Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдать квартиру брату?

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение чужих, незаинтересованных людей. Несколько лет назад с помощью родителей будущего мужа купили однокомнатную квартиру. Финансовые вливания примерно пополам: миллион они, миллион мы. Ремонт и мебель за наш счет. В прошлом году после свадьбы, продажи машины и получения декретных решили вновь вложится в жильё, приобрели трёхкомнатную. Помогали и родители мужа (1,5 млн), и моя мама. Квартира новая сейчас на стадии строительства. Та, в которой проживаем, оформлена на свёкра.
Недавно муж вернулся от своих родителей и пересказал следующий разговор. Мама его спрашивает, когда в новой квартире планируем ремонт делать, есть ли на это деньги. Муж ответил как есть: денег нет, надеемся начать копить после декрета, т.е. ремонт лет через 5, не раньше. Свекровь: "Ну и хорошо, там и Илья (младший) подрастёт, ему ваша однушка останется".
Мне такие планы свёкров не понравились. Илья палец о палец не ударил, чтобы заработать, и ему частично за наш с мужем счёт хотят квартиру подарить. Мы же её планировали сдавать. Отсюда вопрос: права ли я, не желая отдавать однушку, на которую мы с мужем копили и обустраивали? Или права свекровь в своём желании обеспечить сыновей жильём?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
121222324
lubov vorobiovaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В комментариях к топику было сказано, что квартира: 1. Была куплена до брака. 2. Была куплена свекром по военным льготам, которыми можно было воспользоваться только один раз в жизни. Поэтому квартира просто обязана была быть оформлена на свекра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и чего тогда обсуждать?Квартира родителей,как хотят так и поступают.
Елена КрыловаВ ответ на lubov vorobiova
lubov vorobiova
Ну и чего тогда обсуждать?Квартира родителей,как хотят так и поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так уже сколько дней весь форум в этом убеждает автора.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В комментариях к топику было сказано, что квартира: 1. Была куплена до брака. 2. Была куплена свекром по военным льготам, которыми можно было воспользоваться только один раз в жизни. Поэтому квартира просто обязана была быть оформлена на свекра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы плохо читали тему, если пишите подобное. Я уже говорила, что этой военной льготой можно воспользоваться и в будущем.
EVA
То, что при дарении 1к свекры неправильно вас сориентировали - придется просто пережить. 1к они оплатили полностью, это ихняя. Илье пока не подарили - у Вас с мужем чисто моральный шок от неожиданности, что нормально, хоть и тяжело. Вы не жадная, просто еще не пережили вполне обоснованный стресс. Чем быстрее переживете, тем Вам же лучше. В разговоре со свекрами только посожалейте о непонятости изначальной и этим бы я ограничилась вообще.
Их помощь весьма велика, но растворилась в суете сделок и оказалась неявной в итоге, что для них еще и обидно было бы, если бы они не были умны и сами ее видят хорошо.
Не говорите им, что помощь сыновьям неровная - на сегодня это не так и может их еще и обидеть. Больше помалкивайте...
lubov vorobiovaВ ответ на EVA
EVA
То, что при дарении 1к свекры неправильно вас сориентировали - придется просто пережить. 1к они оплатили полностью, это ихняя. Илье пока не подарили - у Вас с мужем чисто моральный шок от неожиданности, что нормально, хоть и тяжело. Вы не жадная, просто еще не пережили вполне обоснованный стресс. Чем быстрее переживете, тем Вам же лучше. В разговоре со свекрами только посожалейте о непонятости изначальной и этим бы я ограничилась вообще.
Их помощь весьма велика, но растворилась в суете сделок и оказалась неявной в итоге, что для них еще и обидно было бы, если бы они не были умны и сами ее видят хорошо.
Не говорите им, что помощь сыновьям неровная - на сегодня это не так и может их еще и обидеть. Больше помалкивайте...
СсылкаПожаловаться
Да Вы правы.Это просто шок.Так привыкли к квартире считали своей а тут...квартира и оформлялась на свекора с такой целью или с целью что все в жизни может случится.Родители вашего мужа молодцы и Вам надо сказать им спасибо и спокойно принять их решение.Да в случае каких обстоятельств квартира будет делиться по ровну это при разводе,О других случаях пока не хочу говорить.Автору не в коем случае не надо выяснять с мужем отношения.А просто сказать что они Вам в свое время здорово помогли и это их решение.
oksy
Как надоели делёжки между братьями и сёстрами, друг друга заволосы таскают, морды бьют, судятся а то и убивают. Почему этого нет у дагестанцев, чеченцев. Жена Дудаева русская, она говорила, я очень долго не могла понять как отработать месяц и все деньги отдать дальнему родственнику. Пусть Вам всем будет стыдно кто копался в чужом белье и давал советы.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем