Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Минске

Отдыхаем каждое лето несколько лет подряд . Отношение к русским с каждым годом ухудшается.
Покупали номера минские мобильные, в первом офисе сказали, что закончились сим-карты для русских, идите в другой офис. В другом офисе узнав, что мы русские, сказали, что интернет не работает , послали в третий офис. В третьем офисе разрешили купить, но! Деньги нужно было платить без сдачи! Один молодой человек из очереди разменял нам деньги, купили номера.
При аренде квартиры многие просто отказывали , потому что мы русские, не увидев нас. Некоторые просили залог. Некоторые просили оплату за 6 месяцев аренды!
Продукты стали менее качественными- в магазине На Немиге продали пельмени , которые не разварились, разрезав их увидели вместо мяса непонятную субстанцию с плесенью! И это В Минске!
В супермаркете Соседи дату на все продукты ПЕРЕБИВАТЬ начали, как у нас в РФ!
Если покупать билеты на жд Минском жд вокзале , они стоят дороже в ТРИ! Раза!!!

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
14567891012
Елена
снимала квартиру на неделю ,симку местную покупала, продукты в магазинах тоже покупала. Все было идеально))) и да, люди вокруг попадались исключительно отзывчивые и доброжелательные)))
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы покупали сим-карты для мобильных телефонов? Снимали квартиру на несколько месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карты покупала, знаю,что интернет по симке для граждан без регистрации, т.е. по гостевой симки дорогой, зато звонки в Россию дешевые. Купить было просто даже в райцентре, не то,что в Минске.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Карты покупала, знаю,что интернет по симке для граждан без регистрации, т.е. по гостевой симки дорогой, зато звонки в Россию дешевые. Купить было просто даже в райцентре, не то,что в Минске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неделя и три месяца-большая разница. Люди да, просто на улице доброжелательные. Но при официальном общении при предъявлении паспорта- становятся странными
Елена
Вам просто показалось!!!))) Правда! Я из Минска. А пельмени....ну не повезло. Бывает! Не идеализируйте наших производителей и продавцов - все как и у вас , может реже, но бывает - и некачественный товар, и просрочка, и перебивка. Просто сохраняйте чеки и возвращайте назад в магазин - должны принять без возражений и вернуть деньги, ибо, в случае жалоб им мало не покажется, в тут у нас с этим строго!)))) Приятного отдыха! Хорошо мы относимся и к русским, и к не русским! Уж такой менталитет.
Тошка
В прошлом году я была 5 недель в Беларуси, обычно 2,5 недели бываю.Изъездила ее вдоль и поперек уже, и паспорт часто предъявляла. А в прошлом году пришлось зубы лечить в райцентре в поликлинике, по российскому паспорту бесплатно и лечением я очень довольна, и вежливостью медперсонала
ЛенкинВ ответ на Аноним
Аноним
Неделя и три месяца-большая разница. Люди да, просто на улице доброжелательные. Но при официальном общении при предъявлении паспорта- становятся странными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни от кого из многочисленных знакомых, коллег, друзей и родственников, побывавших в Беларуси, ничего подобного не слышала.
Может, все дело в Вас самой?)
Аноним
В прошлом году всё хорошо и у нас было.
АнонимВ ответ на Ленкин
Ленкин
Ни от кого из многочисленных знакомых, коллег, друзей и родственников, побывавших в Беларуси, ничего подобного не слышала.
Может, все дело в Вас самой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самом. За год мы не могли измениться .
Тошка
Вы не могли,а целая нация может?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Самом. За год мы не могли измениться .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, а в этом году нас резко ненавидеть стали и накормили не теми пельменями
Аноним
Да. Именно так. Не целая нация, но многие представители нации. Мы удивлены. Видимо настраивают их против нас...
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Ну да, а в этом году нас резко ненавидеть стали и накормили не теми пельменями
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Именно так.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как бы билеты, пельмени и симка это не аргументы. И аренда квартиры, где хозяева просто думают о сохранности своего имущества тоже. Вот если бы вам грубили, огрызались тогда да.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Ну как бы билеты, пельмени и симка это не аргументы. И аренда квартиры, где хозяева просто думают о сохранности своего имущества тоже. Вот если бы вам грубили, огрызались тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы унизить человека и показать превосходство своей нации над другой необязательно грубить и огрызаться
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы унизить человека и показать превосходство своей нации над другой необязательно грубить и огрызаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я честно так и не поняла чем Вас унизили и еще, главное, целенаправленно на почве национальной неприязни
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Я честно так и не поняла чем Вас унизили и еще, главное, целенаправленно на почве национальной неприязни
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прочтите тему.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочтите тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прочитала. Не заметила никакой ненависти и избирательности по отношению к русским, заметила только несколько не очень хороший сервис, бывает.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Прочитала. Не заметила никакой ненависти и избирательности по отношению к русским, заметила только несколько не очень хороший сервис, бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Делят на русских и белорусов -это именно избирательность.
Наталья*
самое интересное, что аноним описывает ухудшения в Белоруссии, как бы ненароком кивая на Россию, ну совсем как у нас.....провокатор какой-то с мутной темой
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
самое интересное, что аноним описывает ухудшения в Белоруссии, как бы ненароком кивая на Россию, ну совсем как у нас.....провокатор какой-то с мутной темой
СсылкаПожаловаться
Вы съездите в РБ. Там СССР. И никакой провокации.
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Вы съездите в РБ. Там СССР. И никакой провокации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про СССР речь не шла
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
про СССР речь не шла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там как в СССР всегда было. Теперь ухудшается отношение к русским и качество продуктов
Валентин СамойловВ ответ на Аноним
Аноним
Так там как в СССР всегда было. Теперь ухудшается отношение к русским и качество продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас, чем хуже отношение к русским тем хуже жратва.
Irinka1954.IK-Клубок
Родилась и живу в Минске всю жизнь. Мой родной язык чисто русский (так разговаривали родители, хотя они выходцы с Украины). К русским отношение хорошее, есть дальние родственники в России. Мне пельмени с плесенью не попадались. Покупаю пельмени тех производителей, которым доверяю. И в супермаркеты хожу, которым больше доверяю. Не замечала, чтобы что-то изменилось. Я сама отдыхать езжу в санаторий в Гродненскую область
АнонимВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Родилась и живу в Минске всю жизнь. Мой родной язык чисто русский (так разговаривали родители, хотя они выходцы с Украины). К русским отношение хорошее, есть дальние родственники в России. Мне пельмени с плесенью не попадались. Покупаю пельмени тех производителей, которым доверяю. И в супермаркеты хожу, которым больше доверяю. Не замечала, чтобы что-то изменилось. Я сама отдыхать езжу в санаторий в Гродненскую область
СсылкаПожаловаться
Не было пельменей тех производителей в тот день, которым мы доверяем. Подумать не могли, что найти подобные некачественные продукты можно в магазине На Немиге. Отношение к русским ухудшается с каждым годом мы это на себе чувствуем и удивлены неприятно.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем