Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенный ребенок в детском саду

В нашей группе детского сада беда. Перевели из подготовит группы неадекватного ребенка. Он сразу выделяется из группы детей, отсутствием членораздельной речи, некоординироваными движениями,хаотичными жестами,блуждающим взглядом. Присутствует агрессия,тяжело засыпает,не любит занятия по музыке и физкультуре ( валяется на полу,кричит и рычит). Почему я его так хорошо знаю? В младшую группу он пришел ко мне. Ох и намучились мы с ним. Пока научили пользоваться туалетом,не убегать во время прогулки,не ползать по земле, ложку и вилку он тоже в детском саду увидел,но предпочитал лакать... И вот "счастье" пришло к нам в группу, группу обычных детей,обычного детского сада. В городе есть замечательный коррекционный сад,в котором у каждого воспитанника индивид программа социализации и обучения. Но мама,говорит,что в садик для отсталых они не пойдут! На всю жизнь клеймо! Так вот из нашего садика она мечтает попасть в обычную школу. Но я не об этом..как можно защитить наших детей,куда писать...звонить...педагоги дружно написали заявление об уходе,это тяжелый ребенок! Все время глаз да глаз,не знаешь что у него в голове! Боимся за своих детей! Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
SeaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ой... какие мы нежные!
Какие чистенькие...
Да, ладно... пока саму не коснется... а как коснется будешь МАТОМ орать и визжать, чтобы к тебе такого ребенка близко не подпускали!
Иди, розовой водички хлебни... чистюля фигова!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот, пока Вас не коснется, видимо Ваше мнение не поменяется, не дай Бог, конечно. Но самое большое заблуждение человека думать, что с ним то точно такого не произойдет.
ЛадаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ой... какие мы нежные!
Какие чистенькие...
Да, ладно... пока саму не коснется... а как коснется будешь МАТОМ орать и визжать, чтобы к тебе такого ребенка близко не подпускали!
Иди, розовой водички хлебни... чистюля фигова!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коснулось...у наших знакомых ребенок с проблемами...а из твоего рта г*вно льется...иди рот прополоскай...
MargaritaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Да эгоизм.
И у вас тоже. И вы вряд ли захотите иметь рядом сына или дочь неврастеников-заик, после общения с "милыми умственно отсталыми детками". Когда такой будет драть за косы девочку или же выливать горшок с мочой кому-то в суп - то ваша неземная любовь быстро пройдет!
Хватит быть лицемерами.
Недаром есть школы дураков и там весьма успешно учат и переучивают таких детей, изолированно от нормальных!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школе я видела.что на уроках присутствует мать ребенка. А как в детском садике не представляю. Я бы перевела своего ребенка в другой садик.Мне нужен свой здоровый ребенок. И моё спокойствие.
Наточка
что значит в спец.садик для не пойдут?! там все-таки специалисты работают и они могут что-то сделать для таких детей, адаптировать их как-то и как эта мамаша этого не понимает, а вот клеймо отсталого у него появится в обычном детском саду это точно, про школу вообще смешно, если он там тянуть не будет, то выпрут полюбому!!!!
Elena Ilyhina
это специфический ребенок и ему нужен особый уход....сообща всем довести до руководства детского сада или вышестоящую инстанцию.....
Ирина В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это специфический ребенок и ему нужен особый уход....сообща всем довести до руководства детского сада или вышестоящую инстанцию.....
СсылкаПожаловаться
Для мамаши свой "внешний вид"важнее здоровья и счастья ребенка. Представляю как его затюкают в школе если мать срочно не устроит его в спец.сад. безный ребенок с такой мамашей
Марина
Чем интересно он может вашим детям навредить?
Julia LeoВ ответ на Марина
Марина
Чем интересно он может вашим детям навредить?
СсылкаПожаловаться
Начните с того, что маленькие дети склонны к копированию поведения.
Не думаю, что кому-то захочется, чтобы их ребенок научился биться головой о стенку или же рычать.
Есть дети, которые трусоваты и для них стресс крики, рычанье и прочие выкрутасы. А это прямой путь к неврологии, в т.ч. к заиканию.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Начните с того, что маленькие дети склонны к копированию поведения.
Не думаю, что кому-то захочется, чтобы их ребенок научился биться головой о стенку или же рычать.
Есть дети, которые трусоваты и для них стресс крики, рычанье и прочие выкрутасы. А это прямой путь к неврологии, в т.ч. к заиканию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,да ...одного мальчика из предыдущей группы перевели,потому что испугался особенного ребенка и начал заикаться. Родители пришли с заключением от психолога, тут же нашли варианты.
МаринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Начните с того, что маленькие дети склонны к копированию поведения.
Не думаю, что кому-то захочется, чтобы их ребенок научился биться головой о стенку или же рычать.
Есть дети, которые трусоваты и для них стресс крики, рычанье и прочие выкрутасы. А это прямой путь к неврологии, в т.ч. к заиканию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Такой ребенок в коллективе станет изгоем, но это проблемы его родителей. Жизнь сложная, люди разные. Ребенка не убережешь от разного рода внешних негативных факторов. Под колпаком всю жизнь не продержишь. В таком возрасте авторитетом для ребенка являются родители, так что следите лучше за собой и своим поведением.
Julia LeoВ ответ на Марина
Марина
Глупости. Такой ребенок в коллективе станет изгоем, но это проблемы его родителей. Жизнь сложная, люди разные. Ребенка не убережешь от разного рода внешних негативных факторов. Под колпаком всю жизнь не продержишь. В таком возрасте авторитетом для ребенка являются родители, так что следите лучше за собой и своим поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы ссылаете ребенка на 5 дней в сад, то никакого авторитета вы у ребенка не имеете. И никогда не будете иметь.
Негатив - воспитывать ребенка с малых лет среди грязи и ужаса!
МаринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Если вы ссылаете ребенка на 5 дней в сад, то никакого авторитета вы у ребенка не имеете. И никогда не будете иметь.
Негатив - воспитывать ребенка с малых лет среди грязи и ужаса!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своего не ссылаю. В 5 лет дети ходят в садик с удовольствием, если садик хороший. У нас был очень хороший.
Beautiful butterflyВ ответ на Марина
Марина
Глупости. Такой ребенок в коллективе станет изгоем, но это проблемы его родителей. Жизнь сложная, люди разные. Ребенка не убережешь от разного рода внешних негативных факторов. Под колпаком всю жизнь не продержишь. В таком возрасте авторитетом для ребенка являются родители, так что следите лучше за собой и своим поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Чем интересно он может вашим детям навредить?
СсылкаПожаловаться
Ударить,толкнуть...педагог весь день на нервах и смотрит только за ним! 25 детей предоставлены сами себе,в спецсадах их в группах 5-8 человек
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ударить,толкнуть...педагог весь день на нервах и смотрит только за ним! 25 детей предоставлены сами себе,в спецсадах их в группах 5-8 человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные дети не толкаются и не дерутся? Еще как. У моего сына в группе девочка толкнула другую и та разбила себе голову об унитаз. Обычная, хорошая девочка. Вот так.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Обычные дети не толкаются и не дерутся? Еще как. У моего сына в группе девочка толкнула другую и та разбила себе голову об унитаз. Обычная, хорошая девочка. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только если их поругать,они поймут. Этот ребенок даже не поймет,он и свою то боль не воспринимает. Головой ударится об косяк..потрет рукой и побежит дальше
Lady UnknownВ ответ на Марина
Марина
Чем интересно он может вашим детям навредить?
СсылкаПожаловаться
Написано "присутствует агрессия" - значит, может.
МаринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Написано "присутствует агрессия" - значит, может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой может, я вас уверяю.
Ульяна УндинскаВ ответ на Марина
Марина
Чем интересно он может вашим детям навредить?
СсылкаПожаловаться
От неуправляемого ребёнка в детском коллективе много вреда: отвлекается внимание детей на его нестандартное поведение, отчего страдает обучающий процесс, поскольку воспитатель то и дело прерывает объяснения детям, утихомиривая "неадеквата", нарушаются игровые занятия, да любые занятия, хоть музыкой, хоть физкультурой, хоть ритмикой, хоть в бассейне - за ним нужен глаз да глаз, он в любой момент может что-то этакое выкинуть и сорвать занятия, может травмировать другого ребёнка или создать опасную для здоровья детей ситуацию. Работать педагогам в такой нервозной напряжённой атмосфере очень тяжело, а детям некомфортно и для них оказываются мало продуктивны для все запланированные занятия. Марина, такой ребёнок - это ходячая катастрофа в любом детском коллективе.
МаринаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
От неуправляемого ребёнка в детском коллективе много вреда: отвлекается внимание детей на его нестандартное поведение, отчего страдает обучающий процесс, поскольку воспитатель то и дело прерывает объяснения детям, утихомиривая "неадеквата", нарушаются игровые занятия, да любые занятия, хоть музыкой, хоть физкультурой, хоть ритмикой, хоть в бассейне - за ним нужен глаз да глаз, он в любой момент может что-то этакое выкинуть и сорвать занятия, может травмировать другого ребёнка или создать опасную для здоровья детей ситуацию. Работать педагогам в такой нервозной напряжённой атмосфере очень тяжело, а детям некомфортно и для них оказываются мало продуктивны для все запланированные занятия. Марина, такой ребёнок - это ходячая катастрофа в любом детском коллективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остальные все ангелы. Не смешите меня. Обычные дети порой выкидывают фокусы похлеще детей с задержкой развития.
Спешу я
А как вообще детей в садик принимают? Кто даёт добро на зачисление ? Наверно нужно к этому человеку идти и решать вопрос.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
А как вообще детей в садик принимают? Кто даёт добро на зачисление ? Наверно нужно к этому человеку идти и решать вопрос.
СсылкаПожаловаться
С зачислением темная история...она пришла медсестрой в сад работать,типа закрыли глаза на отсутствие некоторых заключений. Вот так заведующая вляпалась в эту бесконечную историю....
Lady Unknown
Можно в органы опеки и упирать на то, что мать не предоставляет ребенку должного обследования, отказывается от консультаций врачей и т.д.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Можно в органы опеки и упирать на то, что мать не предоставляет ребенку должного обследования, отказывается от консультаций врачей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Был вариант...частенько за ним выпимши приходит. Но такая канитель,мы не можем доказать...сколько было выпито...надо вызывать нарколога,полицию и тд.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Был вариант...частенько за ним выпимши приходит. Но такая канитель,мы не можем доказать...сколько было выпито...надо вызывать нарколога,полицию и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет же! Не на то, что мать выпивает, а на то, что она отказывается вести ребенка на положенные ему консультации врачей, таким образом лишая его необходимой медицинской помощи. А это всегда легко задокументировать. Приглашаете мать на встречу с врачами, отказывается - просите подписать отказ, отказывается подписать отказ - сами пишете запись в медицинской документации о том, что она отказалась от осмотра ребенка врачами и подписываете всей комиссией, далее направляете документы в органы опеки, пусть они мамашу трясут. Я бы посоветовала заранее с этими органами созвониться и узнать, что можно сделать и как. Думаю, они подскажут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем