! Меньше выбрасываем, т.к не успеваем съедать! Например)
Пока не во всем получается, но я учусь!) может откроете свой секрет успеха как не унывать и не загоняться
?
Муха ЦокотухаВ ответ на Элечка
Элечка
оооооййййй!))) Вы БОЛЬШАЯ молодец! Просто необыкновенная умница! Оптимистов мало, и им нужно уметь быть) ваши знакомые не умеют, вот и крутят у виска, завидуют))) и я стараюсь во всем плюсы находить!
Стали меньше продуктов покупать, ну и здорово! Меньше выбрасываем, т.к не успеваем съедать! Например)
Пока не во всем получается, но я учусь!) может откроете свой секрет успеха как не унывать и не загоняться
?
СсылкаПожаловаться
Да нет никакого секрета)) если только чувство юмора развивать
kizi
Всегда так жила и буду жить. Даже в самые худшие времена не унывала, находила себе приятные занятия.
О.Г.
Так это один из лучших способов защиты организма от стрессов)))
О.Г.В ответ на О.Г.
О.Г.
Так это один из лучших способов защиты организма от стрессов)))
СсылкаПожаловаться
Нет возможности изменить обстоятельства- измени отношение к ним!!!
Мария Денисенко
Ни в коем случае не " дура ".Кризис, что теперь слёзы лить, да никто голодный не сидит.Где затянули, где отпустили ремешок, ну и ладненько. Знакомые у виска крутят, они у своего виска крутят, не у Вашего. Вот пусть с этим и остаются.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Молодец,а не дура!а толку то с кислой рожей жизнь прокисать(((ведь во всем и правда есть плюсы.живите радуйтесь жизни и дарите позитив окружающим)))
ЯКошкина!
а потом и хлебушка нам купить не на что будет-так и что? стройные, как лани, будем)))
)MalikabudurВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
а потом и хлебушка нам купить не на что будет-так и что? стройные, как лани, будем)))
СсылкаПожаловаться
будем БАРТЕРОМ)))ты соседу яйца он тебе муки!второй соседке за детьми присмотришь--она тебе молока!
Ирина Русакова
Ничего вы не дура. Это хорошо, что человек может приспосабливаться и распологать тем, что есть.
Жужа
Если муж - такой же дурачок жизнерадостный, то все ништяк.))
Муха ЦокотухаВ ответ на Жужа
Жужа
Если муж - такой же дурачок жизнерадостный, то все ништяк.))
СсылкаПожаловаться
С мужем мы разные. Перевоспитываю потихоньку)) получается!
наталья...
Популярная ,сейчас ,фраза:"я один думаю,что не делается,все к лучшему",говорят,когда наступает ,полный п@ц...
Lida Lida
Как про меня написано)) Мне кризис на пользу
Юрий Лобов
Оптимизм, во все времена - это недостаток информации. ))
Ирина
Вы - пример для меня и ещё миллиардов нытиков на этой планетке)
Метелица
Правильно мыслите, на мой взгляд.)) Зачем лишний раз подрывать своё здоровье неприятными эмоциями?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем