Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Помогите разобраться в ситуации. Что делать? У меня 2 сына уже взрослые (30 и 33 года), замужен. Но супруг им не отец. С мужем живем уже 15 лет, т.е. когда старшему было 18, а младшему 15 мы сошлись. Отношения между ними были в общем нормальные. То мирятся то ругаются . Вообщем как в обычной семье. Супруг относится к ним нормально. Но вот последний год у супруга с младшим сыном напряженка. Дошло до того, что 2 месяца назад они подрались слегка и супруг выгнал сына из нашего дома (сын женат, у него своя квартира). Кто прав кто виноват сказать сложно. Но сын последнее время вел себя свысока, все время был нервный и относился к нам не очень корректно. Когда супруг его выгнал, то сын сказал "раз аыгналили меня, значит выгнали мою семью. И больше мы сюда не зайдем". Я попыталась переговорить с сыном. Сказала ему "Вы между собой разбиритесь меня не нужно в ваш конфликт втягивать. Я не знаю кто прав, а кто виноват." И попросила хотя бы ребенка привозить к нам. Но ни сын ни его семья не ходят к нам. Мне сказали, хочешь видеться с Внуком сама приходи. Ну я тоже встала в позу. Чего это вы мне условия диктуете. Разбиритесь между собой нас других членов семьи не трогайте. .Они оба уперлись рогами и ни в какую. Ни сын ни муж не хотят идти навстречу друг другу. Сын звонит мне тогда толтко когда ему денег нужно занять или еще что то нужно. А недавно сын меня пригласил к ним на торжество (отмечают окончание института и он и невестка) . Но только без мужа. Видеть его он там не хочет. А мне то что делать. Пойти к сыну хочется , ведь он мне сын и там внук, а пойду обижу супруга. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Подружка Друга
Нечего рожать от кого попало и растить с кем попало.
Подружка Друга
Нечего рожать от кого попало и растить с кем попало.
СсылкаПожаловаться
Не умно. Рожала не от кого попало и живу ни с кем попало
Подружка ДругаВ ответ на Аноним
Аноним
Не умно. Рожала не от кого попало и живу ни с кем попало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМХО: Когда женщина решает родить ребенка она должна сразу уяснить что её хотелки больше не будут в приоритете. Она в ответе за здоровье и счастье ребёнка, в любом смысле. Ты своих детей предала приведя в дом чужого дядю. А теперь локти кусаешь.
АнастасияВ ответ на Подружка Друга
Подружка Друга
ИМХО: Когда женщина решает родить ребенка она должна сразу уяснить что её хотелки больше не будут в приоритете. Она в ответе за здоровье и счастье ребёнка, в любом смысле. Ты своих детей предала приведя в дом чужого дядю. А теперь локти кусаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребеночкам уже за 30, как-то неактуально уже
Подружка ДругаВ ответ на Анастасия
Анастасия
ребеночкам уже за 30, как-то неактуально уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда она сошлась со вторым мужем младшему было 15. Все видимо тогда и началось
АнастасияВ ответ на Подружка Друга
Подружка Друга
Когда она сошлась со вторым мужем младшему было 15. Все видимо тогда и началось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая разница?
ему 30 лет, а он все дитятко обиженное, живущее в доме гнусного тирана?
тамара альшевскаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
какая разница?
ему 30 лет, а он все дитятко обиженное, живущее в доме гнусного тирана?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина ХолинаВ ответ на Подружка Друга
Подружка Друга
ИМХО: Когда женщина решает родить ребенка она должна сразу уяснить что её хотелки больше не будут в приоритете. Она в ответе за здоровье и счастье ребёнка, в любом смысле. Ты своих детей предала приведя в дом чужого дядю. А теперь локти кусаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая чушь!
Екатерина КононоваВ ответ на Подружка Друга
Подружка Друга
ИМХО: Когда женщина решает родить ребенка она должна сразу уяснить что её хотелки больше не будут в приоритете. Она в ответе за здоровье и счастье ребёнка, в любом смысле. Ты своих детей предала приведя в дом чужого дядю. А теперь локти кусаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей???? Им по скольку лет???? Ей надо было жить одной??? Она не человек что ли???? А потом мамаши,которые так и не решались выйти замуж попрекают своих детей тем,что они ради них жили и ради них замуж не выходили и им сыночка или доча теперь по гроб жизни обязаны! Знаем таких мамаш! У моей подруги такая! Та сбежала от неё очень далеко!
Комментарий удален.Почему?
мария АккуратоваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А почему тугодум? Не нужно было, потом поступил, академку из-за каких то нужд брал, не сразу поступил на бюджет, а денег на платное нет. Ситуации могут быть разные. И это лучше, чем после школы поступать абы куда, а потом и не работать по своей специальности
Дуся ПирожокВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А почему тугодум? Не нужно было, потом поступил, академку из-за каких то нужд брал, не сразу поступил на бюджет, а денег на платное нет. Ситуации могут быть разные. И это лучше, чем после школы поступать абы куда, а потом и не работать по своей специальности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и сын пока не работает по "супер выбранной специальности" в 30 лет. Не факт, что пойдет по профессии работать.
Денег стрелять у матери - это всё, на что его хватает. Так шта...
мария АккуратоваВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Так и сын пока не работает по "супер выбранной специальности" в 30 лет. Не факт, что пойдет по профессии работать.
Денег стрелять у матери - это всё, на что его хватает. Так шта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про остальное я не спорю. Но я сама свою вышку получила в 31-32. Я несколько лет после школы не знала, кем точно хочу быть, + академку, + отбросили на курс меньше. Зато училась уже по специальности, и многие предметы в итоге давались легче
Дуся Пирожок
Так и сын пока не работает по "супер выбранной специальности" в 30 лет. Не факт, что пойдет по профессии работать.
Денег стрелять у матери - это всё, на что его хватает. Так шта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не стреляет, а занимает.
Дуся ПирожокВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Не стреляет, а занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно. Я поняла уже, что вы и есть эта ананька, т.к. всё знаете, даже больше чем написано :)
Дуся Пирожок
Ну конечно. Я поняла уже, что вы и есть эта ананька, т.к. всё знаете, даже больше чем написано :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так там русским языком написано "занять".
ТамараВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Так там русским языком написано "занять".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С возвратом ли?
Phoenix BirdВ ответ на Тамара
Тамара
С возвратом ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Займ не бывает без возврата.
ТамараВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Займ не бывает без возврата.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В идеале,в теории - да.Но как показывают практика и жизнь....Бывает,что сынАчки не считают нужным мамам долги возвращать.Мол,это же МАМА!Что,ей для сына родного жалко?
не зли котикаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А почему тугодум? Не нужно было, потом поступил, академку из-за каких то нужд брал, не сразу поступил на бюджет, а денег на платное нет. Ситуации могут быть разные. И это лучше, чем после школы поступать абы куда, а потом и не работать по своей специальности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот тут соглашусь. Моя приятельница и ее муж закончили очень сложные технические вузы. А сын упёрся после школы- хочу быть шофёром. Никакие беседы не помогали. До армии год проработал на автобазе, водил старенький грузовик. После армии поступил в вуз, учился с полным пониманием и ответственностью. И дочь тогде самое. Поработала года 3-4 секретаршей. Поступила заочно в институт, в 29 закончила. За это время на работе выросла. Знания оказались очень к месту.
мария АккуратоваВ ответ на не зли котика
не зли котика
А вот тут соглашусь. Моя приятельница и ее муж закончили очень сложные технические вузы. А сын упёрся после школы- хочу быть шофёром. Никакие беседы не помогали. До армии год проработал на автобазе, водил старенький грузовик. После армии поступил в вуз, учился с полным пониманием и ответственностью. И дочь тогде самое. Поработала года 3-4 секретаршей. Поступила заочно в институт, в 29 закончила. За это время на работе выросла. Знания оказались очень к месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама поступила через несколько лет, после школы. Но уже работала и поступила по своей специальности. Учится было легче по профильным предметам, защита диплома вообще без проблем. Пусть позже. Но отучилась на то, что мне было нужно. И бесплатно.
Софья ГибановаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А почему тугодум? Не нужно было, потом поступил, академку из-за каких то нужд брал, не сразу поступил на бюджет, а денег на платное нет. Ситуации могут быть разные. И это лучше, чем после школы поступать абы куда, а потом и не работать по своей специальности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А денег занять звонит....
мария АккуратоваВ ответ на Софья Гибанова
Софья Гибанова
А денег занять звонит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как это связано с образованием?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А разве запрещено законом? Хоть в 50 лет. Это личное дело каждого. Может у него второе или третье образование.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем