Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осуждение

Добрый день!
Хочу разобраться я плохая мать или меня загоняют в угол.
Я молодая мать и студентка. На лето к нам приезжают (и приезжали) родственники мужа. И каждый раз чувствую в их глазах, сжатых губах осуждение, что я мало уделяю времени ребенку. Да, сейчас у меня экзамены, учу дискретную математику (комната одна), за ребенком присматриваю, он не плачет - сидит в ногах играет машинкой, периодически сажу на руки. Гуляю как положено, кормлю. Но как же меня это достало!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
В одной комнате вы ещё и родственников привечаете?!
СсылкаПожаловаться
да
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас!!!! О ребёнке подумайте!
Татьяна Шокова
А что вам мешает поджать губы и с осуждением поглядеть на тех,кто прётся в гости в однушку в семью с малышом?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А что вам мешает поджать губы и с осуждением поглядеть на тех,кто прётся в гости в однушку в семью с малышом?
СсылкаПожаловаться

Татьяна Шокова
А что вам мешает поджать губы и с осуждением поглядеть на тех,кто прётся в гости в однушку в семью с малышом?
СсылкаПожаловаться

еще не научилась.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним

еще не научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,многому придётся научиться,мало кому удаётся прожить нежным цветочком.
Анна Петрова
А зачем они вообще приезжают к вам, если у вас негде их даже принимать?)
АнонимВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
А зачем они вообще приезжают к вам, если у вас негде их даже принимать?)
СсылкаПожаловаться
Мы живем у моря. Они себе отдых устраивают.
Анна ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем у моря. Они себе отдых устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с мужем - это не нормально) А если приезжают, то пусть ребёнка нянчат родственнички) Наглые, как танки)
Елена Узун
Современная мать просто не может себе позволить заниматься только ребёнком и бытом, исключив все другие дела. Она рискует при этом однажды остаться за бортом ресурсной кормушки, причём на пару с ребёнком этим. Так что, осуждай - не осуждай, все равно получишь.. шыш.
Влада Коновалова
Пусть себя по осуждают , в тесноте вам досаждают . Отзеркальте эти взгляды , пусть поймут - им тут не рады . Раз вся помощь - осуждать , а не маме помогать . Вам терпения с успехом , и слать все мелкие помехи
АЛЕНА***
родня могла бы не губы поджимать,а помочь,раз приперлись...
Sam Fisher
Дети точка пук
Helen Frollo
Не образайте внимания. Хорошей родне мужа вы никогда не будете, так что не тратьте на них нервы.
Елена Васильева
Учитесь раздавать команды мужу, гостям. Пусть готовят еду или моют посуду. Продукты покупают. И не обращайте внимание на их осуждающие взгляды. Когда тётушка мужа (обожала приезжать к нам на неделю) пыталась сделать мне замечание, я говорила, что это мой ребёнок, что хочу, то и делаю. Воспитанному человеку трудно за себя постоять, но вы попробуйте, иначе они вас задавят.
Абсолютное Зло
А вы сами к ним ездите?
Абсолютное Зло
А вы сами к ним ездите?
СсылкаПожаловаться
Нет, были один раз.
Lena
Не понятно на лето приезжают или круглогодично? Как это за три года и месяца не вспомните? Моржуют что ли в остальное время? Кто везёт, на том и ездят. Вы на что жалуетесь в теме, на осуждение родственников или на их визиты?
Ольга ДубоваВ ответ на Lena
Lena
Не понятно на лето приезжают или круглогодично? Как это за три года и месяца не вспомните? Моржуют что ли в остальное время? Кто везёт, на том и ездят. Вы на что жалуетесь в теме, на осуждение родственников или на их визиты?
СсылкаПожаловаться
Родня по пять раз в году в отпуск ходит, тоже хочу такую работу.
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Родня по пять раз в году в отпуск ходит, тоже хочу такую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его родители не работают, поэтому часто ездят, кроме родителей еще брат и сестра приезжают, иногда тети-дяди и дед.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Его родители не работают, поэтому часто ездят, кроме родителей еще брат и сестра приезжают, иногда тети-дяди и дед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - серьезно?))
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Его родители не работают, поэтому часто ездят, кроме родителей еще брат и сестра приезжают, иногда тети-дяди и дед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем Вам это надо? Приезжают пусть останавливаются в гостинице, а к Вам в гости заходят.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Его родители не работают, поэтому часто ездят, кроме родителей еще брат и сестра приезжают, иногда тети-дяди и дед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче, так. к их приезду соберите свою сумку, как только они на порог - вы радостно их встречаете - как я рада, так вас ждала! мне надо срочно уехать, а ребенка не с кем оставить. опомнится им не даете, сумку в зубы, и бежать.
Татьяна Иншакова
Пропускайте мимо себя. Если им что-то не нравится- пусть не приезжают..
Зоя
При таком "воспитании" ребёнок начнёт отставать в развитии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем