Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отключение отопления

А я в понедельник отключу отопление во всем доме. И мои платить не будут за 1/3 апреля!
osbab71 fula
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
распоряжение комитета по тарифам Санкт-Петербурга №215-Р от 14.12.2018 г. и аналогичные ему изданные ранее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Размер платы за содержание и ремонт лифтов определяется по формуле:

где:
Р - размер платы за содержание и ремонт лифтов, руб. в месяц;
Р0 - базовая стоимость технического обслуживания и ремонта одного лифта для девятиэтажных домов принимается равной 4 447,26 руб. за один лифт в месяц;
k - коэффициент увеличения (уменьшения) базовой стоимости технического обслуживания и ремонта лифта в зависимости от этажности, равный +/- 0,031 на каждый этаж;
Л - количество лифтов в многоквартирном доме;
S - общая площадь жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, оборудованного лифтами, без площади жилых помещений первых этажей, кв.м;
Si - общая площадь жилого (нежилого) помещения, кв.м.
Ну и? Где не платим?
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Размер платы за содержание и ремонт лифтов определяется по формуле:

где:
Р - размер платы за содержание и ремонт лифтов, руб. в месяц;
Р0 - базовая стоимость технического обслуживания и ремонта одного лифта для девятиэтажных домов принимается равной 4 447,26 руб. за один лифт в месяц;
k - коэффициент увеличения (уменьшения) базовой стоимости технического обслуживания и ремонта лифта в зависимости от этажности, равный +/- 0,031 на каждый этаж;
Л - количество лифтов в многоквартирном доме;
S - общая площадь жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, оборудованного лифтами, без площади жилых помещений первых этажей, кв.м;
Si - общая площадь жилого (нежилого) помещения, кв.м.
Ну и? Где не платим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя все в порядке?
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Размер платы за содержание и ремонт лифтов определяется по формуле:

где:
Р - размер платы за содержание и ремонт лифтов, руб. в месяц;
Р0 - базовая стоимость технического обслуживания и ремонта одного лифта для девятиэтажных домов принимается равной 4 447,26 руб. за один лифт в месяц;
k - коэффициент увеличения (уменьшения) базовой стоимости технического обслуживания и ремонта лифта в зависимости от этажности, равный +/- 0,031 на каждый этаж;
Л - количество лифтов в многоквартирном доме;
S - общая площадь жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, оборудованного лифтами, без площади жилых помещений первых этажей, кв.м;
Si - общая площадь жилого (нежилого) помещения, кв.м.
Ну и? Где не платим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нафига ты мне это пишешь? мысль сформулируй покороче. я говорю - не платим за лифт на 1 этаже и не начисляем. ты мне что хочешь продемонстрировать?
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
нафига ты мне это пишешь? мысль сформулируй покороче. я говорю - не платим за лифт на 1 этаже и не начисляем. ты мне что хочешь продемонстрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я тебе всего лишь процитировала документ, на который ты мне ссылку дала. Ты его сама читала? По этому документу за лифт платят все.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Я тебе всего лишь процитировала документ, на который ты мне ссылку дала. Ты его сама читала? По этому документу за лифт платят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прочитай внимательно и не позорься
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
прочитай внимательно и не позорься
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ты, вероятно, его вообще не читала, раз не узнаешь приведенную там формулу. На пункт распоряжения мне, бестолковой, ссылочку не дашь? По которому не платят? Может, я слишком быстро его прочла и что-то упустила?
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Я тебе всего лишь процитировала документ, на который ты мне ссылку дала. Ты его сама читала? По этому документу за лифт платят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть у тебя плохая привычка. мало того, что ты сверху к людям заходишь, так еще и делаешь это в ситуациях, где ты не компетентна.
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
есть у тебя плохая привычка. мало того, что ты сверху к людям заходишь, так еще и делаешь это в ситуациях, где ты не компетентна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давай все-таки распоряжение обсуждать, а не меня лично. Я всего лишь прошу пояснить то, где ты как бы компетентна.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Давай все-таки распоряжение обсуждать, а не меня лично. Я всего лишь прошу пояснить то, где ты как бы компетентна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты мне формулы зачем пишешь? я 6 лет занимаюсь начислением платежей и знаю каждую закорючку в законах на эту тему.
в таблице в пункте 11 есть ссылка на приложение и на формулу. В графе пункта 11 стоят *** это ссылка на комментарий к пункту о расчете платы за лифты. Если опуститься вниз и почитать ***, то там написано следующее:
<***> Для граждан, проживающих в жилых помещениях на первых этажах
многоквартирных домов, а также для граждан, проживающих в жилых помещениях, имеющих
выходы в подъезды, не оборудованные лифтом, устанавливается с 01.07.2020 при наличии
в составе общего имущества в многоквартирном доме лифта.
То есть люди 1 этажа до 2020 года не платят за лифт и формула к ним не применяется
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
ты мне формулы зачем пишешь? я 6 лет занимаюсь начислением платежей и знаю каждую закорючку в законах на эту тему.
в таблице в пункте 11 есть ссылка на приложение и на формулу. В графе пункта 11 стоят *** это ссылка на комментарий к пункту о расчете платы за лифты. Если опуститься вниз и почитать ***, то там написано следующее:
<***> Для граждан, проживающих в жилых помещениях на первых этажах
многоквартирных домов, а также для граждан, проживающих в жилых помещениях, имеющих
выходы в подъезды, не оборудованные лифтом, устанавливается с 01.07.2020 при наличии
в составе общего имущества в многоквартирном доме лифта.
То есть люди 1 этажа до 2020 года не платят за лифт и формула к ним не применяется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет в моей редакции этих ***.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет в моей редакции этих ***.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты бери из редакцию
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
ты бери из редакцию
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какую предлагают. Я и не знала, что их несколько.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет в моей редакции этих ***.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
11
Содержание и ремонт лифтов (при наличии
в составе общего имущества в многоквартирном доме) определяется в соответствии
с приложением***
далее что под *** я уже написала. это распоряжение выходит 1 раз в пол-года и не имеет разных редакций, так как каждый раз выходит под разными номерами и датами. у закона, который я тебе дала, одна редакция
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет в моей редакции этих ***.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты не там смотришь. надо не в приложении смотреть, где формула, а таблицу, где перечислены по пунктам виды услуг. и найти в таблице пункт 11. нет у этого постановления разных редакций
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
ты не там смотришь. надо не в приложении смотреть, где формула, а таблицу, где перечислены по пунктам виды услуг. и найти в таблице пункт 11. нет у этого постановления разных редакций
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Там, где у тебя ***, у меня пустые скобки, но внизу сноски увидела.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Там, где у тебя ***, у меня пустые скобки, но внизу сноски увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это не у меня, это в распоряжении комитета по тарифам. около пункта стоят***, а сами сноски внизу, как в книгах.
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
это не у меня, это в распоряжении комитета по тарифам. около пункта стоят***, а сами сноски внизу, как в книгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и у меня нет собственной редакции. Что прочла, про то и говорю. Но тебя поняла. Соглашусь, что не платят последний год.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так и у меня нет собственной редакции. Что прочла, про то и говорю. Но тебя поняла. Соглашусь, что не платят последний год.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я с 2013 года работаю в этой сфере и они не платят все это время. может, потом опять перенесут. это непредсказуемо вообще. раз была логика не платить, значит она обоснована. у меня все просто вообще. мы платим за лифт по выставленным счетам, а не по формуле. и не делим сумму на жильцов 1 этажа. сколько лифтеры прислали, столько и делим на всех. в услуги входят: обслуживание лифта ежемесячное, страховка, ежегодное освидетельствование. принято собранием собственников такое решение и точка
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
я с 2013 года работаю в этой сфере и они не платят все это время. может, потом опять перенесут. это непредсказуемо вообще. раз была логика не платить, значит она обоснована. у меня все просто вообще. мы платим за лифт по выставленным счетам, а не по формуле. и не делим сумму на жильцов 1 этажа. сколько лифтеры прислали, столько и делим на всех. в услуги входят: обслуживание лифта ежемесячное, страховка, ежегодное освидетельствование. принято собранием собственников такое решение и точка
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как это? Вы нарушаете распоряжение? Почему? И никто на тебя не нажаловался?
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как это? Вы нарушаете распоряжение? Почему? И никто на тебя не нажаловался?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
будем еще законы изучать? городские тарифы являются обязательными для муниципального жилья. они для него и издаются. частные дома ими пользуются, если иное не принято решением собрания. у нас 2/3 голосов ЗА. мы вправе устанавливать свои тарифы.
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
будем еще законы изучать? городские тарифы являются обязательными для муниципального жилья. они для него и издаются. частные дома ими пользуются, если иное не принято решением собрания. у нас 2/3 голосов ЗА. мы вправе устанавливать свои тарифы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну, ты меня окончательно запутала. Где написано, что эти тарифы - только для муниципального жилья? И зачем ты на них ссылаешься, если они для тебя необязательны? И вообще как это работает: в доме есть и муниципальный жильцы и собственники. Для них - разные тарифы? Что-то я не верю.
Свои тарифы - это как? За воду дом платит по муниципальным тарифам, а собираете деньги по своим?
У нас нельзя устанавливать свои тарифы, это наказуемо, можно расширять список услуг для жильцов: у нас, например, охрана и садовник. На них тарифы устанавливает УК, само собой.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как это? Вы нарушаете распоряжение? Почему? И никто на тебя не нажаловался?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
кстати, если мы примем решение, что жители 1 этажа платят за лифт, они будут платить. но нам это не нужно. я использую закон в этой части. в части денег, у нас свои тарифы
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
кстати, если мы примем решение, что жители 1 этажа платят за лифт, они будут платить. но нам это не нужно. я использую закон в этой части. в части денег, у нас свои тарифы
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Впервые слышу о таком: использовать закон в части, которая мне выгодна и игнорировать в части, которая мне не нравится. Это что-то новое.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Впервые слышу о таком: использовать закон в части, которая мне выгодна и игнорировать в части, которая мне не нравится. Это что-то новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
все когда-то происходит в первый раз. но здесь другая ситуация. тут как раз закон используется по прямому назначению. читай внимательно законы и тогда будет понятно. у тебя все в порядке? что за стремление доипаться? я заметила, ты очень поверхностно знаешь законодательство, но вступаешь в споры. зачем?потом будешь оправдываться про редакторы и редакции. лучше просто спроси, я тебе расскажу, как про мусор.
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
все когда-то происходит в первый раз. но здесь другая ситуация. тут как раз закон используется по прямому назначению. читай внимательно законы и тогда будет понятно. у тебя все в порядке? что за стремление доипаться? я заметила, ты очень поверхностно знаешь законодательство, но вступаешь в споры. зачем?потом будешь оправдываться про редакторы и редакции. лучше просто спроси, я тебе расскажу, как про мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки20

Самой не смешно? Особенно про мусор. Давай не будем все-таки переходить на личности, я не готова обсуждать себя лично, а уж обсуждать тебя - вообще не хочу.
И все-таки мне любопытно: как без разрешения администрации можно отключить тепло? Кто тебе это разрешит? Ну, вот теплосеть вырабатывает столько тепла, чтобы отопить именно такое количество домов. Ты отключила дом. Куда девать тепло? Излишнее тепло выведет из строя всю теплосеть. Ты - диверсант?
А уж как можно не выполнять распоряжение по тарифам в регионе - вообще загадка. Это - уголовщина в чистом виде. Ты говоришь чушь, а вместо аргументированного ответа выражаешься примерно так: сама ты ду ра.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем