Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Основной инстинкт.

У людей три основных инстинкта,доставшиеся нам от животных.
Инстинкт размножения
Инстинкт самосохранения
Инстинкт "безопасности стада" (семья,коллектив,общество).
Один,обычно ведущий.В зависимости от этого мы :ставим цели ,принимаем решения,чем-то жертвуем....
Какой Вам ближе ?Как успехи?
На моем примере ,я всегда выбирала стадо-семью (В моем случае ,)остальное было вторично.
Извините,за грубое сравнение )))
Вера Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
дядя игнатВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Самосохранение себя любимого ?
(Сытым и удовлетворенным)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Вера ЖуковаВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полное согласие с самим собой и душевный комфорт.
Зато ,честно.
Дудоленька Обмановна
на первом месте у меня самосохранение, на втором - стадо (исключительно семья). вспомнилось, у нас в доме случай был - подвыпивший подросток со свадьбы приятеля привел девушку домой ночевать.. а отец не пустил девицу..сын пригрозил, что выпрыгнет из окна - и прыгнул... на след день я на работе рассказала эту историю (вся под впечатлением неисправимости и жути случившегося).. На что зам ответил - "Инстинкт самосохранения должен быть сильней инстинкта размножения - это знают даже тараканы".. как ни цинично, но очень правильно.
Вера ЖуковаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
на первом месте у меня самосохранение, на втором - стадо (исключительно семья). вспомнилось, у нас в доме случай был - подвыпивший подросток со свадьбы приятеля привел девушку домой ночевать.. а отец не пустил девицу..сын пригрозил, что выпрыгнет из окна - и прыгнул... на след день я на работе рассказала эту историю (вся под впечатлением неисправимости и жути случившегося).. На что зам ответил - "Инстинкт самосохранения должен быть сильней инстинкта размножения - это знают даже тараканы".. как ни цинично, но очень правильно.
СсылкаПожаловаться
Тараканы знают?))
Они разумны?
Или так природа распорядились?
А люди эмоциональны )
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Тараканы знают?))
Они разумны?
Или так природа распорядились?
А люди эмоциональны )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумны - не разумны, но вы хоть раз заставали таракана за актом размножения? а вот бегущих - наверняка много раз... люди не так эмоциональны, как расчетливы (мальчик решил, что угрозой может настоять на своем, будь чисто эмоции - хлопнул бы дверью и ушел бы вместе с девицей)
Катрин - КатринВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Тараканы знают?))
Они разумны?
Или так природа распорядились?
А люди эмоциональны )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это естественный отбор.
Вера ЖуковаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Это естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь...
Лю Лу
Самосохранение.
Вера ЖуковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Самосохранение.
СсылкаПожаловаться
Помогает в чем-то?
Лю ЛуВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Помогает в чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Помогает обеспечить (сохранить) свою жизнь и жизнь детей. Я материальный человек. У меня все через призму финансового благополучия строится.
Вера ЖуковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Да. Помогает обеспечить (сохранить) свою жизнь и жизнь детей. Я материальный человек. У меня все через призму финансового благополучия строится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для чего :финансовое благополучие ?
Чтобы выжить?
Сохранить "семью-стаю"(грубо,извините)
Лю ЛуВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Для чего :финансовое благополучие ?
Чтобы выжить?
Сохранить "семью-стаю"(грубо,извините)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы жить хорошо: в просторной квартире, ездить в отпуск, не считать деньги.
Сохранение семьи в привычном этом понимании (муж на всю жизнь) - это не мое. Живём вместе, пока любим и уважаем. Если нет этого, то и семьи не надо.
Sardor- Ka
Инстинкт СЭ с девочками
Вера ЖуковаВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Инстинкт СЭ с девочками
СсылкаПожаловаться
СЭ?
Sardor- KaВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
СЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Социальное Знакомства и не только
Это все для меня сейчас важно )) А потом еще что то добавится из инстинкта.
Вера ЖуковаВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Социальное Знакомства и не только
Это все для меня сейчас важно )) А потом еще что то добавится из инстинкта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ,размножение ближе (наверное)
Себя показать /других посмотреть ....
Sardor- KaВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Тогда ,размножение ближе (наверное)
Себя показать /других посмотреть ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А я вот не пойму только Зачем в 21 веке размножаться? Уже кажется что не стоит ))) Но хочется! Так хочется одного ребенка и не больше!
Вера ЖуковаВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka

А я вот не пойму только Зачем в 21 веке размножаться? Уже кажется что не стоит ))) Но хочется! Так хочется одного ребенка и не больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня трое,а хотела бы 5)))
Считаю,что хороших "особей" должно быть больше .И чем их больше ,тем сильнее "стадо ":)
Sardor- KaВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
У меня трое,а хотела бы 5)))
Считаю,что хороших "особей" должно быть больше .И чем их больше ,тем сильнее "стадо ":)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я считаю что мой сын\дочь будет самым счастливым и умным человеком. А остальное не важно! Ведь количество не всегда признак качество жизни в семье. Но вот опять же возникает момент когда он она начнут просить братика или сестренку и что тогда делать не знаю даже? ))
Вера ЖуковаВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Вот я считаю что мой сын\дочь будет самым счастливым и умным человеком. А остальное не важно! Ведь количество не всегда признак качество жизни в семье. Но вот опять же возникает момент когда он она начнут просить братика или сестренку и что тогда делать не знаю даже? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои просили))Но у нас совпало желание .
Может,когда одного родите)будет яснее ,что делать и как быть .
Колличество не признак, Но если качество хорошее, Можно и колличество увеличить:)
Sardor- KaВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
Мои просили))Но у нас совпало желание .
Может,когда одного родите)будет яснее ,что делать и как быть .
Колличество не признак, Но если качество хорошее, Можно и колличество увеличить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Спасибо за совет! Так много разводов и это настораживает! Ценности семьи рушатся из за мелочи (материальные ценности) первичные а семейные рушатся! Брак 5 6 лет считается нормой! Что случилось с людьми?
Вера ЖуковаВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka

Спасибо за совет! Так много разводов и это настораживает! Ценности семьи рушатся из за мелочи (материальные ценности) первичные а семейные рушатся! Брак 5 6 лет считается нормой! Что случилось с людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас почти 25 лет браку )плохого не посоветую .
Удачи !
Sardor- KaВ ответ на Вера Жукова
Вера Жукова
У нас почти 25 лет браку )плохого не посоветую .
Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Василиса
Второй
Любовь Пяткова
Инстинкт пожрать вкусно. Давлю его, давлю, а он лезет и лезет, сын самки собаки.(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем