Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно, бешенство!

Участились случаи продажи и дарения животных, зараженных вирусом бешенства. В связи с последним случаем смерти молодого мужчины от бешенства (Киев, 18 октября, подробнее можно почитать в новостях http://www.segodnya.ua/news/14300160.htm... ) напоминаем о простых правилах, которые позволят Вам избежать приобретения инфицированного щенка или котенка.
1) Не покупайте и не берите животных в непроверенных местах - на "птичьих" рынках, в переходах, на улице.
2) При приобретении животного обязательно требуйте ветеринарный паспорт с отметками о сделанных прививках. Отметка представляет из себя наклейку с надписью Rabies, погашенную печатью ветеринарной клиники и/или личной печатью ветврача и заверенную подписью.
3) В том случае, если возраст животного меньше 3 или 6 месяцев, прививка от бешенства может быть не сделана, необходимо проверить наличие прививок у матери помета.
4) В качестве профилактики инфицирования соблюдайте правила содержания и выгула домашних животных, проводите ежегодную профилактическую иммунизацию против бешенства своих животных.
5) В случае укуса незнакомым животным следует немедленно обратиться в лечебно-профилактическое учреждение для проведения курса антирабических прививок.
6) Соблюдайте правила личной гигиены, не позволяйте детям трогать на улице бродячих животных, вирус бешенства передается не только при укусе, но и при контакте со шкурой или слюной животного.

ВНИМАНИЕ! Будьте особенно бдительны при приобретении животных в частных мини-приютах, на благотворительных форумах помощи животным, по объявлению о передаче животных в хорошие руки! Известны случаи передачи таким способом бешеных животных, подробнее об этом можно почитать по ссылке: http://vreditelyam.net/index.php?showtop... Также известны случаи подделки ветеринарных паспортов зоозащитными организациями, для примера история, в которой одна из волонтеров движения "Пес и Кот" просит помощи по доставке пострадавшего от ее собаки человека в больницу, чтобы не вызывать машину скорой помощи, т.к. у ее собаки нет вет.паспорта. В ответ на это другой волонтер предлагает ей незаполненный вет. паспорт с вклеенными в него отметками о прививках. Топ на форуме "Пес и Кот" был закрыт после того, как история стала известна общественности, но можно прочитать обсуждение из сохраненного скриншота страницы по ссылке (трафик! Размер почти 1,5 Мб): http://i20.fastpic.ru/big/2011/0422/53/d... Кроме того, многие зоозащитники выступают против прививок вообще, т.к. это, по их мнению, вредит здоровью животных, например: http://liland13.livejournal.com/77597.ht...
Помните, необдуманное стремление сделать доброе дело может обернуться заражением страшной неизлечимой болезнью.
Берегите себя и своих близких!
Информационная группа портала Vreditelyam_net
Мы будем благодарны Вам за перепост данной информации!
Смородинка И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Феня
Офигеть! Это как - не делать прививку от бешенства????От специфических кошачьих/собачьих заболеваний - личное дело каждого. Бешенство - это, прежде всего, личная безопасность владельца! Если уж об окружающих не думают.
получите почту
Знакома с несколькими зоозащитниками лично. Ни один из них не является противником прививок. Более того, все их животные, которые были подобраны на улице, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ВАКЦИНИРУЮТСЯ ОТ БЕШЕНСТВА, поскольку ПО ЗАКОНУ каждый владелец домашнего животного ОБЯЗАН сделать эту прививку своему питомцу.
Мы сами дважды подбирали на улице котят. Сразу животные обрабатывались от паразитов, а затем прививались от бешенства и нескольких кошачьих инфекций.
Единственное, от чего многие отказываются - это прививки от стригущего лишая, ушной чесотки и прочих кожных заболеваний. Но эти-то болезни излечимы как у людей, так и у животных. Хотя если животное имеет свободный выгул, или в доме содержится несколько животных, или в семье маленькие дети, то, я считаю, лучше сделать и эти прививки.
Так что не нужно причесывать под одну гребенку всех зоозащитников подряд. Хотя разумная осторожность при выборе животного, безусловно, жизненно необходима.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем