Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставаться ли в этой школе?

Мой ребёнок окончил первый класс. Пишу не сразу, хотела, чтоб эмоции улеглись. ..Через поллета нам снова в в школу, а я прям боюсь за своего сына. Первоначально просто боготворил своего преподавателя, а потом мы очень много болели, практически 2 и 3 четверть он не учился. Соответственно отстал. Я не придавала этому особого значения, так как у сына в дневнике никаких особых записей не было, да и занималась я с ним каждый день по программе, которую они проходили, а он не был в школе. Читали книги, учили стихи...А потом вдруг что-то случилось, не могу понять что( и психолог и рекомендуем психиатр не дают на это точного ответа), но мой ребёнок начал ненавидеть школу.Пришёл в один прекрасный день оттуда и сказал, что больше он ее не только не любит, а даже ненависть испытывает...Я прямиком к учителю( ей 20 лет, первый раз класс взяла, учится еще заочно), она говорит ничего не знаю, ничего не видела...Затем проверка техники чтения, на которой мой сын сказал завучу, что он букв вообще не знает и читать поэтому не умеет. Меня и папу вызвали в школу и сообщили, что наш ребёнок не освоил программу первого класса и поэтому ему надо продублировать обучение( как мягко сказано про второй год!!!!!). потом я узнала, что только в нашем классе есть дети, которые ничего не прочитали( их четверо на 20 человек!). Всех нас отправили на комиссию( читайте на освидетельствование психиатра и прочее), но только мы с мужем отстояли своего ребёнка. Причем, когда я задавала вопрос - почему при учителе ребёнок не читает, а дома. конечно с трудом, но у него это получается....она говорит, что вы все врете..и если осенью мы всё-таки не пройдём комиссию на психиатрическое освидетельствование...то на нас будет подана жалоба в службу опёки, чтобы они привлекли нас принудительно...Боюсь первого сентября!!!!Ребёнок не утратил страх перед чтением, читает только со мной, С психологом занимается замечательно. Как быть?
Теперь о нюансах:
Нет возможности поменять школу( она у нас одна)
Нет возможности поменять класс - они переполнены
Если все - таки решим переехать, то директор нашей школы уже предупредила, что в школах соседних городов у неё куча знакомых учителей , поэтому она всех оповестит , какой у нас больной ребёнок и как родители любят пообвинять во всем учителя...
Еще раз озвучу - до школы еще полтора месяца, а я ужасно боюсь за сына...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
LodomeriaВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Приятная новость: с 2015 года словосочетания "коррекционная школа" не существует, нигде в документах ученика не будет это прописано, так что зря родителя так боятся того, "что люди подумают"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю. Мы с сыном весной ходили в ту школу (коррекционная), где он учился в младших классах, там даже табличку на школе поменяли на "Средняя школа# номер такой-то"
anna nesterovaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я знаю. Мы с сыном весной ходили в ту школу (коррекционная), где он учился в младших классах, там даже табличку на школе поменяли на "Средняя школа# номер такой-то"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, а автор все-равно боится((
Мюмзик
У моего сына первая учительница тоже была молодой дурочкой, боялась всего и ставила пятёрки ни за что, я начала бить тревогу, но родители были в восторге, что их дети хорошие отметки получают, только при переходе из третьего класса в пятый (как теперь принято) учителя схватились за голову, весь класс оказался неграмотным! нас хотели расформировать и половину просто на второй год оставить, я и ещё одна учительница все дни проводили с детьми, за месяц смогли подтянуть всех, а муж учительницы ещё и стал заниматься бесплатно с пацанами футболом на выходных...так что всё от вас зависит, надо с сыном заниматься усиленно, в начальных классах репетиторы не нужны, сами всё осилите...я вот три года сидела в классе просто так..скучно было, но уходить от друзей по садику и подъезду не хотелось, хотя мне всегда на балл ниже ставили )) уровень у всех детей разный, главное -внушить ребёнку, что он всё может, не боги горшки обжигают, всему научится, лишь бы желание было...
Дарья Кошка
Ну а в чем уж такая большая проблема? Ну, болел ребенок, плохо читает, так пусть останется на второй год. И учитель другой будет, и учиться ему легко будет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну а в чем уж такая большая проблема? Ну, болел ребенок, плохо читает, так пусть останется на второй год. И учитель другой будет, и учиться ему легко будет.
СсылкаПожаловаться
Да не читает он плохо!!!!!!! Читает нормально положенный минимум!!! Вы, наверное, сами не умеете читать...Он школу ненавидеть стал после первого класса. Вы считаете, что это нормально?????
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну а в чем уж такая большая проблема? Ну, болел ребенок, плохо читает, так пусть останется на второй год. И учитель другой будет, и учиться ему легко будет.
СсылкаПожаловаться
А вы сами оставили бы своего ребёнка на второй год в первом классе, если бы он плохо читал...Осмелюсь за вас ответить - нет!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А вы сами оставили бы своего ребёнка на второй год в первом классе, если бы он плохо читал...Осмелюсь за вас ответить - нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме того, осмелюсь рассказать, я до третьего класса вообще не умела читать...даже по слогам...Мне моя первая учительница сказала, что всякое бывает и стала оставлять меня после уроков...Школу я закончила с золотой медалью
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы сами оставили бы своего ребёнка на второй год в первом классе, если бы он плохо читал...Осмелюсь за вас ответить - нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы оставила. Ребенок пропустил по болезни несколько месяцев, он отстал, и дальше будет отставать всё больше. Учителя лучше сменить, и это гарантия, что учитель будет другой. Минимум это минимум, ему будет трудно учиться, он будет чувствовать себя отстающим. А снова в первом классе, ему всё будет даваться легко. А школу ненавидеть стал из-за учителя. Может дети посмеялись над тем, как он читает. Другой коллектив класса тоже для него было бы хорошо.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я бы оставила. Ребенок пропустил по болезни несколько месяцев, он отстал, и дальше будет отставать всё больше. Учителя лучше сменить, и это гарантия, что учитель будет другой. Минимум это минимум, ему будет трудно учиться, он будет чувствовать себя отстающим. А снова в первом классе, ему всё будет даваться легко. А школу ненавидеть стал из-за учителя. Может дети посмеялись над тем, как он читает. Другой коллектив класса тоже для него было бы хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так оставляйте, что вам мешает?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
так оставляйте, что вам мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас проблемы, а не у меня. Вы совет просите, вам его дают. Не нравится, ваше дело. Но это лучшее, что вы можете сделать. Или в спец.школу. Возврат в этот класс и к этой учительнице будет травмой для ребенка в любом случае.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это у вас проблемы, а не у меня. Вы совет просите, вам его дают. Не нравится, ваше дело. Но это лучшее, что вы можете сделать. Или в спец.школу. Возврат в этот класс и к этой учительнице будет травмой для ребенка в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, спецшкола - это просто мечта любой матери, особенно такой ,как вы.. А еще спецшкола- это слезы ребёнка и крики: Ну я же ведь нормальный, это они мня просто не понимают!...Да фигня какая, нужно идти в спецшколу, к этому нужно стремиться. Чего я вам, вернее вашему чаду, очень желаю!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, спецшкола - это просто мечта любой матери, особенно такой ,как вы.. А еще спецшкола- это слезы ребёнка и крики: Ну я же ведь нормальный, это они мня просто не понимают!...Да фигня какая, нужно идти в спецшколу, к этому нужно стремиться. Чего я вам, вернее вашему чаду, очень желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Агрессивная мамаша, ничего удивительного, что не сложились отношения в школе. А мое чадо уже школу закончило, опаздали вы с вашей агрессией.
)))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Агрессивная мамаша, ничего удивительного, что не сложились отношения в школе. А мое чадо уже школу закончило, опаздали вы с вашей агрессией.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не ничуть не запоздала...моя старшая дочь уже тоже эту школу закончила...и тогда, когда она училась НИ У КОГО НИКАКИХ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО...теперь мне неудивительно. что вы не разбираетесь в том , что советуете...А Мне с этим жить,у меня еще один сын в 7 класс перешел
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы сами оставили бы своего ребёнка на второй год в первом классе, если бы он плохо читал...Осмелюсь за вас ответить - нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не оставила. А перевела бы в коррекционную школу. Тем более что из нее всегда можно вернуться обратно в обычную, насильно там не держат.
SR
Лучше в другую школу, раз директор прикрывает проф. несостоятельность учителя. Если нет возможности, можно попробовать договориться с учителем: попросить ее заниматься с вашим ребенком дополнительно за деньги, пообщаться, наладить контакт что бы она к вашему ребенку относилась позитивно - некоторые родители ради этого дружат с учителями, с воспитателями. Мне это не было нужно, но примеры видела.
SRВ ответ на SR
SR
Лучше в другую школу, раз директор прикрывает проф. несостоятельность учителя. Если нет возможности, можно попробовать договориться с учителем: попросить ее заниматься с вашим ребенком дополнительно за деньги, пообщаться, наладить контакт что бы она к вашему ребенку относилась позитивно - некоторые родители ради этого дружат с учителями, с воспитателями. Мне это не было нужно, но примеры видела.
СсылкаПожаловаться
А ребенка хвалите и подбадривайте, что бы из-за одной дурочки вообще желание учиться не пропало.
АнонимВ ответ на SR
SR
А ребенка хвалите и подбадривайте, что бы из-за одной дурочки вообще желание учиться не пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы понимаете - уже почти пропало - потому что и учитель. и завуч , и директор твердят -ты больной..А он плачет и ненавидит школу.
АнонимВ ответ на SR
SR
Лучше в другую школу, раз директор прикрывает проф. несостоятельность учителя. Если нет возможности, можно попробовать договориться с учителем: попросить ее заниматься с вашим ребенком дополнительно за деньги, пообщаться, наладить контакт что бы она к вашему ребенку относилась позитивно - некоторые родители ради этого дружат с учителями, с воспитателями. Мне это не было нужно, но примеры видела.
СсылкаПожаловаться
О чём вы говорите, я за год не могла от нее добиться ответа на вопрос- что задали...Говорит - спрашивайте у сына. А он мне - мама, она меня посадила одного на последнюю парту, чтоб я не мешал( ребёнка, который 2 четверти отболел!!!!)..а после уроков она не может с ним заниматься, потому что он сразу в слёзы( ее слова0
Аноним
О чём вы говорите, я за год не могла от нее добиться ответа на вопрос- что задали...Говорит - спрашивайте у сына. А он мне - мама, она меня посадила одного на последнюю парту, чтоб я не мешал( ребёнка, который 2 четверти отболел!!!!)..а после уроков она не может с ним заниматься, потому что он сразу в слёзы( ее слова0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И о чём вы ещё думаете? меняйте учителя!
АнонимВ ответ на T
T
И о чём вы ещё думаете? меняйте учителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу я учителя поменять , два других класса переполнены, а школа на 50 км одна
Аноним
Не могу я учителя поменять , два других класса переполнены, а школа на 50 км одна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите варианты, на крайняк - домашнее обучение.
АнонимВ ответ на T
T
Ищите варианты, на крайняк - домашнее обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На домашнее обучение нет денег
Аноним
На домашнее обучение нет денег
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причём тут деньги, вы же педагог??? Будете заниматься сами. а контроль проходить в школе. У меня у сестры так двое детей училось.
АнонимВ ответ на T
T
Причём тут деньги, вы же педагог??? Будете заниматься сами. а контроль проходить в школе. У меня у сестры так двое детей училось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема в том, что не хочет проверять свои знания в школе. Он доверят только близким( мне и папе) , нам читает, пишет и считает...А школу игнорирует.
Аноним
Проблема в том, что не хочет проверять свои знания в школе. Он доверят только близким( мне и папе) , нам читает, пишет и считает...А школу игнорирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам придётся эту проблему решать в любом случае. Возможно если не будет постоянного стресса от школы - это будет легче. Или как вы представляете его дальнейшую жизнь? Он не сможет учиться вообще, если не преодолеет эту проблему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем