Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенности путешествия в поезде с ребенком 1-1,5 года

Решили мы тут съездить к родственникам на мою малую родину с ребенком. На майские праздники.
Летом мы ездили туда же на машине. Ребенку было 5 мес.
Сейчас будет уже больше года и хотим попробовать на поезде. Так как 1 тыс км на машине тяжело и больше не хотим так путешествовать с ночевками и гостиницами.
На поезде ехать 14 ч.
Хотим выкупить купе полностью и туда и обратно.
А вы  путешествовали с ребенком 1-1,5 года в поезде?
И как?
Для меня это будет впервые.
И не знаю на что надо обратить особое внимание. Если честно, то очень тревожно.
Думаю, а вдруг плакать будет? А вдруг не будет спать?
Поэтому и хотим отдельное купе.
И еще как  покупается купе полностью?
Ведь мы по идее только 2 места только можем приобрести Так как 2 паспорта.
получается, что можно каждому по 2  места купить на одну и ту же дату в одном и том же купе?
 Всем спасибо за идеи подарка для девочки.
Я все прочитала. Буду думать)

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Nothing Else Matters
Как правило, таких детей укачивают и они спят) Ну побегает немножко
Ирида ИридаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Как правило, таких детей укачивают и они спят) Ну побегает немножко
СсылкаПожаловаться
Это хорошо
prvdorub@mail.ru
Тысяча км на машине разве много
Ирида ИридаВ ответ на prvdorub@mail.ru
prvdorub@mail.ru
Тысяча км на машине разве много
СсылкаПожаловаться
Хорошо до 600 км. А если 1 тыс, то надо уже в гостинице ночевать. Мы ночевали туда и обратно в Солнечногорске Московской области и в Твери на обратном пути.
7 тыс на бензин+ 2 гостиницы по 2 тыс номер. Итого 11 тыс. А поезд туда и обратно даже если купе все выкупить около 17 тыс. Мне проще больше заплатить, чем ехать 2 дня, а на поезде вечер и ночь.
Да и вы знаете, что ребёнок перемещаться должен ТОЛЬКО в автокресле. А вы попробуйте ехать весь день и чтобы 5 мес ребёнок все время ехал в нем! Застрелиться проще. Мы каждые 100 км останавливались и гуляли. Нет, такая дорога на фиг
Мария Грибова
Рекомендую манеж для ж/д прикупить! Очень удобная вещь. И спать удобно ребенку и играть так как шлепаться не будет с полки.
Ирида ИридаВ ответ на Мария Грибова
Мария Грибова
Рекомендую манеж для ж/д прикупить! Очень удобная вещь. И спать удобно ребенку и играть так как шлепаться не будет с полки.
СсылкаПожаловаться
Спс)
Elena Pomorceva
Ехала Москва - Севастополь в 2012 году в одном купе с мамой и ребенком 2 лет. Отлично все было. Малыш себя абсолютно адекватно вел, так же как и его мама.
Ирида ИридаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ехала Москва - Севастополь в 2012 году в одном купе с мамой и ребенком 2 лет. Отлично все было. Малыш себя абсолютно адекватно вел, так же как и его мама.
СсылкаПожаловаться
Есть спокойные детки))
Мария Грибова
И про горшок, берите обязательно с крышкой, а когда из купе будете выходить,чтобы вынести, засуньте его еще в пакет и запахом не побеспокоите
Ирида ИридаВ ответ на Мария Грибова
Мария Грибова
И про горшок, берите обязательно с крышкой, а когда из купе будете выходить,чтобы вынести, засуньте его еще в пакет и запахом не побеспокоите
СсылкаПожаловаться
Очень полезное вы написали. Буду знать
Мария ГрибоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Очень полезное вы написали. Буду знать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада помочь ) С ребенком в поезде намного удобнее и не так устаешь, как в авто. А специальный манеж для ребенка для ж/д - это вообще вещь. Если он у Вас спит отдельно, тогда спокойно можно его на полке одного уложить и не боятся, что упадет, а Вам будут видны все его телодвижения через сетку. А если вы вместе спите, тогда этот манеж добавит дополнительное пространство к полке, т.е. будет не так тесно и есть шанс, что вы отлично выспетесь и приедите в гости, как огурчик, а не как разбитое корыто ))
Ясчв
Бедное дитя. Укачивать будет ведь
Ирида ИридаВ ответ на Ясчв
Ясчв
Бедное дитя. Укачивать будет ведь
СсылкаПожаловаться
В машине не укачивает, а в поезде будет?
Лера
я летела с пересадкой, а потом еще сутки поездом к родителям с ребенок 9 мес, в принципе нормально
Ирида ИридаВ ответ на Лера
Лера
я летела с пересадкой, а потом еще сутки поездом к родителям с ребенок 9 мес, в принципе нормально
СсылкаПожаловаться
Не плакал? Или орал всю дорогу?
Ирида Ирида
Не плакал? Или орал всю дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, моя дочка - отличный попутчик
NADI NADI
мы на самолете 15 часов летели, а вы за поезд переживаете :)
Ирида ИридаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
мы на самолете 15 часов летели, а вы за поезд переживаете :)
СсылкаПожаловаться
И как?
NADI NADIВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
мы на самолете 15 часов летели, а вы за поезд переживаете :)
СсылкаПожаловаться
отлично! нам достался бизнес класс вместо комфорта, но это чистое везение, т к билет я брала только на себя. я бы на поезде часто ездила, если бы была возможность. единственное памперс было неудобно менять одной
Ольга
А в чем проблема купить место на свидетельство о рождении?
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
А в чем проблема купить место на свидетельство о рождении?
СсылкаПожаловаться
Говорят сейчас хоть все 4 места можно на 1 чел
Ольга В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Говорят сейчас хоть все 4 места можно на 1 чел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть финансовая возможность, так и сделайте. Возьмите несколько игрушек ( две- три) и книжку, так Вы и багаж не особо увеличите и малыша займете. Насчет укачивания не беспокойтесь- поезд считается более равномерным и стабильным нежели машина. Воду не забудьте- в поезде суше воздух. Спасибо Вам, что в теме Вы беспокоитесь о своем малыше и окружающих заранее, а не берете с младенцем верхнюю полку и полагаетесь на авось
sirius
Мы ездили. Да еще и 3000 км, с 2 пересадками. Есть купе 2х местные. Оно первое от проводника, поэтому усеченное
обязательно возьмите горшок. На остановках туалет закрыт, а ребенок терпеть не будет. И обязательно нужны завлекушки(игрушки, рисовалки, книжки), что бы ребенка можно было отвлечь от монотонной дороги.
Ирида ИридаВ ответ на sirius
sirius
Мы ездили. Да еще и 3000 км, с 2 пересадками. Есть купе 2х местные. Оно первое от проводника, поэтому усеченное
обязательно возьмите горшок. На остановках туалет закрыт, а ребенок терпеть не будет. И обязательно нужны завлекушки(игрушки, рисовалки, книжки), что бы ребенка можно было отвлечь от монотонной дороги.
СсылкаПожаловаться
Надо будет посмотреть))
Lilit L
а зачем всё купе? Разве СВ больше нет? Вы всё равно не положите ребёнка одного спать. Сама не ездила ещё с ребёнком, но как-то со мной в СВ ехала бабушка (ещё довольно молодая) с ребёнком, проблем особых не было бы, но ребёнок был болен, в пути поднялась температура. Так что, лекарства и электронный градусник с собой обязательны. Побольше влажных салфеток и гель-санитайзер. Может что-то из еды. Остальное, вроде, Вам всё написали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем