Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставляю кошку иногда. Совесть заела...

Последнее время часто отлучаюсь из дома. Сутки меня нет, а кошка одна дома скучает. Прихожу она от меня не отходит, плачет. Корм оставляю и воду. Вроде и ничего страшного немного помяучит и успокаивается, а меня совесть замучила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Дарья КошкаВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Прочитайте больше информации об этих чудесных комочках.... они скучают не по вам а по тому как вы с ними играете.... предоставляете им различные формы внимания и сутки это не страшно.... кошкам важнее территория чем ее население...
СсылкаПожаловаться
Миф это всё. Кошки любят своего человека, и легко приспосабливаются к новому дому, лишь бы его человек был рядом. И всегда в семье выбирают кого то одного. Скучают, потому лучше сразу двоих заводить, вдвоем не так грустят без хозяина.
Лённа ВладиМираВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Миф это всё. Кошки любят своего человека, и легко приспосабливаются к новому дому, лишь бы его человек был рядом. И всегда в семье выбирают кого то одного. Скучают, потому лучше сразу двоих заводить, вдвоем не так грустят без хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От породы тоже многое зависит.....)
Jazz
Я вас огорчу, но кошки спят 18-20 часов в сутки, так что пока вас нет, она с 99% вероятностью дрыхнет. А мяучит и лезет - так вы же пришли. Мяуканье - способ общения кошек с людьми. Обтирание о ноги, попытки влезть на руки, потыкать мордой - это ее метки. На вас новые уличные запахи, она перебивает их своим. Перебьет - и все, успокаивается.
Кошке будет достаточно, если вы позволите ей лежать на коленях, почешете и поиграете с ней. Да, понимаю, мы все любим своих животных. Но излишнее очеловечивание к добру не приводит. Ток кошку больше нервируете. Когда вы переживаете, у вас запах меняется, и бедное животное стрессует. Вы же часть ее территории, а тут такой непорядок)
В общем, меньше нервничайте.
АнонимВ ответ на Jazz
Jazz
Я вас огорчу, но кошки спят 18-20 часов в сутки, так что пока вас нет, она с 99% вероятностью дрыхнет. А мяучит и лезет - так вы же пришли. Мяуканье - способ общения кошек с людьми. Обтирание о ноги, попытки влезть на руки, потыкать мордой - это ее метки. На вас новые уличные запахи, она перебивает их своим. Перебьет - и все, успокаивается.
Кошке будет достаточно, если вы позволите ей лежать на коленях, почешете и поиграете с ней. Да, понимаю, мы все любим своих животных. Но излишнее очеловечивание к добру не приводит. Ток кошку больше нервируете. Когда вы переживаете, у вас запах меняется, и бедное животное стрессует. Вы же часть ее территории, а тут такой непорядок)
В общем, меньше нервничайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Успокоили!!!!!!
JazzВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам. Успокоили!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще вам там давали дельный совет. Почитайте про кошек. Только не всякую там популярную публицистику, а хотя бы научпоп. Сразу многое в поведении кошки более понятно становится.
ПипецВ ответ на Jazz
Jazz
Я вас огорчу, но кошки спят 18-20 часов в сутки, так что пока вас нет, она с 99% вероятностью дрыхнет. А мяучит и лезет - так вы же пришли. Мяуканье - способ общения кошек с людьми. Обтирание о ноги, попытки влезть на руки, потыкать мордой - это ее метки. На вас новые уличные запахи, она перебивает их своим. Перебьет - и все, успокаивается.
Кошке будет достаточно, если вы позволите ей лежать на коленях, почешете и поиграете с ней. Да, понимаю, мы все любим своих животных. Но излишнее очеловечивание к добру не приводит. Ток кошку больше нервируете. Когда вы переживаете, у вас запах меняется, и бедное животное стрессует. Вы же часть ее территории, а тут такой непорядок)
В общем, меньше нервничайте.
СсылкаПожаловаться
Хорошо ответили. Поддерживаю!
ЛьвушаВ ответ на Jazz
Jazz
Я вас огорчу, но кошки спят 18-20 часов в сутки, так что пока вас нет, она с 99% вероятностью дрыхнет. А мяучит и лезет - так вы же пришли. Мяуканье - способ общения кошек с людьми. Обтирание о ноги, попытки влезть на руки, потыкать мордой - это ее метки. На вас новые уличные запахи, она перебивает их своим. Перебьет - и все, успокаивается.
Кошке будет достаточно, если вы позволите ей лежать на коленях, почешете и поиграете с ней. Да, понимаю, мы все любим своих животных. Но излишнее очеловечивание к добру не приводит. Ток кошку больше нервируете. Когда вы переживаете, у вас запах меняется, и бедное животное стрессует. Вы же часть ее территории, а тут такой непорядок)
В общем, меньше нервничайте.
СсылкаПожаловаться
ух ты
JazzВ ответ на Львуша
Львуша
ух ты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в универе был расширенный курс зоологии х)
ЛьвушаВ ответ на Jazz
Jazz
у меня в универе был расширенный курс зоологии х)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы назвала это зоопсихологией. То, что у них за ушами железы, и они метят, когда трутся, это я в курсах, но то, что нуна заново человеку запах привить - это круто. Моя покойница меня бывало прямо в прихожей аж покусывала при обнюхивании (это я на работе рыбу фасовала, гы).
бред какой-то
Бросай нафиг - работу, мужа, друзей, любовника, учебу!!! Кошка скучает!
Ирина Русь
Зачем тогда заводили? А если была бы собака? С ней гулять вообще нужно. Если душа болит, то может быть пристроить в добрые руки? Типа у вас аллергия...
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Зачем тогда заводили? А если была бы собака? С ней гулять вообще нужно. Если душа болит, то может быть пристроить в добрые руки? Типа у вас аллергия...
СсылкаПожаловаться
Не отдам я ее. Зачем хорошую любимую кошку я кому то отдам. Просто волнуюсь как она одна дома.
Nickea
Не цы, ананий - она спит, ест, какает и писяет в твое отсутствие.
Оставляли и на 2-3 суток. Главное, чтоб у кошки было все необходимое для жизни.
P Consulting
У меня кот до 4- ёз дней один может. Главное несколько мисок с едой оставить- и с питьём в разных местах
P Consulting
а как это- кошка плачет? Мой кот не плачет- ругается только так особенно громко мяукает- мол где была и всё
Не твоя вот Ты и бесишься
Кошки плохо относятся к взрослым кошкам только. Вы приведите ей маленького котенка она его усыновит и привыкнет к нему и ей не будет скучно. Проверено на моей коте.
Влада Коновалова
Не идет ко рту мне ложка , если дома воет кошка . В горле горестный комок - там скучает мой зверек . Заводить придется пару , для веселого угару . Пусть их радостный дуэт в унисон поют мне в след
Заведите ей подружку
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем