Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Тунисе

Кто был в Тунисе? Всегда предпочитали Европу, в крайнем случае Турцию, Египет. Сейчас денег нет(ипотека последний год), а отдохнуть хочется, нашли недорогие туры в Тунис, кто там был? Что скажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Галина СмирноваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
завидоваю( Галинка ,привези мне оттуда гель для ног? я те пришлю потом фотку в ММ

у меня кошка умирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привезу
Инна Чейпеш
Сейчас там опасно из-за социальной напряженности. А так - вполне прилично. Море очень хорошее, СПА очень качественно и недорого. Обслуживание в отелях прекрасное. Но за пределами отелей -ужас. Тунисцы дикие.
Солнышко МайскоеВ ответ на Инна Чейпеш
Инна Чейпеш
Сейчас там опасно из-за социальной напряженности. А так - вполне прилично. Море очень хорошее, СПА очень качественно и недорого. Обслуживание в отелях прекрасное. Но за пределами отелей -ужас. Тунисцы дикие.
СсылкаПожаловаться
никакой опасности, всё спокойно. Тунисцы вполне себе европейцы.
Наталия ПановаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
никакой опасности, всё спокойно. Тунисцы вполне себе европейцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и даже больше))))))))чем европейцы
Василена
Странно, что сейчас Тунис дешевле Турции.
Larry StylinsonВ ответ на Василена
Василена
Странно, что сейчас Тунис дешевле Турции.
СсылкаПожаловаться
Турция на евро перешла))
Солнышко МайскоеВ ответ на Василена
Василена
Странно, что сейчас Тунис дешевле Турции.
СсылкаПожаловаться
да не дешевле, автор не в курсе.
Larry Stylinson
Моя мама была и подруга, говорят, что чисто отельный отдых, правда можно еще на пару экскурсий смотаться)))
o_O NN
Открываете Ютуб, забиваете что-то типа "прогулка по Тунису", выдет куча видосиков, где просто влогер гуляет с камерой и снимает, впечатление как будто сам там. И наоборот, где рассказывается и показывается. Сделаете выводы, нравится или нет )))
не зли котика
Меня вообще эти задворки не привлекают. Таскаться по миру и собирать микробов, личинок и прочую гадость.
Ольга Л
я правильно понимаю, что все годы ипотеки вы не отдыхали и никуда не выезжали?
Слава Богу
Сейчас мониторю цены на Тунис и Турцию в сентябре, Тунис дешевле.
Мистерия МарковнаВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Сейчас мониторю цены на Тунис и Турцию в сентябре, Тунис дешевле.
СсылкаПожаловаться
в Суссе знакомая отдыхала в прошлом году в конце сентября из 14 дней 10 дней дождь и ветер. Пойти некуда , везде грязь и нищета за пределами отеля.
Слава БогуВ ответ на Мистерия Марковна
Мистерия Марковна
в Суссе знакомая отдыхала в прошлом году в конце сентября из 14 дней 10 дней дождь и ветер. Пойти некуда , везде грязь и нищета за пределами отеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Хаммамет рассматриваю, он поживее, а по отзывам в сентябре в Суссе и медузы и водоросли прибивает. Экскурсионнка хорошая, можно рассмотреть, если не разу не был, хотя конечно это другой отдых, взять хотя бы Гоа, вообще не сравнить не с чем, деревня деревней, но кому то просто фу, а кто то не может забыть и возвращается много раз.
Наталия ПановаВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Я Хаммамет рассматриваю, он поживее, а по отзывам в сентябре в Суссе и медузы и водоросли прибивает. Экскурсионнка хорошая, можно рассмотреть, если не разу не был, хотя конечно это другой отдых, взять хотя бы Гоа, вообще не сравнить не с чем, деревня деревней, но кому то просто фу, а кто то не может забыть и возвращается много раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Хаммамет , то Ясмин смотрите, северная часть не очень
Olga Majorowa
Моя соседка две недели как приехала оттуда-очень понравилось -и сервис и цены -выбор большой!
ВТОРОЙ ФРОНТ
мы были в Сусс, тихо очень было, никаких излишеств, чуть лучше Турции и очень много французов и немцев
Инна Дерюгина
Море очень теплое и спокойное, белый песок, в отеле понравилось, за пределами -грязь и бедность...
Double Trouble
нормальная турция сейчас - 200к, тунис - 160 на троих. О чем спорить вообще. Мне вот тоже интересно было, но, наверное, не рискну. Не там ли пару лет назад на пляже расстреливали туристов? Ну и вообще местное население как-то не располагает к спокойному отдыху, не лежит душа. В принципе на троих можно примерно за те же деньги отдохнуть в Испании, но там виза еще. Если есть шенген, но у меня бы даже вопрос не стоял.
Елена Лунёва
В июле в Тунисе будет жарища,как в Египте, если переносите нормально, то вперёд. Тунисцы, наверно, самые европеизированные арабы. Континентальный Тунис даёт приличную экскурсионку, Джебра только для пляжного отдыха. То, куда там везут на экскурсии, не стоит потраченного времени, да и смотреть там, кроме крепости 15 века нечего. Отель выбирайте для русских туристов, ориентированные на французов вас порадуют кухней, но вечером там делать абсолютно нечего. Пляжи во всём Тунисе общественные, поэтому торговцы с верблюдами и катальщики на лошадях оставляют следы жизнедеятельности животных, которые никто не убирает. Если прилив высокий, то в море смоет,если нет, то так и будет вся эта красота по дороге от лежака к морю вас радовать. В общем и целом раз в 10 лет там отдохнуть можно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем