Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осанка

Обращаю внимание на людей на улице. При одной и той же фигуре насколько по-разному выглядят люди при хорошей горделивой осанке и при сутулой спине, пронированных плечах. Причём у многих плохая осанка не следствие болезней позвоночника, а результат привычки. Конечно, нужно тренировать мышцы, ответственные за удержание тела в правильном положении, но важнее просто себя контролировать и выработать привычку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Олеся В.В ответ на T
T
Многие высокие люди сутулятся, и я в том числе. А куда деваться если чтобы нормально общаться с окружающими - зачастую приходится складываться чуть не в двое?
СсылкаПожаловаться
Пусть подпрыгивают))))
Олеся В.
Пусть подпрыгивают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алена АленаВ ответ на T
T
Многие высокие люди сутулятся, и я в том числе. А куда деваться если чтобы нормально общаться с окружающими - зачастую приходится складываться чуть не в двое?
СсылкаПожаловаться
Маленькие, но грудастые, тоже сутулятся))). Потому что привыкли штешняться своей груди с детства
.
Алена Алена
Маленькие, но грудастые, тоже сутулятся))). Потому что привыкли штешняться своей груди с детства
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и такое бывает, хоть и реже.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на T
T
Многие высокие люди сутулятся, и я в том числе. А куда деваться если чтобы нормально общаться с окружающими - зачастую приходится складываться чуть не в двое?
СсылкаПожаловаться
Приседайте... до упаду.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Приседайте... до упаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приседалка отвалится перед каждым приседать)
Kaspa Jones
Рывок раз в неделю и забудешь вообще что такое сутулость.
Anna AvonarThiS
рабочее место играет ключевую роль) удобный стол и кресло могли бы облегчить ситуацию, но это не всем доступно. вот и сутулятся) а так - с детства нужно приучать спину прямо держать.
Алена Алена
Вот прямо выпрямилась я сейчас за компом))).
Маришка
Сижу в декретном и каждый день гуляя с ребенком наблюдаю за одной мамой. Катит коляску и ужасно сутулится, глядя на нее сама выпрямляюсь и хочется к ней подойти и сказать как это ужасно смотрится со стороны. Сама она скорее всего этого не замечает, но выглядит ужасно.
Кларисса Старлинг
Я сутулюсь с детства( Мама всегда ругала, но мне тяжело было держать спину прямой, тем более все мои сверстники были на голову, а то и ещё ниже меня. Сейчас жалею.
Yulia-S
Как занялась своей осанкой, стала наблюдать за людьми: пока еще не встретила человека с нормальной осанкой, у всех плечи вперед.
све го
гыгы чтоб плечи не падали вперед..нужна мышечная масса..от которой вечно худеющие тети избавляются. Ещё смешнее смотрятся мужикашки тощие без плечей..
Moonlight
Спасибо, кэп.
Сергей Воронков
у
у песиков тожы бывает сутулость
Аноним
А меня с детства мама приучала не сутулиться. За что ей благодарна. То за косичку к стулу привязывала, когда уроки делала, то напоминала постоянно. А я дочку на танцы отдала - тоже держит себя пряменько.
Для несутулых только порой одежду купить сложно. Если не трикотаж. Ширина блузок по груди увеличивается, по спинке уменьшается. И стандартная одежда может не подходить. Примеряешь в магазине - говоришь продавщице - не сидит - она в ответ - а вы встаньте нормально))
Юля Шеремет
Это прям моя беда :(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем