Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставили бы вы ребенка-дауна?

А то все так пяткой в грудь бьют насчет материнства,а в этой ситуации?
Ксения Щербо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Мария
В наш современное и продвинутое время есть разные медицинские исследования, благодаря которым могут выявить на ранних стадиях беременности есть ли у ребенка патология, почему же будущие мамы такие беспечные и не позаботиться о своем ребенке еще когда он в утробе? Тогда бы наши спец.интернаты не были бы переполненными такими детьми. Да аборт это очень страшно, но родить такого ребенка не лучше. Но каждый для себя должен сам решать, как поступить в такой ситуации.
Ника АловаВ ответ на Мария
Мария
В наш современное и продвинутое время есть разные медицинские исследования, благодаря которым могут выявить на ранних стадиях беременности есть ли у ребенка патология, почему же будущие мамы такие беспечные и не позаботиться о своем ребенке еще когда он в утробе? Тогда бы наши спец.интернаты не были бы переполненными такими детьми. Да аборт это очень страшно, но родить такого ребенка не лучше. Но каждый для себя должен сам решать, как поступить в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Подруге в прошлом году сказали, что у ребенка синдром Дауна, предложили аборт, но сказали, что риск большой (у нее были проблемы по-женски), что детей больше уже не будет. Слез было море, и муж, который, отправляя ее на обследования, громче всех восклицал, что хочет ТОЛЬКО здорового ребенка, первым сказал: "будем рожать".
Уже на солидном сроке, после другого обследования, выяснилось, что ребенок совершенно нормальный. И сейчас у них чудесная дочка. А сделала бы аборт... и что сейчас было бы? Никто не знает...
Так что трудно судить в такой ситуации.
МарияВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Подруге в прошлом году сказали, что у ребенка синдром Дауна, предложили аборт, но сказали, что риск большой (у нее были проблемы по-женски), что детей больше уже не будет. Слез было море, и муж, который, отправляя ее на обследования, громче всех восклицал, что хочет ТОЛЬКО здорового ребенка, первым сказал: "будем рожать".
Уже на солидном сроке, после другого обследования, выяснилось, что ребенок совершенно нормальный. И сейчас у них чудесная дочка. А сделала бы аборт... и что сейчас было бы? Никто не знает...
Так что трудно судить в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это страшно когда делают обследование и оно оказывается не верным. Но опять же , а если бы был не такой хороший исход? Ей очень повезло с мужем, что он ее поддержал в такой сложный момент, но не у всех так.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Блин дура какая то щербо
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Ты че хуйню морозиш?то она матерей одиночек неуважает,вырежи себе матку и люби себя веником в сраку,то дауны ей мерещацо!иди лечись!
Спиралька КивиВ ответ на МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Ты че хуйню морозиш?то она матерей одиночек неуважает,вырежи себе матку и люби себя веником в сраку,то дауны ей мерещацо!иди лечись!
СсылкаПожаловаться
Вижу ответ интеллигента в 5 поколении.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Ты че хуйню морозиш?то она матерей одиночек неуважает,вырежи себе матку и люби себя веником в сраку,то дауны ей мерещацо!иди лечись!
СсылкаПожаловаться
Ответу - зачет! Тема серьезная, конечно, и не дай Бог никому всерьез об этом задумываться, но Ваш ответ - лучший!
Алсу -
Уважаемые девочки и мальчики, наша взрослая малышка Ксения Щербо просто так развлекается в холодные зимние вечера, а это кстати свидетельствует о двух моментах, об отсутствие занятости или/и личной жизни, эта уже третья дикая тема этого автора. Первая была увлекательной про 4-угольник. Ксения Вам бы добрые книжки писать, мысли - то есть. "Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало".
елена 1402
Автор,конечно,слегка неадекватен,но тема и правда серьезная. Не дай Бог столкнуться с такой ситуацией. Могу сказать только одно: даже воспитатели дет.домов не осуждают родителей,которые отказались от такого ребенка.
Кася
был как то у нас с мужем такой разговор, я его спросила если я в положении и узнаю что у нас ребенок болен синдромом дауна, как мы с тобой поступаем....он задумался, но про аборт ничего не сказал....а я на тот момент сказала что однозначно аборт, а потом вот тоже у близкой подруги была история с ошибкой на узи (кста довольно часто ошибаются) и она решила рожать и родила здорового ребенка без отклонений....и даже не это заставило изменить мою точку зрения... хотя...в принципе дети с отклонениями (не только дауны) предсказуему, редко бывает что это случай, это как правило последсвия "здоровой " жизни родителей либо наследсвенность....но если вот случилось такое исключение....не все так однозначно..надо думать...очень хорошо думать прежде чем решиться сделать аборт..ведь зачем-то такие необычные люди рождаются, я согласна с .Мариной Понкратенко, да эти дети требую гораздо больше внимания и любви, а также и материальный затрат, но в большей степени я думаю это само отношение родителей к такому ребенку, не надо считать его инвалидом, а стараться сделать его особенныйм....и через какое то время мы вернулись с мужем к этому разговору, по той причине, что у знакомых есть вот такой необычный ребенок, и им надо было его возить в школу, и это должен быть постоянный, надежный человек, ну он вообщем согласился....и как то сказал, посмотрев на таких деток, что не хотел бы такого ребенка....вот так у нас кардинально изменились позиции....может я конечно и идеализирую....конечно, пока сам не столкнешься не поймешь каково оно...
DayDream
Все зависит от того, кто этот диагноз поставил. У нас врачи - дауны, каждый второй отправляет женщину на аборт при своем некомпетентном подозрении на нездорового малыша. И рождаются здоровые детки потом! Так что если врач скажет - нужно 100 раз перепроверить! А если случится так, что все-таки малыш окажется таким - то я считаю, что нужно его оставить, ведь это Ваш малыш.
korolek
Ну вы девушка даете! Вам и вправду живется очень скучно - то вы матерей-одиночек клеймите, то парень у вас гей, теперь вот дети-дауны! Вы там что соц. опрос затеяли? Ну тогда так бы и сказали "народ, а как вы относитесь к тому-то и тому-то?" А то не пойми что вас интересует! Вам что просто острых ощущений не хватает? Или решили рекорд установить по количеству спорных тем?
Dmitry SergeevВ ответ на korolek
korolek
Ну вы девушка даете! Вам и вправду живется очень скучно - то вы матерей-одиночек клеймите, то парень у вас гей, теперь вот дети-дауны! Вы там что соц. опрос затеяли? Ну тогда так бы и сказали "народ, а как вы относитесь к тому-то и тому-то?" А то не пойми что вас интересует! Вам что просто острых ощущений не хватает? Или решили рекорд установить по количеству спорных тем?
СсылкаПожаловаться
Ее методика работает. Вон сколько понаписали ей.
Елена Середа
В этой ситуации у каждого своя правда и обвинять никого нельзя. Не дай Бог ни друзьям ни врагам оказаться в такой ситуации. П.С. Девушка забавная, не иначе как диссер. пишет.
Лилия ...
Дети- это счастье! Ведь есть много других врожденных заболеваний у деток. Если ребенок слепой или глухой от рождения и не получает должного обучения, то он отстает в развитии. Всем особенным детям нужна любовь и поддержка. Если родители будут больше уделять внимания и проявлять упорство в воспитании, то такие дети ничем не отличаются от обычных. Я знаю мальчика с таким диагнозом. Так благодаря своей любви и усердию своей мамы он почти не отличается от других деток.
natali listopad
Народ, все это разводные темки, пишу уже второй раз.
ЛюбаваВ ответ на natali listopad
natali listopad
Народ, все это разводные темки, пишу уже второй раз.
СсылкаПожаловаться
Да мы знаем. Когда можно ржем.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Ладна отвечу!если б была такая ситуевина,я б оставила без раздумий,ведь даунята вполне всилах себя обслуживать,одеваться,обуваться,кушать.эти дети добры по натуре,любвеобильны!и здать неудавшийся экземпляр в детдом(страшно звучит)не по мне!все кто родиться,и какие родятся все мои!хотя ща не планирую еще детей
Надежда Одинцова
Такое случается очень редко. Но если уж Господь дал такого ребенка, то Он даст сил, здоровье и терпение матери для его воспитания. В нашем поселке таких двое. Они уже в зрелом возрасте, совершенно не опасны для общества, дружелюбные, безобидные. Напротив, злые люди норовят их обидеть. А они ведь всю свою жизнь пребывают в детском безгрешном возрасте.
Вадим ЗуевВ ответ на Надежда Одинцова
Надежда Одинцова
Такое случается очень редко. Но если уж Господь дал такого ребенка, то Он даст сил, здоровье и терпение матери для его воспитания. В нашем поселке таких двое. Они уже в зрелом возрасте, совершенно не опасны для общества, дружелюбные, безобидные. Напротив, злые люди норовят их обидеть. А они ведь всю свою жизнь пребывают в детском безгрешном возрасте.
СсылкаПожаловаться
Угу скорее уж Сатана дал ребенка, а Господь сил и терпения на его воспитание! Баланс, так сказать))))
Natalia VeselovaВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
Угу скорее уж Сатана дал ребенка, а Господь сил и терпения на его воспитание! Баланс, так сказать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Eto ne satana, a boxja kara!
Юрий Воробьёв
Я думаю на свете и так много всяких ...чтобы еще и ...
Раньше природа осуществляла естественный отбор.Не было ни лекарств не условий.В семье было по 5-10 детей.Выживали сильнейшие.Род сильный здоровый был.А посмотрите что сейчас творится!
Юрий ВоробьёвВ ответ на Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
Я думаю на свете и так много всяких ...чтобы еще и ...
Раньше природа осуществляла естественный отбор.Не было ни лекарств не условий.В семье было по 5-10 детей.Выживали сильнейшие.Род сильный здоровый был.А посмотрите что сейчас творится!
СсылкаПожаловаться
Я думаю на свете и так много всяких придурков, пьяниц и наркоманов, чтобы еще и даунов плодить это вообще)))
Раньше природа осуществляла естественный отбор.Не было ни лекарств ни условий.В семье было по 5-10 детей.Выживали сильнейшие.Род сильный здоровый был.А посмотрите что сейчас творится!Сплошь одни задохлики!
dildoz@mail.ru
Наверно, сделать максимально точный, пусть дорогой анализ. И при полной уверенности, вопреки нормальным инстинктам, не обрекать на мучения сразу несколько человек.
Анжелика Жданова
Ксения , а что вас так интересуют темы про детей?! Или вас в детстве чем то обидели и ущемили. Может вам просто воспитания и внимания должного не додали? Тогда мне вас искренне жаль. У вас наверно было трудное детство, раз вы так ненавидите матерей одиночек и детей . Простите, но ваш мозг слишком ограничен, чтобы осмеливаться на форуме задавать , такие глубокие психологические вопросы!!! Подумайте о своем внутреннем мире лучше. Нельзя же, чтобы он был настолько убогим и запущеным. .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем