Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит

Я 33 несчатья :( теперь у меня отит.
лечу.. но что-то боль четыре дня не уходит.
Сколько проходит острая стадия отита? :((((
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Евгения В ответ на Это же Я
Это же Я
Извините за бесполезный коммент. Мне просто вас очень жалко, хуже нет, когда уши и зубы!!!! Поправляйтесь!!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Ирина Кострикова
У меня ребенок с отитом в больнице лежал. Ему делали уколы (антибиотик), в ухо капали фурацилиновый спирт, закапывали нос и от горла пшикали, хотя у него насморка не было и горло не болело. Боль у него прошла, когда прорвалась перепонка на 2 день, некоторым детям, у которых долго сильно болело, но барабанная перепонка не прорывалась, надрезали ее специально, называется - пирацентез (как то так). Но бывает отит и без прорыва перепонки проходит. А вообще, шутить нельзя, от отита можно и менингит заполучить, и абсцесс какой нибудь.
мария титчева
это скажет лор при осмотре..помню мучилась с этой бякой около месяца
Анастасия Чернова - Локтева
отизол очень хорошо боль снимает. буквально за 15 мин. и лечит.
epopov
Евгения, не морочьте себе голову. Этот форум не ответит вам на медицинские вопросы, а только извратит картину. Немедленно к врачу! К тому же, отитом называют любое воспаление слухового прохода, причем любого его участка. Т.е. скажем фурункул во внешнем слуховом проходе - отит, но и гнойное воспаление внутреннего слухового прохода тоже отит. А второе опасно для жизни, в то время как первое скорее всего даст длительную адскую боль, но не покалечит. Мне наружный отит лечили почти 4 месяца с учетом последствий, прошел три курса серьезных антибиотиков, но пока не прооперировали, ничего не менялось.
Людмила Сазонова.
К врачу, немедленно. Иначе оглохните на это ухо, Я не шучу, Сама переболела в молодости, теперь плохо слышу.
Ирина
Вам правильно посоветовали-спиртовой компресс. У меня ребенок если заболевает, то сразу "хроник" по лор заболеваниям. Если сильное обострение снимаю компрессом: водку, спирт нагреть, промочить квадрат марли, разрезанный посередине для уха, и наложить (ушную раковину продеть в прорезь чтоб ближе было к внутреннему воспалению). Создать тепличку (в моем случае пакет и теплая шапка. на ночь) Плюсом ко всему капаю борный спирт, нагретый в руке до комнатной температуры 4-5 капель в КАЖДОЕ ухо обязательно. Иначе будет воспаление "бегать" из одного в другое, лечить надо оба. Нас так вначале лечил лор. Пройдет быстро.
Эйве
антибиотики пить
Черничка Д
Дня три. Если уж совсем больно выпейте обезболивающее. А антибиотики пить вам не прописали?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем