Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда столько злобы?

Два дня не выходит из головы. Наша 10летняя дочь зарегистрировалась в соцсети, выставила фото и......тут она мне показывает. Под фото именно девочки(две из них одноклассницы) пишут: фуууу, уродина, дурочка.....я против негатива и ребенка этому учу. Вступать с ними в разговор не разрешила. Сказала, чтобы удалила не только все записи, но и из друзей их. И в школе с ними была аккуратна при разговоре. Дочь очень активная, везде принимает участие. И здесь среди них пошла конкуренция. Она очень обижается и остро воспринимает их слова. Конечно много с ней говорим. Но в силу возраста не просто. Я взрослый человек и не могу понять от куда столько зависти и злобы в таком еще маленьком человеке.
Елена Агейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Елена АгейкинаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
А вообще в 10 лет что в соцсетях делать ?
СсылкаПожаловаться
Я против соцсетей в этом возрасте, но сейчас они все раньше взрослеют.Начали ее все спрашивать, а ты зарегистрирована? Конечно же спросила мое мнения. Она слава богу мне все рассказывает и просит помощи.Но сравнивать это поколение с нашим нет смысла. Я в 10лет в куклы играла. А в соц.сети зарегистрировалась в 30. А наши дети сейчас с пеленок видят все эти гаджеты.
@нна Пшевловская
От взрослых: попробуйте написать, что вы хорошо выглядите после 45, много чего "услышите".
@нна Пшевловская
От взрослых: попробуйте написать, что вы хорошо выглядите после 45, много чего "услышите".
СсылкаПожаловаться

точно... похоже, злые все и дело вовсе не в возрасте)
Роза Ветров
Бесполезно,вспомните свое детство. Как бы вы ни пытались объяснять,они не будут слушать. Возраст самый противный 10-16 лет когда родители кажутся отсталыми,а мнение сверстников-балбесов авторитетно. Хочется показать свою взрослость,а в силу отсутствия ума(в силу возраста) для них взрослость это выплескивание негатива,агрессии. Гормоны начинают шалить. Остается только стараться сохранить доверие в общении с дитем. К сожалению,для них сейчас авторитет тот,кто физически силен и тот кто имеет антураж гламурной жизни. Наличие ума,личностных качеств для них пустой звук
Aскелла
Дети очень непосредственны в своей жестокости. Вы тут темы почитайте и некоторые коменты где откровенные обзывательства. И это взрослые люди с семьями и детьми с работой...что от детей то хотите? Это как бы нормально....
Татьяна Тасенко
Дети всегда соответствуют своему времени.И 50 лет назад 10летние девочки дружили против кого то,придумывали злые дразнилки,обзывали и многое и другое.
Просто не были эти отношения на общем обозрении.
А сейчас это все демонстрируется,доступно через интернет каждому и поддерживается сверстниками. Если вы чего то не знаете о своих детях,это не значит что этого нет.
Роза ВетровВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Дети всегда соответствуют своему времени.И 50 лет назад 10летние девочки дружили против кого то,придумывали злые дразнилки,обзывали и многое и другое.
Просто не были эти отношения на общем обозрении.
А сейчас это все демонстрируется,доступно через интернет каждому и поддерживается сверстниками. Если вы чего то не знаете о своих детях,это не значит что этого нет.
СсылкаПожаловаться
+++ на все 100%
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я наоборот только и вижу как страшным девочкам их подружки пишут что она красотка ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я наоборот только и вижу как страшным девочкам их подружки пишут что она красотка ухаха
СсылкаПожаловаться
Хехе))) есть такое)) жалко мужчины не пишут под этими фотками коменты
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я наоборот только и вижу как страшным девочкам их подружки пишут что она красотка ухаха
СсылкаПожаловаться
а толстым- "стройняшка"
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а толстым- "стройняшка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухаха такого не видела
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я наоборот только и вижу как страшным девочкам их подружки пишут что она красотка ухаха
СсылкаПожаловаться
Просто страшные девочки договариваются друг другу писать "красотка" и лайки ставят) ухаха
Елена
Может она и не человек вовсе, а оболочка просто. Возраст роли не играет.
Ирина
Просто здесь такие же некультурные, хамоватые, злые на весь мир мамашки. Ну кого они могут воспитать?
Правильно Вы всё сделали. Прививайте ребёнку иммунитет. Пусть учится постоять за себя, а не сторониться!
Елена АгейкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Просто здесь такие же некультурные, хамоватые, злые на весь мир мамашки. Ну кого они могут воспитать?
Правильно Вы всё сделали. Прививайте ребёнку иммунитет. Пусть учится постоять за себя, а не сторониться!
СсылкаПожаловаться
Тем более в наше время по-другому ни как. Когда я росла, мне его не привили. И мне было крайне не просто в жизни. С годами все пришло. Поэтому мудр не тот, кто доказал, что-либо, а тот, кто зная истину не стал спорить.
Елена Агейкина
Тем более в наше время по-другому ни как. Когда я росла, мне его не привили. И мне было крайне не просто в жизни. С годами все пришло. Поэтому мудр не тот, кто доказал, что-либо, а тот, кто зная истину не стал спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного спорта ребёнку не помешает, - характер помогает укрепить. А также занятие танцами
Лиза Шницель
а мне кажется все нормально, пора ребенку начинать понимать, что такое жизнь, что такое женщины, что нет женской дружбы
Спешу я
Автор,вы сперва свой мир "закройте" от посторонних,а после покажите ЕГО своей дочери-что бы она сразу поняла раз и навсегда-что инет-это так ещё помойка))
Ирина
Это просто зависть. Но фотографии все таки лучше удалить
Лариса Петрова
дети - более жестоки чем взрослые. С одной стороны соцсети - зло, а с другой - учат, как реагировать на подобные выпады.
Матильда Де ла Моль
объясните ей,что если пишут-"уродина"..то это означает что она красивая и эти девочки ей просто завидуют,они плохо воспитанные..поддерживайте ее и учите не реагировать на такие глупые выпады!)главное,чтобы не встретили после школы и не избили,как сейчас часто бывает!поэтому старайтесь быть в курсе того,что происходит в школе!(лучше предупредить,чем потом лечить ребенка..или восстанавливать психическое здоровье!)
Елена АгейкинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
объясните ей,что если пишут-"уродина"..то это означает что она красивая и эти девочки ей просто завидуют,они плохо воспитанные..поддерживайте ее и учите не реагировать на такие глупые выпады!)главное,чтобы не встретили после школы и не избили,как сейчас часто бывает!поэтому старайтесь быть в курсе того,что происходит в школе!(лучше предупредить,чем потом лечить ребенка..или восстанавливать психическое здоровье!)
СсылкаПожаловаться
Да,именно этому и учу. У нас на днях в городе избили девочку. То,о чем вы как раз пишите. Поэтому с ней много говорим на эту тему. Возраст конечно дурацкий, но....только мы можем помочь и предупредить наших детей.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Агейкина
Елена Агейкина
Да,именно этому и учу. У нас на днях в городе избили девочку. То,о чем вы как раз пишите. Поэтому с ней много говорим на эту тему. Возраст конечно дурацкий, но....только мы можем помочь и предупредить наших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много было программ у Малахова на эту тему..всегда смотрю краем глаза,когда вожусь на кухне!)вот появляются такие "бандерши" и начинают травить хороших девочек..стрелки назначают,избивают,калечат!(будьте с нней всегда на связи..объясните,что нельзя ходить на такие вот "стрелки"..и что Вы всегда должны знать куда и с кем она пошла..времена сейчас опасные для домашних девочек..а если еще и хорошенькая или хорошо одевается,то шансы,что затравят возрастают!((вообщем, проблема..может быть сходить в школу и поговорить,чтобы не было у них ощущения,что девочка без защиты!
Елена АгейкинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
много было программ у Малахова на эту тему..всегда смотрю краем глаза,когда вожусь на кухне!)вот появляются такие "бандерши" и начинают травить хороших девочек..стрелки назначают,избивают,калечат!(будьте с нней всегда на связи..объясните,что нельзя ходить на такие вот "стрелки"..и что Вы всегда должны знать куда и с кем она пошла..времена сейчас опасные для домашних девочек..а если еще и хорошенькая или хорошо одевается,то шансы,что затравят возрастают!((вообщем, проблема..может быть сходить в школу и поговорить,чтобы не было у них ощущения,что девочка без защиты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне с ней повезло в этом плане, все рассказывает. А вот поговорить.... именно этого и хочу. В первую очередь донести до учителя. Началось с таких глупостей. Она стихи читает до мурашек, все конкурсы ее. И они ей начали: что ты выделываешься...и тому подобное. Вот я и стала думать, а что дальше? конечно так просто это не оставлю.
Елена Агейкина
Мне с ней повезло в этом плане, все рассказывает. А вот поговорить.... именно этого и хочу. В первую очередь донести до учителя. Началось с таких глупостей. Она стихи читает до мурашек, все конкурсы ее. И они ей начали: что ты выделываешься...и тому подобное. Вот я и стала думать, а что дальше? конечно так просто это не оставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-а.... Интересный зверинец.... Неужели в этой школе никто, кроме неё, не читает стихи, не выступает на конкурсах, не ходит в кружкИ? Сейчас, вроде бы, модно быть на виду и выступать на сцене. По крайней мере, многие к этому стремятся и уважают орчество
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем