Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ощущения после смерти близкого у

Привет всем. 4дня назад умер мой папа, до этого я держалась как могла, но вчера, после похорон,когда я увидела его..(он резко заболел и очень похудел, никто не ожидал что так все случится за считанные дни..),он не был похож на себя,мне стало страшно ,я не хочу запоминать его таким. Но в голове со вчерашнего дня его лицо. Даже спать практически не могу..плюс ко всему у нас в квартире с мужем какие-то звуки происходят,типо щелчки ,топот.(он жил в другой кв.,с моей мамой и братом). Что посоветуете?? Как отпустить все эти мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Клизма с перцем и чесноком очень помогает от навязчивых мыслей.
СсылкаПожаловаться
Так сделайте себе её, а то вам , как раз делать ,видимо ,нечего.)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так сделайте себе её, а то вам , как раз делать ,видимо ,нечего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты же совета просишь, не я. Какие-то границы фантазий у тебя имеются, а? Или в заднице водичка совсем не держится.
savaВ ответ на Аноним
Аноним
Так сделайте себе её, а то вам , как раз делать ,видимо ,нечего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аноним, чем раньше сделаете, тем лучше будет и вам и всем страдающим от вашей приматской тупости достойной глубокого сожаления(((
АнонимВ ответ на sava
sava
аноним, чем раньше сделаете, тем лучше будет и вам и всем страдающим от вашей приматской тупости достойной глубокого сожаления(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам тоже смотрю,нечем заняться .)
Кононец Элина
Когда умер мой отец, а жил он отдельно. То чувств у меня это никаких не вызвало, типа ну умер и что с того? Потом прошло два года и я нашла тетрадь с его стихами. Рыдала пол дня.
Ирина Иванова
Папа не умер. Он оставил тело. Душа бессмертна. Прочтите книгу Майкла Ньютона "Путкшествие души". Вам станет легче.
алексей блик
Бутылочка коньячка поможет.
Нина Ивановна
Постарайтесь отпустить его. Мысленно можно разговаривать и говорить: я тебя прощаю и отпускаю и ты меня прости и отпусти, я всегда буду помнить о тебе.
Анон
Все зависит от того, насколько вы были близки с этим человеком и какие были у вас отношения.
Ольга Емельянова
Звуки и шаги это фантазии Ваши, прислушиваетесь и кажется. Я в декабре 2017г., маму похоронила, она болела , лежачая, у себя жила. Первое время специально слушала и ждала, шагов, знаков, спать не могла одна в комнате, после 9 дней стало спокойнее. Переключите внимание на бытовое, семья, ужин, хлопоты, не трогайте пока ничего после папы. Кроме того , я думаю надо ушедшему с собой отдать вещи какие-то, без которых он тут не мог, очки например, кольцо /серьги, может еще что.
Ольга Алексюнина
пройдёт, не сразу, но пройдёт! соболезную!
Larissa
можно такое держать при себе плииз дочитывать не стала
Helen Frollo
А смысл об этом думать? Это жизнь, все уже случилось. Не вижу проблемы. Езжайте отдохнуть, к морю например.
обжена мужанВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А смысл об этом думать? Это жизнь, все уже случилось. Не вижу проблемы. Езжайте отдохнуть, к морю например.
СсылкаПожаловаться
У вас умирали родители?
Helen FrolloВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
У вас умирали родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Близкие умирали. И что? Это повод сидеть лить слезы и страдать? Жаль конечно, но больные умирают и больше не страдают, так что поражоватбся можно за них. Все умрем рано или поздно, нечего делать трагедию из смерти. Это естественный процесс.
Баба ТашаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Близкие умирали. И что? Это повод сидеть лить слезы и страдать? Жаль конечно, но больные умирают и больше не страдают, так что поражоватбся можно за них. Все умрем рано или поздно, нечего делать трагедию из смерти. Это естественный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное,не столь близкие,раз вы так спокойно пишите.И потом,многое зависит от возраста умершего,от неожиданности смерти.Когда человек долго и тяжело болеет,когда старый,это одно,а когда не старый и неожиданно,это совсем другое.И близкие и родные,это тоже разные вещи.
Helen FrolloВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Наверное,не столь близкие,раз вы так спокойно пишите.И потом,многое зависит от возраста умершего,от неожиданности смерти.Когда человек долго и тяжело болеет,когда старый,это одно,а когда не старый и неожиданно,это совсем другое.И близкие и родные,это тоже разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь умерла, так что я отлично знаю, что такое внезапная смерть. Только не понимаю, зачем рыдать, страдать и портить себе нервы? Все уже произошло, ничего не изменишь. Смысл в депрессии или истериках, вечных траурных мыслях?
Баба ТашаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
У меня дочь умерла, так что я отлично знаю, что такое внезапная смерть. Только не понимаю, зачем рыдать, страдать и портить себе нервы? Все уже произошло, ничего не изменишь. Смысл в депрессии или истериках, вечных траурных мыслях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам очень сочувствую.Но никогда не поверю,что вы были спокойны в первые дни после ее смерти.Это сейчас вы спокойны,и она будет спокойна по прошествию какого то времени.
Helen FrolloВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я вам очень сочувствую.Но никогда не поверю,что вы были спокойны в первые дни после ее смерти.Это сейчас вы спокойны,и она будет спокойна по прошествию какого то времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете не верить. Но я никогда не видела смысла переживать об уже случившемся. Фатализм, вероятно. Смысл накручивать себя? Я с детства умею свои эмоции держать под контролем, анализировать ситуацию и принимать то, что есть.
Баба ТашаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Можете не верить. Но я никогда не видела смысла переживать об уже случившемся. Фатализм, вероятно. Смысл накручивать себя? Я с детства умею свои эмоции держать под контролем, анализировать ситуацию и принимать то, что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все люди разные.Когда убили мою подругу в 27 лет,у меня был такой нервный срыв,что пришлось почти год лечиться.Так,что поверить может и поверю,но понять не смогу.
Helen FrolloВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Все люди разные.Когда убили мою подругу в 27 лет,у меня был такой нервный срыв,что пришлось почти год лечиться.Так,что поверить может и поверю,но понять не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, все люди разные. А что ваш нервный срыв изменил? Ничего, только здоровье испортил вам. Приняли бы факт философски - нервы целее были бы.
Баба ТашаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да, все люди разные. А что ваш нервный срыв изменил? Ничего, только здоровье испортил вам. Приняли бы факт философски - нервы целее были бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не могла принять этот факт философски потому,что никакой философии,что зверски убили молодую женщину,мать двоих детей,я найти не могу.Она должна была приехать ко мне с детьми,я ждала ее,телефонов тогда не было,а она уже была мертва.Мне сказали об этом на следующий день,я не могла в это поверить.О какой философии может идти речь?
Helen FrolloВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я не могла принять этот факт философски потому,что никакой философии,что зверски убили молодую женщину,мать двоих детей,я найти не могу.Она должна была приехать ко мне с детьми,я ждала ее,телефонов тогда не было,а она уже была мертва.Мне сказали об этом на следующий день,я не могла в это поверить.О какой философии может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О самой обычной. Это жизнь. Она уже умерла, ничего не изменишь. Ваш нервный срыв ее не воскресил же. И детям ее не вернул мать. Ну и вывод прост - вы банально не захотели взять под контроль свои эмоции и поддались истерии. Да, трагедия. Но это уже свершившийся факт.
Баба ТашаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
О самой обычной. Это жизнь. Она уже умерла, ничего не изменишь. Ваш нервный срыв ее не воскресил же. И детям ее не вернул мать. Ну и вывод прост - вы банально не захотели взять под контроль свои эмоции и поддались истерии. Да, трагедия. Но это уже свершившийся факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если ни на что не реагировать,считать все свершившимся фактом,т.е.никаких эмоций вообще?Вот я влюбилась,к чему эмоции-это свершившийся факт,замуж вышла,детей родила,никакой радости-свершившийся факт,я же их обратно не засуну.А эмоции же не только на радость,они еще и на горе такие же сильные.Я не понимаю,как жить без эмоций.И не дай Бог мне пережить своих детей,у меня тогда не будет эмоций потому,что я умру вместе с ними.
Helen FrolloВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Если ни на что не реагировать,считать все свершившимся фактом,т.е.никаких эмоций вообще?Вот я влюбилась,к чему эмоции-это свершившийся факт,замуж вышла,детей родила,никакой радости-свершившийся факт,я же их обратно не засуну.А эмоции же не только на радость,они еще и на горе такие же сильные.Я не понимаю,как жить без эмоций.И не дай Бог мне пережить своих детей,у меня тогда не будет эмоций потому,что я умру вместе с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это вам так кажется. Живешь и неплохо и после смерти детей, не хоронить же себя с ними вместе. Раз так жизнь распорядилась, значит, судьба, рок. Принять и жить дальше.
А эмоции хороши тогда, когда они что-то решают, меняют, чему-то способствуют. Но в любом случае, самоконтроль иметь стоит. Это как с детьми - один ребенок орет дурниной в магазине, требуя игрушку. Другой спокойно воспринимает отказ. Что это? Самоконтроль. Воспитание. Натура.
Радость никто не отменяет, кстати. Это позитив и для здоровья не вредно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем