Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец увез ребенка в другой город!

Доброго времени суток, знаю что на форуме люди бывалые, подскажите у кого был подобный опыт. Жила молодая семья, когда жена забеременела стала не нужна и была отправлена мужем в другой город поближе к родителям, правда в отдельную его квартиру. После родов в браке еще были год, потом развелись. С его стороны постоянные упреки, ультиматумы, и условия. Денег конечно у жены не было, содержал ее он, но при этом много не давал по 12-14 тыс. говоря постоянно что это не тебе, а исключительно только ребенку. Все мы люди разные, сил у нее бороться с ним не было. Живя в постоянном стрессе 3 года, ей пришлось лечь на 2 месяца на лечение в психоневрологическую больницу чтобы врачебными методами придти в себя. Ребенок был, по доброте душевной, отдан маме мужа для присмотра. Ребенок абсолютно нормален. Личные проблемы только у жены. Но тут объявился "папа" и увез ребенка в другой город. Как теперь жить бедной женщине - она не знает. Он не препятствует как бы, говорит "приезжай и общайся", но это же не реально и очень дорого постоянно туда ездить. У кого есть опыт как вернуть законно ребенка в такой ситуации, поделитесь!
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
19101112
Павлин Мавлин
Я как всегда в меньшинстве- мне женщину жалко. По мне, так отец увез ребенка не в интересах ребенка, а из-за какой-то неведомой нам обиды, или желания наказать непутевую свою жену. Потому как адекватный родитель не будет отрывать такого мелкого от матери и делать громкие заявления типа: приезжай. Такие вещи решаются совместно, а не изподтишка.

Женщине тут ставят в укор, что она в больнице 2 месяца пролежала, и уже навешали ярлыков, что она неадекватная. Во-первых, то, что у нее нервы съехали с катушек при таких событиях, вообще неудивительно. Во-вторых, ставить диагнозы - удел врачей.
Ольга В ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Я как всегда в меньшинстве- мне женщину жалко. По мне, так отец увез ребенка не в интересах ребенка, а из-за какой-то неведомой нам обиды, или желания наказать непутевую свою жену. Потому как адекватный родитель не будет отрывать такого мелкого от матери и делать громкие заявления типа: приезжай. Такие вещи решаются совместно, а не изподтишка.

Женщине тут ставят в укор, что она в больнице 2 месяца пролежала, и уже навешали ярлыков, что она неадекватная. Во-первых, то, что у нее нервы съехали с катушек при таких событиях, вообще неудивительно. Во-вторых, ставить диагнозы - удел врачей.
СсылкаПожаловаться
Я пыталась ей хоть чтт то посоветовать...спрашивала про работу, условия жизни, способность содержать ребенка.....автор либо пишет чушь, либо отмалчивается. На прямой вопрос где работала мама 15 лет брака (медиков, людей работающих с газовым оборудованием и многих других каждый год проверяют) на что дама начала плести какую то чушь...ярлыков не вешаю, но она действительно все путает
Елена МясоедоваВ ответ на Ольга
Ольга
Я пыталась ей хоть чтт то посоветовать...спрашивала про работу, условия жизни, способность содержать ребенка.....автор либо пишет чушь, либо отмалчивается. На прямой вопрос где работала мама 15 лет брака (медиков, людей работающих с газовым оборудованием и многих других каждый год проверяют) на что дама начала плести какую то чушь...ярлыков не вешаю, но она действительно все путает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже родились большие сомнения, сама знаю девушку, которая легла в психодиспансер т. к. у нее были проблемы по работе и она решила так от них спрятаться (может мы в России не считаем это заболеванием). Но уж скорее она хотела наказать свекровь и мужа, показать - вот до чего он меня довел. А свекровь может позвонила сыну и сказала - твоя БЖ на меня ребенка сбагрила, а сама в психушку легла, забирай, я с ребенком не справляюсь. Если у нее все хорошо с родственниками своими и прочим, почему перед длительной госпитализацией не оставила своей маме, сестре и т. д. А оставила свекрови, зная что той ребенок не нужен (типа и ты давай с внучком повозись, не все мне). В экстренной ситуации наоборот внутренние резервы включится должны были.
Mari Petro
мамаша больная на голову и стоит на учете. никто не вернет ей ребенка
Андрей Белоногов
Обратиться (написать заявление) в службу судебных приставов по месту прописки мужа, что так моли так, место проживания ребенка определено СУДОМ - с матерью. Помогите. Или к участковому с решением суда - по местужительства мужа. Судебное решение надо исполнять, соответственно на его надо натравить те органы,которые отвечают за выполнение судебных решений.
Второй способ : приехать к нему как бы "пообщаться с ребенком. Под любым предлогом увезти ребенка"погулять" - и не вернуть. (то же самое можно сделать,если он каким-то чудом сдал его в сад - придти и увести,показав заведующей решение суда).
Светлана Сми.
В пересказе третьего лица ситуация выглядит несколько недосказанной.

Что мне кажется странным. Муж настоял на том, чтобы бывшая жена вместе с ребёнком проживала в его квартире, при этом он просил свою мать регулярно приходить и проверять, как те живут, то есть по каким-то причинам осуществлялся постоянный контроль с его стороны. Возможно, что и тогда уже с женщиной было не всё благополучно. И это на самом деле значимо.

Мама легла в больницу, оставив ребёнка бабушке. Что там за диагноз, действительно, неясно, а автор может и не знать всей правды.
Бабушка имеет свою личную жизнь, присматривать 2 месяца за ребёнком ей могло показаться обременительным, неизвестно, на какой срок с ней договаривались изначально, да и сына, отца ребёнка, вообще-то она должна была поставить в известность. Ну, не лгать же ему, а он жизнью ребёнка интересовался регулярно.
Насколько тревожна сама ситуация с мамой, нам неизвестно.
Светлана Сми.
В пересказе третьего лица ситуация выглядит несколько недосказанной.

Что мне кажется странным. Муж настоял на том, чтобы бывшая жена вместе с ребёнком проживала в его квартире, при этом он просил свою мать регулярно приходить и проверять, как те живут, то есть по каким-то причинам осуществлялся постоянный контроль с его стороны. Возможно, что и тогда уже с женщиной было не всё благополучно. И это на самом деле значимо.

Мама легла в больницу, оставив ребёнка бабушке. Что там за диагноз, действительно, неясно, а автор может и не знать всей правды.
Бабушка имеет свою личную жизнь, присматривать 2 месяца за ребёнком ей могло показаться обременительным, неизвестно, на какой срок с ней договаривались изначально, да и сына, отца ребёнка, вообще-то она должна была поставить в известность. Ну, не лгать же ему, а он жизнью ребёнка интересовался регулярно.
Насколько тревожна сама ситуация с мамой, нам неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Я ничего странного в этом не вижу. Есть такой тип мужчин которые проверят куда каждая копейка идет. Тем более может специально поселил в своей квартире чтобы контролировать лучше. Типа дал 10 тыс рублей - уже хозяин.
Светлана Сми.
Не вижу ничего предосудительного и неадекватного в поведении отца и бабушки, вполне нормально рассудили, что пусть пока ребёнок поживёт с папой. И возможно, что ребёнок у него не так уж и давно, возможно, что маме после больницы нужен реабилитационный период, требуется продолжение лечения, поскольку в больнице снимают только кризисное состояние, а потом приходится ещё несколько месяцев принимать лекарства. Есть ли у матери средства на себя, трудоспособна ли она в данный момент - это вопрос. Так что вполне вероятно, что отец прав, предлагая оставить ребёнка пока у него, пока мама не придёт в себя, пока не начнёт работать.
Елена
Пути решения проблемы такие: 1. Если в решении суда о разводе прописано ОПРЕДЕЛИТЬ место проживания ребенка с матерью - ехать к мужу с участковым, решением ему в лицо и увозить ребенка. 2. Если не прописано, то отец и мать имеют равные права. В таком случае переезжать в свою (или снять) квартиру, трудоустроиться и собирать на себя и по возможности на мужа характеризующий материал(с места работы, от участкового, нарколога-психиатра) и в суд с иском об определении места проживания ребенка с матерью.
Мотуз Инесса
Первую очередь займитесь собой. Приводите себя в порядок.
Mary Nica
Автор, если история именно такова, как вы написали, т.е. врачи признали её здоровой и адекватной, то вашей подруге нужно изыскивать деньги на дорогу, забирать ребёнка у отца, возвращаться в своё жильё и находить работу. Тогда она сможет спокойно растить ребёнка, не боясь нового суда по изменению места жительства. Сейчас у неё есть преимущество - старое решение суда, которое пока никто не отменял. Но есть и слабые места - отсутствие дохода и проживание в квартире БМ. Эти бреши надо закрыть.
Olga
Найти работу и подавать в суд.
Или если возраст позволяет сейчас искать нового мужа и уже с ним начинать активные действия.
Olga
Еще есть вариант просто подождать пока он его к свекрови привезет, а он непременно его привезет через какое-то время и забирать с участковым. Но к тому моменту уже надо какую-то почву под ногами иметь. Желательно в виде нового мужа. Потому, что за ребенком придется следить самой т.к. отец его опять может украсть .
Евгения В ответ на Olga
Olga
Еще есть вариант просто подождать пока он его к свекрови привезет, а он непременно его привезет через какое-то время и забирать с участковым. Но к тому моменту уже надо какую-то почву под ногами иметь. Желательно в виде нового мужа. Потому, что за ребенком придется следить самой т.к. отец его опять может украсть .
СсылкаПожаловаться
Точно это лучший вариант. И бежать так ,что бы б.м. не знал ,где они с ребёнком проживают.
Мирандолина
Странная история получается, концы с концами никак не хотят сходиться. Возможно, все дело в том, что Вы ее пересказываете и не знаете всех деталей. Молодая семья по ходу пьесы превращается в гражданский брак сроком 15 лет. Героиню с ребенком отправляют под присмотр свекрови, которая занята новым мужем и не собирается менять свою жизнь ради внука, но героиня видя это не возвращается ни к мужу, ни к своим родителям даже после развода. Причем, на время болезни она почему то оставляет ребенка именно свекрови, которая до этого момента с ребенком почти не общалась. Женщине надо приходить в себя, сейчас у нее очень мало шансов вернуть ребенка. Открытое противодействие с мужем может очень сильно подорвать ее нервную систему, а это лишит ее всех шансов на получение опеки над ребенком.
Ника Валуев
Женщинам пора привыкать, что теперь дети могут жить у отца. Это НОРМАЛЬНО.
Olga Ким
Ее лечение в стационаре большой козырь для супруга в суде... это точно, нужен грамотный адвокат, материальная база (финансовая), возможно, заключения психиатрических комиссий, только потом в суд. Но самый лучший вариант постараться договориться с БМ....
Марина
я за отца ребенка. правильно он сделал. что-то подсказывает что не больно то ребенок мамашке нужен.
Марина
Всем спасибо. Тема закрыта
fortochka
Ребенку будет явно лучше с папой. Ей надо засунуть свой эгоизм "яжемать и это мой ребенок" и подумать, что будет лучше для ребенка - а с отцом ему будет явно лучше. Пусть приезжает по возможности, забирает на каникулы.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем