Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оскорбления или "обидны мне ваши злые слова"

Всем доброго времени суток. Анамнез: живём с мужем почти 10 лет. За это время случалось всякое. Но в последнее время (примерно полгода) начал позволять себе проходиться нецензурно по моей скромной персоне. Из последнего: "Да ты ох...ла!" (было заявлено прямо при ребёнке). При общении-частенько следует указание известного адреса. Первые пару раз как услышала, встала в ступор. И обидно было ужасно. Потом стал расти протест. В итоге-смотреть даже на него не хочу. Теперь всё время в голове эти слова. И никакого тебе извини. Нет, я не из института благородных девиц. Сругнуться могу. Но не в лицо человеку такое кидать. В общем, как считаете, стоит "не обращать внимания" или это уже всё, ахтунг, полное отсутствие уважения ко мне как к человеку, как к женщине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Видимо, да
Ирина ВоронцоваВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может и поведал бы..как правило, это всегда две версии, но они сопоставимы, даже если отличия фантастические, иногда нужен кто то третий, чтобы все наладилось, ну относительно,т.е либо психолог,либо любовница для мужа (типа соску дать младенцу-он заткнется, на большее он не способен)
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А зачем автору соглашаться с любовницей? Это же типа тайно. Притом, любовница появится быстрее,чем психолог в данной ситуации
Ирина Воронцова
Он же не слепой,10лет прожили. Вы пробовали призвать к порядку ребенка у которого истерика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина, вы дуда, которая зачем-то равняет мужиков с детьми. очень странная и вредная привычка.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Женщина, вы дуда, которая зачем-то равняет мужиков с детьми. очень странная и вредная привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От дуды слышу
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я вообще удивляюсь - а зачем акцентировать на зарплате? или вы ему регулярно говорите, что обеспечиваете себя сама, или он совсем глупый. В первом случае - вы сами песец своему счастью ))) во втором - это не лечится, хотя призвать к порядку можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эм, специально я ему не говорю. Но у него глаза-то есть и считать он умеет. Не получится скрыть (да и не вижу смысла) какие-то покупки, когда живешь вместе и ведешь общий бюджет
Ирина ВоронцоваВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Первопричины? 10 лет брака
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но факт
Тётя Лена
Ну вот Вы и дали ответ на вопрос о причине оскорблений. Он пытается уровнять Вас с собой таким путём. Очевидно, он остро переживает то, что Вы намного больше зарабатываете, то есть более успешны. Это почти у всех мужчин такой комплекс. Они не могут смириться с более успешной чем они сами женщиной, это катастрофа. Единицы способны искренне гордиться её успехами и продолжать заботиться как о маленькой. Подумайте внимательно. Он - отец Вашего ребёнка, лучше не найдёте. Не отвратительна ли Вам мысль о сексе с ним? Если допускаете, что при определенных условиях Вы были бы не против секса с ним, Вам не надо разводиться. Ломать - не строить. Это Вы всегда успеете. Лучше попробуйте покащать мужу, что он по-прежнему для Вас авторитет и любим Вами. И спокойно, без ультиматумов, маленькой кошечкой, объясните, как он ранит Вас своей грубостью. Боритесь за свою семью. Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ну вот Вы и дали ответ на вопрос о причине оскорблений. Он пытается уровнять Вас с собой таким путём. Очевидно, он остро переживает то, что Вы намного больше зарабатываете, то есть более успешны. Это почти у всех мужчин такой комплекс. Они не могут смириться с более успешной чем они сами женщиной, это катастрофа. Единицы способны искренне гордиться её успехами и продолжать заботиться как о маленькой. Подумайте внимательно. Он - отец Вашего ребёнка, лучше не найдёте. Не отвратительна ли Вам мысль о сексе с ним? Если допускаете, что при определенных условиях Вы были бы не против секса с ним, Вам не надо разводиться. Ломать - не строить. Это Вы всегда успеете. Лучше попробуйте покащать мужу, что он по-прежнему для Вас авторитет и любим Вами. И спокойно, без ультиматумов, маленькой кошечкой, объясните, как он ранит Вас своей грубостью. Боритесь за свою семью. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы и поддержку. Насчёт секса-не то чтобы отвратительна мысль, но теперь какой-то ступор точно есть. Я не хочу его больше к себе подпускать и больше никогда не хочу, чтобы об меня вытирали ноги. Отец у ребёнка-один, самый лучший и самый любимый. Это неизменно и незаменимо
Рэйн Каслроуд
Можно и без мата человека на место поставить. На жену не считаю приемлемым так выражаться. Не уважаешь? Глупая она курица? Тогда на кой леший ты на ней такой-сякой женился? Уважение в браке должно быть. Иначе мы ничем не лучше тех спивающихся бомжеватых семей, где каждое утро с перепоя супруги друг друга до седьмого колена на отборных носят. А потом орут на детей, на соседей, делят любовниц, лупцуют кого-то по-пьяни. В итоге милицайка и вот побитая жена уже рвёт погоны "поганым ментам" чтоб те не смели забирать дорого супруга по её же вызову.
АнонимВ ответ на Рэйн Каслроуд
Рэйн Каслроуд
Можно и без мата человека на место поставить. На жену не считаю приемлемым так выражаться. Не уважаешь? Глупая она курица? Тогда на кой леший ты на ней такой-сякой женился? Уважение в браке должно быть. Иначе мы ничем не лучше тех спивающихся бомжеватых семей, где каждое утро с перепоя супруги друг друга до седьмого колена на отборных носят. А потом орут на детей, на соседей, делят любовниц, лупцуют кого-то по-пьяни. В итоге милицайка и вот побитая жена уже рвёт погоны "поганым ментам" чтоб те не смели забирать дорого супруга по её же вызову.
СсылкаПожаловаться
Именно! Тогда никакого отличия от определенного контингента не будет вообще
Рэйн КаслроудВ ответ на Аноним
Аноним
Именно! Тогда никакого отличия от определенного контингента не будет вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тогда и на место надо ставить сразу же, очень резко и без каких-либо "если". А то вроде промолчала, потом вроде подумала, вроде обиделась. А в итоге выйдет и "вроде ничего так".
АнонимВ ответ на Рэйн Каслроуд
Рэйн Каслроуд
Но тогда и на место надо ставить сразу же, очень резко и без каких-либо "если". А то вроде промолчала, потом вроде подумала, вроде обиделась. А в итоге выйдет и "вроде ничего так".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, как бы поздно уже не было на место ставить... тут некоторые писали про "терпил", "сама виновата" и пр. Я не отрицаю. Но меня такие слова от близкого человека действительно вогнали в ступор, настолько это было неожиданно, вот в чём всё дело
АнонимВ ответ на Рэйн Каслроуд
Рэйн Каслроуд
Но тогда и на место надо ставить сразу же, очень резко и без каких-либо "если". А то вроде промолчала, потом вроде подумала, вроде обиделась. А в итоге выйдет и "вроде ничего так".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не вроде промолчала. Я сразу говорила, что нельзя так со мной выражаться и обращаться. Чтобы не смел этого делать
Рэйн КаслроудВ ответ на Аноним
Аноним
И я не вроде промолчала. Я сразу говорила, что нельзя так со мной выражаться и обращаться. Чтобы не смел этого делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не вижу ничего большего, кроме как объясняться и разбираться. Выяснить почему так случилось(раньше же вроде не было). Можно конечно лично для себя догнать ситуацию до угла. Что было бы если б он не прекратил такое общение(крайняя точка "кипения";). Чем это могло бы обернуться и на что вы готовы ради гордости(сейчас я абсолютно без сарказма это говорю - понятие на самом деле важное). Можно рассмотреть варианты компромиссов если для него определённая ситуация пиковая и иначе он никогда не сможет. Только решать. Замалчиванием Вы никому не поможете.
АнонимВ ответ на Рэйн Каслроуд
Рэйн Каслроуд
Тогда не вижу ничего большего, кроме как объясняться и разбираться. Выяснить почему так случилось(раньше же вроде не было). Можно конечно лично для себя догнать ситуацию до угла. Что было бы если б он не прекратил такое общение(крайняя точка "кипения";). Чем это могло бы обернуться и на что вы готовы ради гордости(сейчас я абсолютно без сарказма это говорю - понятие на самом деле важное). Можно рассмотреть варианты компромиссов если для него определённая ситуация пиковая и иначе он никогда не сможет. Только решать. Замалчиванием Вы никому не поможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, что замалчивание-не решение проблемы. У меня вариант, что он перестал меня уважать, вот и всё. Прощупал почву, раз, другой, ага-надулась, поругалась и дальше "норм". То есть, для него это стало нормой. Почему стал сейчас так говорить? Я понимаю, звучит смешно, но на любое замечание в свой адрес он мне припоминает "косяк" 5ти-летней давности. То есть, это-главный аргумент. Что бы я ни сказала, в ответ " а ты вот это вот сделала!" (речь не об измене). Как тут дальше разговаривать?
Рэйн КаслроудВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что замалчивание-не решение проблемы. У меня вариант, что он перестал меня уважать, вот и всё. Прощупал почву, раз, другой, ага-надулась, поругалась и дальше "норм". То есть, для него это стало нормой. Почему стал сейчас так говорить? Я понимаю, звучит смешно, но на любое замечание в свой адрес он мне припоминает "косяк" 5ти-летней давности. То есть, это-главный аргумент. Что бы я ни сказала, в ответ " а ты вот это вот сделала!" (речь не об измене). Как тут дальше разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом отношении иногда лукавлю и вообще перестаю оправдываться. Да, я сделал, да ты знаешь, да, вот такой скот, дальше что? Если такой плохой, нафига нужен? Вариант конечно очень острый, но аргументация чаще всего у оппонента теряется. Но мне терять нечего и все это знают, может поэтому и работает.
АнонимВ ответ на Рэйн Каслроуд
Рэйн Каслроуд
В этом отношении иногда лукавлю и вообще перестаю оправдываться. Да, я сделал, да ты знаешь, да, вот такой скот, дальше что? Если такой плохой, нафига нужен? Вариант конечно очень острый, но аргументация чаще всего у оппонента теряется. Но мне терять нечего и все это знают, может поэтому и работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
было б всё так просто... Я тоже спрашивала, ну раз я такая-сякая, зачем я тебе тогда нужна? Ответ гениален "люблю". Не понимаю я что-то такой любви. Люблю и обзываю, люблю и нервы треплю. И далее по списку. Извращение какое-то люблю и мучаюсь, а она такая ужасная
Рэйн КаслроудВ ответ на Аноним
Аноним
было б всё так просто... Я тоже спрашивала, ну раз я такая-сякая, зачем я тебе тогда нужна? Ответ гениален "люблю". Не понимаю я что-то такой любви. Люблю и обзываю, люблю и нервы треплю. И далее по списку. Извращение какое-то люблю и мучаюсь, а она такая ужасная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любит - так пусть дорожит. А то и любя потерять можно. А по существу мне больше нечего Вам предложить. Варианты исчерпаны...
Emilia
А вы что всё в "ступоре и обидах" молчали? А ума не хватило обратно хама загнать в рамки приличия? Молчите дальше,вы же ему позволили так к вам обращаться.Я не представляю чтобы мужчина позволил себе так обращаться.Инстинкт самосохранения у него сработает: )
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
А вы что всё в "ступоре и обидах" молчали? А ума не хватило обратно хама загнать в рамки приличия? Молчите дальше,вы же ему позволили так к вам обращаться.Я не представляю чтобы мужчина позволил себе так обращаться.Инстинкт самосохранения у него сработает: )
СсылкаПожаловаться
Не всё время молчала. Все на грубость реагируют по-разному. Сначала была такая реакция. Теперь понимаю, что надо было первые поползновения обрубать и жёстко
Ирина ВоронцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не всё время молчала. Все на грубость реагируют по-разному. Сначала была такая реакция. Теперь понимаю, что надо было первые поползновения обрубать и жёстко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну обрубите эти поползновения, полезут другие..обрубайте уж сразу отношения
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем