Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От горя в бутылку

У нас такая проблема. Муж стал выпивать. Как с работы придет злой, так наливает себе рюмочку коньяка и пьет. Только одну рюмку. Я выросла в абсолютно непьющей семье и для меня даже эти легкие выпивоны кажутся началом алкоголизма. Я слишком накручиваю да? или есть повод задуматься? Пьет примерно раза 2-3 в неделю по рюмке.
Сладкая Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Да ну, что за категоричность такая бессмысленная? Это вообще-то и врачами рекомендуется. Дворяне выпивали бокал вина в обед для аппетита и не считали, что им грозит алкоголизм. Стрессовые ситуации могут быть длящегося характера, когда так припрёт, а разгребать надо и помогать себе расслабиться как-то надо. 2-3 рюмки в неделю для мужика - это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну давайте еще себя по Виндзорам мерить начнем. дворяне )))) у вас ТОЖЕ слуги, которые за Вас все делают? тоже несметные капиталлы - благодаря чему вы не работаете? тоже виллы, на которых вы отдыхаете и тяжелее кофейной чашки ничего в руки не берете? если нет- то как-то смешно с дворянами аналогии проводить.
Жозефина БронетапокВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну давайте еще себя по Виндзорам мерить начнем. дворяне )))) у вас ТОЖЕ слуги, которые за Вас все делают? тоже несметные капиталлы - благодаря чему вы не работаете? тоже виллы, на которых вы отдыхаете и тяжелее кофейной чашки ничего в руки не берете? если нет- то как-то смешно с дворянами аналогии проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну давайте еще себя по Виндзорам мерить начнем. дворяне )))) у вас ТОЖЕ слуги, которые за Вас все делают? тоже несметные капиталлы - благодаря чему вы не работаете? тоже виллы, на которых вы отдыхаете и тяжелее кофейной чашки ничего в руки не берете? если нет- то как-то смешно с дворянами аналогии проводить.
Какие Виндзоры , при чём здесь Виндзоры ? Я Вам говорю , как целая нация живёт , обычные люди .
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жозефина Бронетапок
Жозефина Бронетапок
ну давайте еще себя по Виндзорам мерить начнем. дворяне )))) у вас ТОЖЕ слуги, которые за Вас все делают? тоже несметные капиталлы - благодаря чему вы не работаете? тоже виллы, на которых вы отдыхаете и тяжелее кофейной чашки ничего в руки не берете? если нет- то как-то смешно с дворянами аналогии проводить.
Какие Виндзоры , при чём здесь Виндзоры ? Я Вам говорю , как целая нация живёт , обычные люди .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть если у Вас муж на ночь пьет водку, а у автора - коньяк - то так оказывается вся нация живет? врядли вы можете на своих примерах "всю нацию" представлять.
Жозефина БронетапокВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
то есть если у Вас муж на ночь пьет водку, а у автора - коньяк - то так оказывается вся нация живет? врядли вы можете на своих примерах "всю нацию" представлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть если у Вас муж на ночь пьет водку, а у автора - коньяк - то так оказывается вся нация живет? врядли вы можете на своих примерах "всю нацию" представлять.

Вы меня не услышали , ну да ладно ...
Хороша Маша да не наша
ну давайте еще себя по Виндзорам мерить начнем. дворяне )))) у вас ТОЖЕ слуги, которые за Вас все делают? тоже несметные капиталлы - благодаря чему вы не работаете? тоже виллы, на которых вы отдыхаете и тяжелее кофейной чашки ничего в руки не берете? если нет- то как-то смешно с дворянами аналогии проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это, Маша, демагогией называется. Я ж не сравниваю образ жизни дворян с со своим или автора. Лишь констатирую тот факт, что уважаемые в обществе люди не видели ничего зазорного в приеме небольшого количества алкоголя. Если у нас есть алкаши и пьяницы, то это не означает, что и другим неизвестно чувство меры в употреблении алкоголя.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Это, Маша, демагогией называется. Я ж не сравниваю образ жизни дворян с со своим или автора. Лишь констатирую тот факт, что уважаемые в обществе люди не видели ничего зазорного в приеме небольшого количества алкоголя. Если у нас есть алкаши и пьяницы, то это не означает, что и другим неизвестно чувство меры в употреблении алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выпить бокал вина за обедом - не тоже самое, что водку на ночь выпить. если Вы разницы не понимаете - то я врядли смогу ее объяснить. моя подруга не засыпала например без волокардина на ночь, причем сердечницей не была. и тоже считала, что "ничего такого, просто иначе не засну". а потом ей врачи объяснили что к чему. а впрочем - каждый живет как хочет. уж не говоря о питье. Вам "нормально", а мне и автору - нет. и кто сказал, что " Вы правы потому что так здесь большинство людей считают". ну и пусть себе считают.
Хороша Маша да не наша
выпить бокал вина за обедом - не тоже самое, что водку на ночь выпить. если Вы разницы не понимаете - то я врядли смогу ее объяснить. моя подруга не засыпала например без волокардина на ночь, причем сердечницей не была. и тоже считала, что "ничего такого, просто иначе не засну". а потом ей врачи объяснили что к чему. а впрочем - каждый живет как хочет. уж не говоря о питье. Вам "нормально", а мне и автору - нет. и кто сказал, что " Вы правы потому что так здесь большинство людей считают". ну и пусть себе считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не водка, а коньяк. И не бокал, а рюмка. Вас, поборников ЗОЖ иногда самих к врачу стОило бы показывать периодически. Фанатиками какими-то становитесь.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Не водка, а коньяк. И не бокал, а рюмка. Вас, поборников ЗОЖ иногда самих к врачу стОило бы показывать периодически. Фанатиками какими-то становитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я никакой не поборник ЗОЖ. не живу в спортзале и сама могу выпить "в хорошем месте, в хорошей компании". и вопрос не в "фанатичном отрицании алкоголя". а к уместности его употребления в определенных ситуациях. я воспринимаю алкоголь как атрибут "социальной жизни", а не как "хлопнуть на ночь в одно лицо, стресс снять".
Хороша Маша да не наша
я никакой не поборник ЗОЖ. не живу в спортзале и сама могу выпить "в хорошем месте, в хорошей компании". и вопрос не в "фанатичном отрицании алкоголя". а к уместности его употребления в определенных ситуациях. я воспринимаю алкоголь как атрибут "социальной жизни", а не как "хлопнуть на ночь в одно лицо, стресс снять".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А он его воспринимает как лекарство, и пьет как лекарство в небольшой дозе. Многие жидкие лекарства на спирту. Только потому что не во флакончике с аптечной этикеткой? Нет, можно трезвым поганки свои в голове гонять, пока где-нидь чё-нидь боком не вылезло. Стресс - он такой, не снимать - то в сердце, то в опухоль, то в инсульт...
Аndariel
у меня папа когда работал в москве, а это электричка в 5.30+метро+целый день отработать+домой только в 19.30, то тоже приходил в перед ужином рюмку выпивал, тоже раза 3 в неделю, как ушел с такой работы, нашел в своем городе, так всё и прекратилось сразу, максимум пива после бани или вина когда мы с братом в гости приезжаем, так что не переживайте все наладиться :)
Душечка
У меня муж вино каждый день по бокалу пьет, уже ему 43 и пока не алкоголик. Если честно я его даже чуть чуть на веселе только два раза в жизни видела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем