Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опытные кошатники Помогите советом!

Есть кошка шотландская вислоухая, родила котят, это уже наш 5й помет. Порода умная и никогда не сталкивалась с проблемой приучения котят к лотку, неделю-две и приучаются, а если котенок задерживается то  и вовсе начинает ходить на лоток к кошке. В этот раз у нас 5 котят, 4х приучили без проблем  и уже продали.. но вот не задача 1 остался и пока не продается ему уже почти 3 месяца а он гадит везде, а особенно на мягком, на диване, подушках, одеялах и т.д. муж хочет его на улицу уже выкинуть, а мне жалко!( Подскажите как приучить к лотку котенка? Уже все перепробовала и спрей специальный покупала ничего не помогает((
Iriska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
NataliaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
обалденно вам повело ) умный кот - гордость семьи )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага) с мужем хотим его научить тапки приносить) Мышку и мячики уже носит, на вопрос "где твоя мышка" несет все, что найдет - прямо в руки.
Кто такого на улицу выбросил...ума не приложу.
Галина СмирноваВ ответ на Natalia
Natalia
Да, полон сюрпризов. Вчера увидела, что он научился пакс открывать - просто передними лапами подпирает стекло и дверь едет в сторону, потом забирается в шкаф и тырит мои украшения. Вчера пришла с работы - а он с моими бусами в зубах меня встречает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя Нюха в пять месяцев открывала...
очень уважает кожу...обязательно попробует на зуб...у дочи сумочку и туфли испортила.
Галина Смирнова
Моя Нюха в пять месяцев открывала...
очень уважает кожу...обязательно попробует на зуб...у дочи сумочку и туфли испортила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мой из всей обуви обожает шнурки и молнии, короче, любитель фурнитуры
Галина СмирноваВ ответ на Natalia
Natalia
Мой из всей обуви обожает шнурки и молнии, короче, любитель фурнитуры
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ценитель))
IriskaВ ответ на Natalia
Natalia
У меня просто уличный подобрыш, рыжий, наглый, упрямый - на пылесос кидается (сначала дыбится спина, пушится хвост, потом на задних лапах он прыгает в сторону пылесоса и адово в него впивается когтями), с новыми людьми первым бежит знакомиться, снося все на своем пути (один раз сантехнику помогал ботинки расшнуровать, куртку снимать). Я когда на все это смотрю - мне дико ржачно, потому что все коты, которых я до этого видела, вели себя кардинально по-другому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот прикольный кот!!)
NataliaВ ответ на Iriska
Iriska
вот прикольный кот!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, боремся каждый день с его уличными привычками)) Еще нет года, а уже всех с ног на голову поставил.
ВалеттаВ ответ на Natalia
Natalia
У меня просто уличный подобрыш, рыжий, наглый, упрямый - на пылесос кидается (сначала дыбится спина, пушится хвост, потом на задних лапах он прыгает в сторону пылесоса и адово в него впивается когтями), с новыми людьми первым бежит знакомиться, снося все на своем пути (один раз сантехнику помогал ботинки расшнуровать, куртку снимать). Я когда на все это смотрю - мне дико ржачно, потому что все коты, которых я до этого видела, вели себя кардинально по-другому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
милаха)))
NataliaВ ответ на Валетта
Валетта
милаха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, морда очень милая и невинная
СоколёнокВ ответ на Natalia
Natalia
У меня просто уличный подобрыш, рыжий, наглый, упрямый - на пылесос кидается (сначала дыбится спина, пушится хвост, потом на задних лапах он прыгает в сторону пылесоса и адово в него впивается когтями), с новыми людьми первым бежит знакомиться, снося все на своем пути (один раз сантехнику помогал ботинки расшнуровать, куртку снимать). Я когда на все это смотрю - мне дико ржачно, потому что все коты, которых я до этого видела, вели себя кардинально по-другому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как помогал?В рукав вцепился?
NataliaВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Как помогал?В рукав вцепился?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почти. В подол) Сзади.
СоколёнокВ ответ на Natalia
Natalia
Почти. В подол) Сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бедняга сантехник))
NataliaВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Бедняга сантехник))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Позитивный пришел мужик, ржал стоял, они потом и в ванной вдвоем и ковырялись) Сантехник че-та с котейкой разговаривал, он ему в ответ намурчивал. Короче, спелись.
СоколёнокВ ответ на Natalia
Natalia
Позитивный пришел мужик, ржал стоял, они потом и в ванной вдвоем и ковырялись) Сантехник че-та с котейкой разговаривал, он ему в ответ намурчивал. Короче, спелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хороший у Вас котик. Всё таки животное-это лучший антидепрессант))
NataliaВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Хороший у Вас котик. Всё таки животное-это лучший антидепрессант))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж)) Моментов ржачных с ним очень много.
IriskaВ ответ на Валетта
Валетта
не представляю атаки котэ на пылесос) Мой либо сразу прячется, если некуда- то прикидывается дохлой ветошью. вот прямо почти в обмороке от фена и пылесоса) Бедолага))) Тоже кстати, скотиш фолд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже всех пылесосов и фенов бояться)
Lilit LВ ответ на Валетта
Валетта
не представляю атаки котэ на пылесос) Мой либо сразу прячется, если некуда- то прикидывается дохлой ветошью. вот прямо почти в обмороке от фена и пылесоса) Бедолага))) Тоже кстати, скотиш фолд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы представьте кота, который аж млеет от того, что его пылесосят!)))) А у меня был такой))))
IriskaВ ответ на Lilit L
Lilit L
а Вы представьте кота, который аж млеет от того, что его пылесосят!)))) А у меня был такой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не перестаю хвостатым удивляться!))
Lilit LВ ответ на Iriska
Iriska
не перестаю хвостатым удивляться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, они никогда не перестанут удивлять всех))) Порой они единственные напоминают нам о том, что самое приятное и хорошее в жизни даётся нам совершенно бесплатно и неожиданно))))
Lilit LВ ответ на Natalia
Natalia
А моего наоборот заинтересовал (но он и п а н ь к о, нападает даже на работающий пылесос, хотя большинство нормальных котов от него прячутся), а вот древесная всякая лобуда и бумажка порезанная - просто мимо кассы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш бросается на пылесос, а у меня был кот, который приходил и ложился как коврик у ног, когда я пылесосом орудовала, ему видите ли нравилось, когда его (кота!!!) пылесосили))))
NataliaВ ответ на Lilit L
Lilit L
Ваш бросается на пылесос, а у меня был кот, который приходил и ложился как коврик у ног, когда я пылесосом орудовала, ему видите ли нравилось, когда его (кота!!!) пылесосили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное чтобы мощность всасывания была не самой большой)) А то всосет бочину - будет бо-бо ))
Lilit LВ ответ на Natalia
Natalia
Главное чтобы мощность всасывания была не самой большой)) А то всосет бочину - будет бо-бо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это естественно! Мощность делала минимальной))) Но он сам выпрашивал, чтобы его пылесосили))) Как-то странно получилось, пока котята маленькие были, я во время уборки всегда гладила их мимоходом, даже на руки брала, ну Кузька и привык к пылесосу)))
NataliaВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну это естественно! Мощность делала минимальной))) Но он сам выпрашивал, чтобы его пылесосили))) Как-то странно получилось, пока котята маленькие были, я во время уборки всегда гладила их мимоходом, даже на руки брала, ну Кузька и привык к пылесосу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таких уникумов единицы, в-основном от пылесоса все нормальные коты в панике разбегаются )))
Lilit LВ ответ на Natalia
Natalia
Таких уникумов единицы, в-основном от пылесоса все нормальные коты в панике разбегаются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так то ж нормальные разбегаются)))) А Кузя у нас был..., скажем так, особенный))))
NataliaВ ответ на Lilit L
Lilit L
так то ж нормальные разбегаются)))) А Кузя у нас был..., скажем так, особенный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-во) и мне такой особенный достался...
Lilit LВ ответ на Natalia
Natalia
Во-во) и мне такой особенный достался...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так повезло же)))) Судя по всему, каждый из наших питомцев уникум, но каждый по-своему)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем