Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибки в номерах нормативных актах

.Ответчик подала на меня в суд о взыскании судебных расходов у меня  было 2 суда и в обеих соглашениях "об оказании юридической помощи"Адвокат заключил с ответчиком соглашение №633-ФЗ  ВМЕСТО №63 -фз от 31 05 2002г суд назвал опечаткой в двух соглашениях+одно соглашение имеет две даты .Соглашение от 22.04.2019г.а в заявлении в приложении от 15 08.2018г. Я не могла ничего доказать суду.Оба суда расходы присудили мнев полном объемеПодскажите пожалуйста есть шанс мне подовать апелляционную жалобу?далее цитирую из ВОЗРАЖЕНИЙ в судесоглашении об оказании юридической помощи от 15 .08.2018г. 1.3. Полномочия Адвоката по выполнению данного поручения ,его права и обязанности регламентируются ст . ст. 6-8 ФЗ »Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» №633-ФЗ от 31.05.2002г.

указанного соглашения, адвокат осуществляет полномочия по выполнению данного поручения ссылаясь на не существующий нормативный акт, а именно № 633-ФЗ от 31.05.2002г.,что является нарушением закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" №63-ФЗ от 31.05.2002г.
Т.е., ввиду не правомочности осуществления действий адвоката, отсутствия согласования между сторонами предмета договора, зафиксирован недостаточно четко, представленное соглашение об оказании юридической помощи, исходя из требований ч. 1 ст. 432 ГК РФ, 63-ФЗ от 31.05.2002г. является незаключенным и, как таковой, не порождает никаких правовых последствий!
Если есть шанс на апелляц.жалобу подскажите на что еще ссылатся. за ранее Вам БЛАГОДАРНА!
Нина Батищева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Майя
Извините, но адвокат не может заключить соглашение # 633-ФЗ, или какое то иное с номером ФЗ. Вы излагаете не точно, точнее безграмотно. Буквенная аббревиатура ФЗ используется для обозначения Федеральных законов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Майя
Майя
Извините, но адвокат не может заключить соглашение # 633-ФЗ, или какое то иное с номером ФЗ. Вы излагаете не точно, точнее безграмотно. Буквенная аббревиатура ФЗ используется для обозначения Федеральных законов.
СсылкаПожаловаться

Вы это прочли??? Восхищена!
Ольга Ивановна

Вы это прочли??? Восхищена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так противоречие и ошибка в первых строках данного письма, как же не прочесть? :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Майя
Майя
Так противоречие и ошибка в первых строках данного письма, как же не прочесть? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Меня первые три слова напрягли, дальше читать не стала.
Ольга Ивановна

Меня первые три слова напрягли, дальше читать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сложно разобраться в вопросе исходя из представленного материала.)
Автор, судя по всему судебные расходы всё же Ваши... :(
Нина БатищеваВ ответ на Майя
Майя
Да, сложно разобраться в вопросе исходя из представленного материала.)
Автор, судя по всему судебные расходы всё же Ваши... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня второй суд шел 6 месяцев . АПЕЛЛ.ОПРЕДЕЛЕНИЕ указало что суд первой инстанции не должен по одному вопросу дважды проводить судебные заседания.
Ольга Ивановна

Вы это прочли??? Восхищена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нина Батищева
из соглашения п 1.2.-Характер юридической помощи:п.1.3. Полномочия Адвоката по выполнению данного поручения ,его права и обязанности регламентируются ст . ст. 6-8 ФЗ »Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» №633-ФЗ от 31.05.2002г. прописывает адвокат
Приветик, пукни в пакетик
Так ответчик же должен платить издержки в следствие поражения.
tryagain
Фактически расходы подтверждаются договором и документом оплаты услуг, суть оспаривать эти документы.
Марина
так это не ошибка, а опечатка. 2 р цифру 3 набрали. а судебные расходы присуждают проигравшей стороне. но за юр услуги взыскивают копейки. подавай не подавай, получите 2 тыс руб, вместо 250.
Нина БатищеваВ ответ на Марина
Марина
так это не ошибка, а опечатка. 2 р цифру 3 набрали. а судебные расходы присуждают проигравшей стороне. но за юр услуги взыскивают копейки. подавай не подавай, получите 2 тыс руб, вместо 250.
СсылкаПожаловаться
опечатка не в рублях ,а в номере закона №633 -ФЗ от 31 05 2002г. пишет адвокат а сила в законе №63 -ФЗ от 31052002г.
Аноним
Меня вообще судья обманула - честно на заседании поклялась, что никаких доп.расходов, а сама задним числом выставила неслабую сумму к оплате, причем без уведомления, сразу через приставов.
Нет веры никому :(
Старая Ведьма
Если только это основание - так это надуманность. Возражайте по существу, например, что очень много. А жалобу, конечно, вы имеете право подать всегда
GG
Пинок, то что вы хотите получить, называется юридическая помощь, и она платная
Так чтообращайтесь к специалистам.
Но если вас не интересует результат, то можете послушать форумных курочек, которые имеют представления о юриспруденции такое же понятие которое имеет слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи о сельском хозяйстве...)))
Нина БатищеваВ ответ на GG
GG
Пинок, то что вы хотите получить, называется юридическая помощь, и она платная
Так чтообращайтесь к специалистам.
Но если вас не интересует результат, то можете послушать форумных курочек, которые имеют представления о юриспруденции такое же понятие которое имеет слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи о сельском хозяйстве...)))
СсылкаПожаловаться
я не против оплаты за работу!
Нина Батищева
я не против оплаты за работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда идите к специалистам! к тому кто действительно может помочь! )))
Нина Батищева
адвокаты говорят ничего страшного суд не обращает на это внимание
Лили Вайт
Такие услуги оказывают юристы.К ним.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем