Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ортопедические стельки

Добрый вечер. Хотелось бы узнать у форумчан. В обуви колодка сейчас некачественная,страдают ноги у все большего количества людей. Вот и у меня заболели ноги. Диагноз плоскостопие и пяточная шпора (в начальном состоянии). Один хирург-ортопед прописал индивидуальные ортопедические стельки. Именно индивидуальные, по его словам, другие не помогут и не эффективны, а стоят они порядка 7-8 тыс.рублей. Я пошла консультироваться к другому хирургу, он ответил,что можно и не индивидуальные стельки носить, обычные ортопедические за 1 тыс. рублей подойдут. На ВБ, Озоне полно разных,кожаные и даже дешевле. Вопрос в следующем. Кто какие стельки от шпоры и плоскостопия носит, и помогают ли они? Стоит ли тратиться на индивидуальтные стельки, или это миф и выкачивание денег.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
wsynata
Ношу индивидуальные, мои больше 10 т стоят, хватает на 2 года
Аноним
И как ?Эффект есть? У вас 1 пара стелек?
TildaMrs
Я снимала боль димексидом. Мне ни песок не помог, ничего. Мучалась повторно, почти полтора года. Ношу удобную обувь с небольшим каблуком и ортопедические стельки, обычные не на заказ. Уже прошло
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Я снимала боль димексидом. Мне ни песок не помог, ничего. Мучалась повторно, почти полтора года. Ношу удобную обувь с небольшим каблуком и ортопедические стельки, обычные не на заказ. Уже прошло
СсылкаПожаловаться
А стельки какой фирмы ? И производителя не помните?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
А стельки какой фирмы ? И производителя не помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без разницы, даже на али брала. И кроссовки с супинаторами которые. Вот до сих пор и дома на небольшом каблуке хожу, больше плоскую подошву ни ни
ДециБеллаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да без разницы, даже на али брала. И кроссовки с супинаторами которые. Вот до сих пор и дома на небольшом каблуке хожу, больше плоскую подошву ни ни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лежала в больнице, обратила внимание на обувь врачей - сабо. В магазинах такой не видела. Оказывается это ортопед обувь для мед персонала и поваров. Продаётся в интернете. Симпатичные.
KлассикA
Ну, в Вашем случае только индивидуальные.
ВИШНЯ ЧЕ
мамка стелек во все сделала и дома в тапках на заказ ходит из пробки вроде или просто похоже… стельки низна скока, а тапки на заказ от 4 до 12 тыщ от матерьялов… ноги ващще болеть перестали… шпора буит года 2 болеть или в германию какую на операцию сгонять…
Дарья Кошка
Много лет ношу покупные, мне подходят, но и обувь у меня удобная, в основном кроссовки.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Много лет ношу покупные, мне подходят, но и обувь у меня удобная, в основном кроссовки.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в кроссовках хожу.Все началось после лета: в кедах и босоножках на плоском ходу бегала,вот и результат.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже в кроссовках хожу.Все началось после лета: в кедах и босоножках на плоском ходу бегала,вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Босоножки у меня ортопедические, а в кеды можно было покупную стельку вставлять.
У меня примерно такие, там под пяткой мягкий гель, и подъем хорошо держат.

Зима
не носить плохую обувь
Guest
да, носим ортопедические стельки
показаний нет, просто ходим много пешком и гораздо легче километры наматывать на нормальной подошве
Зима
в магазинах " медтехника" продаются деревянные катки с шипами. каждый вечер по 20 минут катать. эффект лучше от металлического. у меня был цептеровский. помогло.
петрушка
где такие цены? в сетевых в Москве и Подмосковье стоят 4600 индивидуальные
петрушкаВ ответ на петрушка
петрушка
где такие цены? в сетевых в Москве и Подмосковье стоят 4600 индивидуальные
СсылкаПожаловаться
индивидуальные однозначно лучше
Юлия Гм
Покупаю обычные ортопедические с али и в магазинах. Делала индивидуальные ничего отличительного. В магазинных выбор больше иина плоскую подошву и на каблук
Олле Луккойле
У нас недалеко от дома готовят стельки на заказ стоят 1тыс.руб. Приходишь у них там оборудование ,ставишь ноги и прям по ноге там компьютер замеряет ,два дня вроде и все готово .Делала дочери и себе .Так же покупала готовые ,они разные бывают ..Надо лучше заказать думаю .Помогают действительно если обувь так себе.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
У нас недалеко от дома готовят стельки на заказ стоят 1тыс.руб. Приходишь у них там оборудование ,ставишь ноги и прям по ноге там компьютер замеряет ,два дня вроде и все готово .Делала дочери и себе .Так же покупала готовые ,они разные бывают ..Надо лучше заказать думаю .Помогают действительно если обувь так себе.
СсылкаПожаловаться
средство мне ревматолог посоветовала старая бабуля : ампула новокаина ,ампула анальгина ,ампула но-шпы и ст.ложка демиксида все перемешать и этот раствор к пятке ,сначала сделать пробу ,а потом если все норм компресс к пятке замотать пленкой стрейч .Предварительно ногу как следует распарить ,чтобы кожа на пятке размокла как следует ,этой примочкой спаслась ,а то ходить не могла полгода.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
У нас недалеко от дома готовят стельки на заказ стоят 1тыс.руб. Приходишь у них там оборудование ,ставишь ноги и прям по ноге там компьютер замеряет ,два дня вроде и все готово .Делала дочери и себе .Так же покупала готовые ,они разные бывают ..Надо лучше заказать думаю .Помогают действительно если обувь так себе.
СсылкаПожаловаться
У вас это далеко? Москва? Я нашла салон,за 2500 делают и отзывы положительные,у них попробую сделать.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
У вас это далеко? Москва? Я нашла салон,за 2500 делают и отзывы положительные,у них попробую сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в России в каждом городке ,пожалуйста ,не кашляй и не хромай.
Наталья Просветова
Я ортопед обычные покупаю, нормалтненько, ничего не болит
Роман Акмаев
брал себе на заказ две пары по слепку стоп. Такие стельки повторяют все ваши анатомические особенности и потом эти стельки можно бесплатно корректировать у того же специалиста
Роман АкмаевВ ответ на Роман Акмаев
Роман Акмаев
брал себе на заказ две пары по слепку стоп. Такие стельки повторяют все ваши анатомические особенности и потом эти стельки можно бесплатно корректировать у того же специалиста
СсылкаПожаловаться
по цене 5к за пару
Коша
Я носила года три. Одни и те же, а не несколько. Зачем Вам несколько?? Индивидуальные стоили они (было 8 лет назад правда) очень недорого, делали мне при районной больнице в частном ортопедическом кабинете. Просто с моих ног, там определенная процедура. Через неделю забрала. Помогли СРАЗУ! Очень довольна. Они у меня и щас есть, просто надобность отпала. Продольно-поперечное плоскостопие 3 степени с детства. Всю жизнь с ногами мучаюсь. Ну и худеть надо, конечно. Больше мне ничего не помогало и не помогает, кроме этих, чудесных во всех отношениях, стелек. Да, и обувь нужна очень хорошая, на размер больше, конечно, с устойчивой колодкой (я Райкер покупаю). Так что не экономьте. И покупайте одну пару. Будете перекладывать просто да и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем