Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец ребенка заставляет выписать ребенка с его жилплощади!!! Я в шоке!!!!

Ребенку 8 лет. Жила с гражданским мужем 7 лет; он ушел когда доче было 5 лет( встретил любовь). Жили мы на съемной квартире; за время совместного проживания приобрели сначала 1 комнату в коммунальной квартире( так как не было денег на целую квартиру)- стали сдавать ее, затем в этой же коммунальной квартире приобрели еще 1 комнату ( хотели постепенно выкупить всю квартиру, но не удалось, с последней комнатой вышла загвоздка). В одной из этих комнат прописались- я, гражд. муж и ребенок. Затем влезли в покупку квартиры в строящемся доме, деньги отдавали частями( рассрочка). Все это время я работала- на мои деньги жили, питались, а он развивался, бизнес и т.д. В общем только- только вздохнули, у него пошли дела в гору- он встречает любовь. Собрал чемоданчик и оставил нас с дочей в той съемной квартире, в которой жили мы все вместе на протяжении 7 лет. Комнаты сдаются, туда не переехать, да и район другой, менять садик, далеко от моей работы. Попросила его оформить договор дарения одной из комнат на ребенка- отказался. За съемную квартиру ни копейкой не помогал. Через год сдался дом, в котором покупали квартиру в рассрочку- переехал с новой семьей- он, она, ее ребенок. В общем, позанималась я благотворительностью для него и для его тетки....Я вышла замуж... Вроде никто никого не трогает... И тут звонок через 3 года- выписывай ребенка из комнаты, я ее продаю, мне нужны деньги....Я спрашиваю- куда выписывать? Ответ- к мужу... Муж не против, сам предлагал дочку прописать у него....но я принципиально не хотела, так как ее отец оставил нас без какого- либо жилья. А вы говорите гражданские браки....Я в шоке от таких "отцов". При этом он кричит, что любит дочку, видит ее каждые выходные. Странная такая любовь((((
Выписать, чтобы не унижаться или отстаивать интересы ребенка, ни в коем случае не выписывать?
Elena Pavluchina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
693
125262728
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия Дубровская
Юлия Дубровская
К сведению, если человек, любой совершеннолетний или не совершеннолетний, прописан в квартире и никогда не имел там собственности, и при этом он ходит на заседания суда по делу о его выписке, выписать его практически невозможно и он имеет право там жить, остаётся только откупиться. Это я недавно консультировалась по похожему вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сведению, если человек, любой совершеннолетний или не совершеннолетний, прописан в квартире и никогда не имел там собственности, и при этом он ходит на заседания суда по делу о его выписке, выписать его практически невозможно и он имеет право там жить, остаётся только откупиться. Это я недавно консультировалась по похожему вопросу.

Да ладно? Заберите деньги, у того мошенника который вас консультировал )
Люция Соколова
Ну без разрешения органов опеки он не сможет продать жилье. только если предоставит лучшие условия!
Lady StervaВ ответ на Люция Соколова
Люция Соколова
Ну без разрешения органов опеки он не сможет продать жилье. только если предоставит лучшие условия!
СсылкаПожаловаться
не факт. это было простое сожительство, соответственно и прав у сожительницы никаких. тут вопрос в том а этот ребенок записан на этого папашу, или так, в графе отец прочерк стоит? если прочерк- то органы опеки ничего е сделают...по закону этот ребенок не считается ребенком этого мужика, раз стоит прочерк...тут это будет очень важно...
Юлия СуриковаВ ответ на Люция Соколова
Люция Соколова
Ну без разрешения органов опеки он не сможет продать жилье. только если предоставит лучшие условия!
СсылкаПожаловаться
Этотолько в том случае, если ребенок имеет долю в праве собственности. Регистрация - не есть прав о собственности. Орагны опеки к таким сделкам никакого отношения не имеют.
Люция Соколова
Если будут доказательства, что вы вели общее хозяйство и действительно жили вместе, то по суду все пополам. Обратитесь лучше к хорошему юристу. Лучше ему заплатиь за консультацию, зато получите все что вам причитается. Так же просто сходите в органы опеки по месту прописки ребенка. они буду на вашей стороне и бесплатно вам все разъяснят.
Iron ButterflyВ ответ на Люция Соколова
Люция Соколова
Если будут доказательства, что вы вели общее хозяйство и действительно жили вместе, то по суду все пополам. Обратитесь лучше к хорошему юристу. Лучше ему заплатиь за консультацию, зато получите все что вам причитается. Так же просто сходите в органы опеки по месту прописки ребенка. они буду на вашей стороне и бесплатно вам все разъяснят.
СсылкаПожаловаться
Какой суд,какое пополам? Вы хоть Гражданский и семейный кодексы почитайте-НЕТ у нее на его имущество никаких прав.
Люция СоколоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какой суд,какое пополам? Вы хоть Гражданский и семейный кодексы почитайте-НЕТ у нее на его имущество никаких прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если через суд доказать, что совместно вели общее хозяйсто (найти свидетелей), если ребенок общий, суд будет на стороне как ребенка, так и матери. Чтобы продать жилье, нужно разрешение органов опеки, т.к ребенок несовершеннолетний. А опека даст согласие только в том случае, если родители предоставят другое жилье, равнозначное или улучшенное. Тут нужен юрист, на форуме такие вопросы не решаются. "Много советчиков".
Iron ButterflyВ ответ на Люция Соколова
Люция Соколова
Если через суд доказать, что совместно вели общее хозяйсто (найти свидетелей), если ребенок общий, суд будет на стороне как ребенка, так и матери. Чтобы продать жилье, нужно разрешение органов опеки, т.к ребенок несовершеннолетний. А опека даст согласие только в том случае, если родители предоставят другое жилье, равнозначное или улучшенное. Тут нужен юрист, на форуме такие вопросы не решаются. "Много советчиков".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Собственность на отце ребенка. Никаким боком там ни ребенок,ни мать. Ребенок может стать наследником ТОЛЬКО в случае смерти отца,и то,если он до ее совершеннолетия не просрет свою собственность.
И жилье продать он сможет,т.к ОН собственник, и документы на жилье оформлены только на него в рег. палате. А ребенок просто ЗАРЕГИСТРИРОВАН. И опеку никто не спросит. МАТЬ зарегистрирована и проживает постоянно по другому адресу -выпишут легко.
Люция СоколоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И что? Собственность на отце ребенка. Никаким боком там ни ребенок,ни мать. Ребенок может стать наследником ТОЛЬКО в случае смерти отца,и то,если он до ее совершеннолетия не просрет свою собственность.
И жилье продать он сможет,т.к ОН собственник, и документы на жилье оформлены только на него в рег. палате. А ребенок просто ЗАРЕГИСТРИРОВАН. И опеку никто не спросит. МАТЬ зарегистрирована и проживает постоянно по другому адресу -выпишут легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому я пишу, что к юристу! К хорошему! Шансы у мамы с ребенком большие!. И обязательно в органы опеки!!!!Тем более ребенок несовершеннолетний без жилья. Ни у мамы, ни у ребенка нет не приватизированного жилья, не оформленного в собственность. Собственость на папу оформлялась во время совместного проживания, ребенок автоматически попадает. Нужно вникать в дело...
Пишу не просто так, значит есть примеры, просто надо заинтересованному лицу не надо тупо сидеть и просить советы, а действовать!
Iron ButterflyВ ответ на Люция Соколова
Люция Соколова
Поэтому я пишу, что к юристу! К хорошему! Шансы у мамы с ребенком большие!. И обязательно в органы опеки!!!!Тем более ребенок несовершеннолетний без жилья. Ни у мамы, ни у ребенка нет не приватизированного жилья, не оформленного в собственность. Собственость на папу оформлялась во время совместного проживания, ребенок автоматически попадает. Нужно вникать в дело...
Пишу не просто так, значит есть примеры, просто надо заинтересованному лицу не надо тупо сидеть и просить советы, а действовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? У трети населения нет приватизированного жилья. Что Вы,как маленькая.
Собственность на себя оформлял мужчина,не состоящий в браке. Ребенок никаким боком автоматическм не попадает. Бывает даже при зарегистрированном браке ребенок не является собственником жилья,т. к жилье является добрачной собственностью одного из супругов.
Lady Sterva
вот о чем и речь, вот тебе гражданский брак!!! кто ты теперь? никто!!!и зовут тебя никак....а вот был бы нормально регистрированный брак- хрен с два этот папаша рот бы разинул... а вообще, беги к юристу....там лучше тебе все объяснят , все таки там человек больше знает все лазейки...
Флокс шиловидныйВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот о чем и речь, вот тебе гражданский брак!!! кто ты теперь? никто!!!и зовут тебя никак....а вот был бы нормально регистрированный брак- хрен с два этот папаша рот бы разинул... а вообще, беги к юристу....там лучше тебе все объяснят , все таки там человек больше знает все лазейки...
СсылкаПожаловаться
а вот был бы нормально регистрированный брак- хрен с два этот папаша рот бы разинул...

оформил бы эти комнаты на родителей, всего делов....
Флокс шиловидный
а вот был бы нормально регистрированный брак- хрен с два этот папаша рот бы разинул...

оформил бы эти комнаты на родителей, всего делов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот тут не скажи... при нормальном браке на такое оформление требуется письменное согласие второго супруга...
Флокс шиловидныйВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот тут не скажи... при нормальном браке на такое оформление требуется письменное согласие второго супруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на что письменное согласие)? чтобы снять деньги со своего счета ( или из заначки вытащить) и потратить как посчитает нужным)?
Флокс шиловидный
на что письменное согласие)? чтобы снять деньги со своего счета ( или из заначки вытащить) и потратить как посчитает нужным)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при оформлении той же самой недвижимости , как в данном случае. а вообще , меня удивляет сейчас отношение людей друг к другу. такое вот какое то ненормальное неуважение к своему партнеру, тем более когда есть совместный ребенок...видать , там женщина такая что он считает что с ней так можно поступать
Анна
Печальна ваша история(
И что бы ни говорили - никто не застрахован от ошибок. Начинаешь жить с человеком хорошим, любящим... а потом бывает, что все оказывается не так. Тем более в 20 лет.
Не выписывайте дочку - проявите стойкость. Если мужик такой козлина, то неровен час он еще от вас что-то попробует содрать. Пригрозите ему, что скажете ребенку, что папочка её на улицу выгоняет) Разумеется говорить ребенку такое ненужно.
Новому мужу скажите, что выписывать не хотите из принципа и НЕЧЕГО ВСЯКИМ УРОДАМ ПОБЛАЖКИ ДАВАТЬ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ УРОДЫ!! А то получается, что ему все надо спускать, чтоб не связываться.
Что дочкины права отстаивать надо..
И оформите обязательно с новым хорошим мужем прочный и долговечный брак в загсе) Пусть у вас все получится, пусть вы будете счастливы.
Изя ШтольцманВ ответ на Анна
Анна
Печальна ваша история(
И что бы ни говорили - никто не застрахован от ошибок. Начинаешь жить с человеком хорошим, любящим... а потом бывает, что все оказывается не так. Тем более в 20 лет.
Не выписывайте дочку - проявите стойкость. Если мужик такой козлина, то неровен час он еще от вас что-то попробует содрать. Пригрозите ему, что скажете ребенку, что папочка её на улицу выгоняет) Разумеется говорить ребенку такое ненужно.
Новому мужу скажите, что выписывать не хотите из принципа и НЕЧЕГО ВСЯКИМ УРОДАМ ПОБЛАЖКИ ДАВАТЬ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ УРОДЫ!! А то получается, что ему все надо спускать, чтоб не связываться.
Что дочкины права отстаивать надо..
И оформите обязательно с новым хорошим мужем прочный и долговечный брак в загсе) Пусть у вас все получится, пусть вы будете счастливы.
СсылкаПожаловаться
А какие конкретно дочкины права предлагаете ей отстоять?
Iron Butterfly
Ну,что так зацепились все за прописку?
Прописка не существует с 2002 года. Есть РЕГИСТРАЦИЯ. Права на собственность она не дает.Ибо ребенок-не собственник. Пусть хоть автор в 10 судов подаст. БРАКА НЕ БЫЛО, никаких имущественных претензий быть не может.
И продать квартиру ее папаша сможет,даже с ней, зарегистрированной. Если еще и пободается и докажет,что ребенок фактически проживает с матерью, которая зарегистрирована постоянно по другому адресу.
А девочке скоро 14,и ей паспорт получать-не подумали,КАК это ребенок будет делать?
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем