Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно, котики!

Гладить кошек порой смертельно опасно для здоровья человека, к такому выводу пришли сотрудники американского Центра контроля и профилактики заболеваний, сообщает британская газета METRO.

Ученые исследовали болезни, источником которых являются кошки, и выяснили, что наибольшую опасность представляют кошачьи царапины. Они вызывают лихорадку, повышение температуры и даже летальный исход.
А еще котики очень противно пахнут и их выделения способны вызывать аллергию, вплоть до анафилактического шока!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Cаша ПетровВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
Почему???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже другой вопрос
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и что нам теперь - надо всем гладившим кошек срочно летально изойти или хотя бы впасть в шок, чтобы эти сотрудники зарплату свою получили ?
СВЕТ*ЛАНА
Тааак...Получается, что я уже давно должна коньки отбросить, потому как у меня жили в разное время 3 кошки....И царапали меня, и кусали, и - о ужас!-чмокала я их в лоб ))) И сейчас я наверное уже при смерти - уже третью неделю няньчу соседского вислоуха - и глажу его, и тискаю....может уже пора на кладбище ползти?
ligamentiaВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Тааак...Получается, что я уже давно должна коньки отбросить, потому как у меня жили в разное время 3 кошки....И царапали меня, и кусали, и - о ужас!-чмокала я их в лоб ))) И сейчас я наверное уже при смерти - уже третью неделю няньчу соседского вислоуха - и глажу его, и тискаю....может уже пора на кладбище ползти?
СсылкаПожаловаться
Не забудьте про простынку))))(накрыццо)
мне одно такое легковерное дуро сейчас нервы портит..Ей британские учёные авторитет беспрекословный! А у меня(оужос)3 собы и кот у знакомого))
Дарья Кошка
В следующей жизни вы будете кошкой
)))
Cаша ПетровВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В следующей жизни вы будете кошкой
)))
СсылкаПожаловаться
так не быват...
Дарья КошкаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
так не быват...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда кошатницей с 40 кошками
))
Любушка Стрижова
Прошу котиков не трогать.Они не виноваты,что какие-то заморские дядьки ошиблись в выводах.
ЛеонсияВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Прошу котиков не трогать.Они не виноваты,что какие-то заморские дядьки ошиблись в выводах.
СсылкаПожаловаться
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
Любушка СтрижоваВ ответ на Леонсия
Леонсия
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению с подлостью людей-это не так страшно и все лечится.Регулярно наблюдаем своего питомца у ветеринара и с котом все отлично!!!
ligamentiaВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
По сравнению с подлостью людей-это не так страшно и все лечится.Регулярно наблюдаем своего питомца у ветеринара и с котом все отлично!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!!
Темная ЛошадкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заболевания, передающиеся от собаки человеку:гельминтозы,бешенство, клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз или болезнь Лайма,(на шкурке насекомых приносит),микроспория (лишай),лептоспироз,описторхоз, дипилидиоз, дифиллоботриоз, трихинеллез,сальмонеллёз.
А от людей еще спид,гепатит С ,хронический гранулематоз чуму и холеру подцепить можно))
Любушка СтрижоваВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Заболевания, передающиеся от собаки человеку:гельминтозы,бешенство, клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз или болезнь Лайма,(на шкурке насекомых приносит),микроспория (лишай),лептоспироз,описторхоз, дипилидиоз, дифиллоботриоз, трихинеллез,сальмонеллёз.
А от людей еще спид,гепатит С ,хронический гранулематоз чуму и холеру подцепить можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама ветеринар и помогает советом,как содержать кота.Если сейчас открыть все болезни человека,то у меня просто трафика не хватит,чтобы перечислить.
Василий ВоробьёвВ ответ на Леонсия
Леонсия
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдаётся мне что перечень болезней которые можно подхватить от людей куда как обширнее)
mur-r-r-zikВ ответ на Леонсия
Леонсия
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, простите, д у р а?
Туберкулёз, сальмонеллез, кампилобактериоз.. И "именно через когти"??
"Не читайте перед обедом советских газет".
А именно всякую хоень в интернете! Лишь бы пукнуть...
ligamentiaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,а ещё"зачемпрививки,кошечко должно гулять,ЭТОЖХИЩНЕГ,и речная рыбка с гельминтами,"слушайте,а Вам вообще правила содержания животных известны? Или Вам тоже британские учёные 100%-я истина в последней инстанции?? А что есть антигельминтные препараты,которые надо давать не раз в полгода(и то,если вспомните)а в 3-4 месяца,Вам мама на ночь не рассказывала? И что есть поливалентные вакцины,которые делают раз в 8-9 месяцев? И что домашняя еда несовместима с желудком кошки из-за количества соли? И если даёте сухой корм("Вискас"и "Китикэт" априори помойка),то надо читать таблицу суточной(24 часа) нормы расхода,иначе почки "вылетят"?? Бешенство передаётся ТОЛЬКО от диких зараженных животных,как-то:лисы(в центре города,ага),ежи,барсуки,енотовидные собаки? Лишай? Ну знаете,это у Вас дома такой срач должен быть,и руки немытые,а вот Вы заразу домой на обуви ЗАПРОСТО непривитому животному принесёте! А потом начинается"оёёёёёй,мыждомасидииим"..бестолочи узколобые.
Alika YeagerВ ответ на Леонсия
Леонсия
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...
вот хламидиоз так однозначно тока от котика.и бешенство тока коты да и все остальное.тока кошки.тут с людьми некоторыми общаешься а потом в баньке отмыться от общения хочется.
а котики они заразны,да...
TВ ответ на Леонсия
Леонсия
Угу...
Человек может заразится от кошки следующими болезнями:

бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, и ещё некоторые болезни. И часто именно через когти, любой ветеринар подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня кошки привиты, проглистогонены и не гуляют по улице. Заразиться от них нельзя НИЧЕМ)
А от уличных бродяжек - можно, не спорю. Поэтому - всех котиков в дом! Любить, прививать, ухаживать. И бродяжек не будет, и возможности от них заразиться.
Алексей К.М.
А у меня геном наполовину кошачий - чего бояться?
Cаша ПетровВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
А у меня геном наполовину кошачий - чего бояться?
СсылкаПожаловаться
а хреном-тоже кошачий????
Алексей К.М.В ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
а хреном-тоже кошачий????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе то что? Я "сашами петровыми" не интересуюсь, я только с Кисами встречаюсь, их всё устраивает
Ольга Ивановна

Заморские дядьки знают, что кошки охотятся из засады? Главное в процессе - никак себя не выдать. Ни запахом, ни шумом. Поэтому у кошек коготки прячутся в подушечки пальцев и кошки не пахнут, иначе добыча их за километр учует.
Для начала эксперты биологию для средней российской школы изучили бы.
Любушка СтрижоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Заморские дядьки знают, что кошки охотятся из засады? Главное в процессе - никак себя не выдать. Ни запахом, ни шумом. Поэтому у кошек коготки прячутся в подушечки пальцев и кошки не пахнут, иначе добыча их за километр учует.
Для начала эксперты биологию для средней российской школы изучили бы.
СсылкаПожаловаться
Дядьки похоже не смотрели в Мире Животных и уроки по биологии прогуляли.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Дядьки похоже не смотрели в Мире Животных и уроки по биологии прогуляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Они хоть раз видели живых котиков?
Лидия КузнецоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Они хоть раз видели живых котиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Британии все котики сбежали....вот ученые и мстят их любителям )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем