Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки в жару

За неделю как началась жара прибавила 1,5 кг не меняя рацион питания и физ нагрузку .судя по ощещениям и внешнему виду (лицо по всему контуру и веки опухли)похоже на отеки.+ критические дни .как от них избавиться ,»?кто как спасается?воды пью достаточно ,Ванна с солью тоже не помогла
Триша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
маленький гном
Перед месячными организм набирает часто воду, так и называется, отечная форма пмс. После менструации должны прийти в норму. Если нет, то проверять почки
Элина
Если только овощи и зелень в жару.
Элина В ответ на Элина
Элина
Если только овощи и зелень в жару.
СсылкаПожаловаться
Ешьте.
Элина В ответ на Элина
Элина
Ешьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максимально облегчить работу сердца.
Julietta
У всех такое практически. Просто пережить. Контрастный душ.
Jazz
О,это нормально. Во время менструации из-за гормонов очень часто нарушается отток жидкости. Больше 50% женщин начинают отекать за пару-тройку дней перед менструацией. Потом проходит. Тут еще и жара наложилась.
Главное мочегонными не увлекайтесь, можете почки перегрузить. Старайтесь есть как можно менее соленую пищу. И жирного поменьше. Контрастный душ. И, самое важное - полноценный сон. Чем меньше спите, тем сильнее отекать будете.
Tatyana Ne Larina
Отеки вызываются, как ни странно, нехваткой воды в организме. Нужно пить в жару побольше воды. Ни чая, ни кофе, ни минералки, а простой питьевой воды.
Бет Мидлер
особенно, если учесть, что соль задерживает воду))
Ника Котова
Так в жару много пьете, не хлещите воду, после менструации будет лучше
Юлия П.
Питайтесь правильно. На ночь много не пейте. Кофе с молоком с утра отличное мочегонное средство, а вечером 200 гр клубники или др ягод. Очень хорошо лишнюю воду выводит, особенно на лице.
Юлия П.
Если пмс, налегайте на гречку с печенью. Железо хорошо поднимает. Кефирчик, чай с лимоном. Легкая пища без соли и сахара облегчит жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем