Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети , или чужая личная жизнь-потемки.

Всем хорошего дня и приятных выходных, уважаемые форумчане)

Вопрос у меня к Вам следующего содержания, навеянный тематикой ближайших дней :"Должны ли родители вмешиваться в личную жизнь своих детей? А дети в личную жизнь своих родителей?" Как по Вашему достичь оптимального баланса в этом вопросе? И если у Вас какие-то личные рекомендации по этому вопросу, на основе личного опыта? До какого моменты Вы готовы не вмешиваться, а когда начинаете? Просто меня на эту тему навела другая тема форума, которая сегодня в топе, где дочь жила отдельно от матери. Та строила себе новую личную жизнь, а потом в 17 лет спохватилась,что дочь то нужно воспитывать, курить ей не давать, и тут же , как без вспомогательных средств залезла к ней в отношения с парнем, начав учить ее, кого бросать, а кого нет...
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
splyushka85@mail.ru
Я благодарна своим родителям за то, что они никогда не диктовали нам что и как мы должны были делать. Они могли спокойно без наставлений высказать свое мнение по какому-то вопросу, могли что-то посоветовать (не настаивая что это единственно возможное решение). Никогда не диктовали нам с кем мы должны дружить, кого любить и как выглядеть. Сейчас когда вспоминаю прошлое понимаю как им было тяжело (чего мы только не творили). Зато итог радует - самостоятельные взрослые люди выросли, способны заботиться о себе и о других сами, умеющие отвечать за свои поступки. Так что нет, не должны грубо вмешиваться. Тем более если начинают это делать после многих лет наплевательского отношения к своему ребенку.
Анна ПикаловаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Я благодарна своим родителям за то, что они никогда не диктовали нам что и как мы должны были делать. Они могли спокойно без наставлений высказать свое мнение по какому-то вопросу, могли что-то посоветовать (не настаивая что это единственно возможное решение). Никогда не диктовали нам с кем мы должны дружить, кого любить и как выглядеть. Сейчас когда вспоминаю прошлое понимаю как им было тяжело (чего мы только не творили). Зато итог радует - самостоятельные взрослые люди выросли, способны заботиться о себе и о других сами, умеющие отвечать за свои поступки. Так что нет, не должны грубо вмешиваться. Тем более если начинают это делать после многих лет наплевательского отношения к своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
У Вас мудрые родители!
splyushka85@mail.ruВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
У Вас мудрые родители!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно до сих пор удивляюсь где они силы брали на подобное отношение. Ведь и не плевать им на нас с братьями, переживали всегда очень. А тем не менее давали возможность самим сделать выбор.
Древо жизни
Не вмешиваюсь и никто не вмешивается.) Посоветовать - да, могут, но не более того. Да и много километров нас разделяет - не дотянешься при всём желании.)))
Вафелька
Мой живет с нами и у нас доверительные отношения.
Но лезть в личную зизнь я не буду.
Сын если у нас в спальню закрыта дверь, никогда не войдет и не постучит.
Но возможно, мне тут пеняли, что он слишком много знает о нашей с мужем жизни, но я так не считаю.
Анна ПикаловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мой живет с нами и у нас доверительные отношения.
Но лезть в личную зизнь я не буду.
Сын если у нас в спальню закрыта дверь, никогда не войдет и не постучит.
Но возможно, мне тут пеняли, что он слишком много знает о нашей с мужем жизни, но я так не считаю.
СсылкаПожаловаться
А смысл пенять, раз он с Вами живет? Это нормально,что он что-то знает
ВафелькаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А смысл пенять, раз он с Вами живет? Это нормально,что он что-то знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот люди от этого в шоке, да еще надо оговориться что мальчугану 25))))
Анна ПикаловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
ну вот люди от этого в шоке, да еще надо оговориться что мальчугану 25))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а многие в таком возрасте еще с родителями живут, не у всех зарплата снимать отдельное жилье позволяет. Главное-чтоб он Вам при этом материально помогал и не лез в Вашу ячейку общества.
ВафелькаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну а многие в таком возрасте еще с родителями живут, не у всех зарплата снимать отдельное жилье позволяет. Главное-чтоб он Вам при этом материально помогал и не лез в Вашу ячейку общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно, я против отдельного житья, ну мне так спокойнее когда он рядом. Женится, тогда да, у нас есть где жить.
Выплачивает сам кредит за машину, плюс на свои хочушки из своих. Остальное пока мы. но он еще учится, в аспирантуре, поэтому не полный рабочий день работает.
Анна ПикаловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Честно, я против отдельного житья, ну мне так спокойнее когда он рядом. Женится, тогда да, у нас есть где жить.
Выплачивает сам кредит за машину, плюс на свои хочушки из своих. Остальное пока мы. но он еще учится, в аспирантуре, поэтому не полный рабочий день работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам вообще не помогает?
ВафелькаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
И вам вообще не помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык мы еще сами молодые))))
MargaritaВ ответ на Вафелька
Вафелька
ну вот люди от этого в шоке, да еще надо оговориться что мальчугану 25))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пора родителям отселять парня и пусть становится самостоятельным.смотришь и лет через 5 женится.выберет себе достойную. А то приведет в дом невестку.вот будет развлечение у родителей.
ВафелькаВ ответ на Margarita
Margarita
пора родителям отселять парня и пусть становится самостоятельным.смотришь и лет через 5 женится.выберет себе достойную. А то приведет в дом невестку.вот будет развлечение у родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу невестку... хочу внуков..
Мой такой ковыруша, ему угодить.
Про отселить. Отец ему предложил. Так была такая обида, я что лишний.????
Вы с бабушками всю жизнь живете,а меня ща порог.
Вобщем муж еле ноги унес.
MargaritaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Хочу невестку... хочу внуков..
Мой такой ковыруша, ему угодить.
Про отселить. Отец ему предложил. Так была такая обида, я что лишний.????
Вы с бабушками всю жизнь живете,а меня ща порог.
Вобщем муж еле ноги унес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть возможность купить ему квартиру.купите.пусть знает.что она есть и может всегда с подружкой туда свалить.Сейчас девушки с претензиями. У меня взрослее дети.так что это уже прошли.И жалко тех парней.родители которых не захотели помочь в приобретении жилья.а значит сломанная личная жизнь у парня.Лишние проблемы с женой.Мало кому нравится.когда мозг выносят.Вчера была у молодых в гостях.хорошо.что живут отдельно.хоть в маленькой.но отдельной.Уже задумываются о ребенке .
ВафелькаВ ответ на Margarita
Margarita
Если есть возможность купить ему квартиру.купите.пусть знает.что она есть и может всегда с подружкой туда свалить.Сейчас девушки с претензиями. У меня взрослее дети.так что это уже прошли.И жалко тех парней.родители которых не захотели помочь в приобретении жилья.а значит сломанная личная жизнь у парня.Лишние проблемы с женой.Мало кому нравится.когда мозг выносят.Вчера была у молодых в гостях.хорошо.что живут отдельно.хоть в маленькой.но отдельной.Уже задумываются о ребенке .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть квартира. Даже не сдаем. Что бы если что...
Ни в какую. Может мы с оцрм не так воспитывали. Читаю тут...
MargaritaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Есть квартира. Даже не сдаем. Что бы если что...
Ни в какую. Может мы с оцрм не так воспитывали. Читаю тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока нет девушки.нет и необходимости быть самостоятельным.Дома всё приготовлено мамой.постирано.Надеюсь хоть вещи свои стирает сам?
ВафелькаВ ответ на Margarita
Margarita
Пока нет девушки.нет и необходимости быть самостоятельным.Дома всё приготовлено мамой.постирано.Надеюсь хоть вещи свои стирает сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умеет делать все. Но стирает мама)))
Я знаю что балую но я очень их люблю.
Но когда я была в больнице и потом пока приходила в себя после операци сын все стирал и гладил. А ему было 17.
MargaritaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Умеет делать все. Но стирает мама)))
Я знаю что балую но я очень их люблю.
Но когда я была в больнице и потом пока приходила в себя после операци сын все стирал и гладил. А ему было 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как мамочка.имеющая более взрослого сына 28 лет.то советую его вещи класть отдельно и ввести в обязанность свои вещи стирать самом--готовиться к самостоятельной жизни..Когда будет жить уже своей семьёй.для него это не будет диковинкой.Не все девушки стирают парням.чаще всего они сами стирают себе.думайте.что скажет вам невестка.
ВафелькаВ ответ на Margarita
Margarita
Как мамочка.имеющая более взрослого сына 28 лет.то советую его вещи класть отдельно и ввести в обязанность свои вещи стирать самом--готовиться к самостоятельной жизни..Когда будет жить уже своей семьёй.для него это не будет диковинкой.Не все девушки стирают парням.чаще всего они сами стирают себе.думайте.что скажет вам невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох.. думаю.
Да он самостоятельный парень. Летом полтора месяца с двумя бабушками на даче жил. Все было на нем. Мы только на выходные приезжали . Он у меня даже уколы умеет делать.
MargaritaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ох.. думаю.
Да он самостоятельный парень. Летом полтора месяца с двумя бабушками на даче жил. Все было на нем. Мы только на выходные приезжали . Он у меня даже уколы умеет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда будьте спокойны.У меня сейчас сын живет отдельно.но считает.что стирка его белья не мужское дело. И каждую девушку,оставшуюся у него ночевать, тестирует - умеет ли готовить и стирать.
ВафелькаВ ответ на Margarita
Margarita
Ну тогда будьте спокойны.У меня сейчас сын живет отдельно.но считает.что стирка его белья не мужское дело. И каждую девушку,оставшуюся у него ночевать, тестирует - умеет ли готовить и стирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот это грамотный подход.
А я даже не знаю умел ли муж стирать до свадьбы))))
Как то у меня даже мысли не возникло, что он должен это делать)))
Правда гладит он отмено.
MargaritaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вот это грамотный подход.
А я даже не знаю умел ли муж стирать до свадьбы))))
Как то у меня даже мысли не возникло, что он должен это делать)))
Правда гладит он отмено.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сейчас не те девушки.которые были в наши времена.Трудоголики. работают много.устают.уже не до домашней работы.Хотя и много бытовой техники.Комп притягивает больше.
ВафелькаВ ответ на Margarita
Margarita
сейчас не те девушки.которые были в наши времена.Трудоголики. работают много.устают.уже не до домашней работы.Хотя и много бытовой техники.Комп притягивает больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я и смотрю мой мечтает о сестре а нео жене)))
Ал
С 11 лет сын стал анимешником. Покупала с ним значки, украшения, парики и одежду в аниме-магазине, не разрешала только копировать причёски, так как если глаза завешивать волосами, начинает портиться зрение. Сама стала анимешницей , **я... сейчас ему 18, старое увлечение забыто.
Анна ПикаловаВ ответ на Ал
Ал
С 11 лет сын стал анимешником. Покупала с ним значки, украшения, парики и одежду в аниме-магазине, не разрешала только копировать причёски, так как если глаза завешивать волосами, начинает портиться зрение. Сама стала анимешницей , **я... сейчас ему 18, старое увлечение забыто.
СсылкаПожаловаться
Ну, если это не Кавай кавай, как в Японии, где все выряжаются в кукол и персонажей манги. То случай не критичный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем