Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытие ИП

Решила открыть ИП (детский центр),  но работать буду не одна, буду искать педагогов. И сразу назрел вопрос: нужна ли лицензия на данный вид деятельности, если со стороны будут привлечены сотрудники. Оформление будет официальным. Мне нужны реальные советы бывалых, тема не для  тупой беседы. И как обойти закон о лицензировании (простите за наглость все управляющие органы, но на вас не хватит денег). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ольга Ивановна
лицензия на образовательную деятельность нужна той образовательной организации, которая обучает по программам дошкольного, общего (начального, основного, среднего (полного)) образования и дополнительного образования детей или если она осуществляет профессиональную подготовку, ведет профессиональное начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное образование, включая военное, а также научным организациям, занимающимся профессиональной подготовкой, образовательным подразделениям организаций.
Погуглить лень? И вы собираетесь бизнесменить?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
лицензия на образовательную деятельность нужна той образовательной организации, которая обучает по программам дошкольного, общего (начального, основного, среднего (полного)) образования и дополнительного образования детей или если она осуществляет профессиональную подготовку, ведет профессиональное начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное образование, включая военное, а также научным организациям, занимающимся профессиональной подготовкой, образовательным подразделениям организаций.
Погуглить лень? И вы собираетесь бизнесменить?
СсылкаПожаловаться
нет, только хоббить)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, только хоббить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам лень гуглить и вы можете только хоббить, не открывайте собственное ИП, закопаетесь в долгах и налогах. Идите работать наемником.
Ольга Ивановна
Если вам лень гуглить и вы можете только хоббить, не открывайте собственное ИП, закопаетесь в долгах и налогах. Идите работать наемником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это кстати большой минус ИП. Как только его открыли-вы уже должны (страховые взносы). А это порядка 35 рублей в год, даже если пустое ИП будет стоять
Ольга ИвановнаВ ответ на Yuri
Yuri
это кстати большой минус ИП. Как только его открыли-вы уже должны (страховые взносы). А это порядка 35 рублей в год, даже если пустое ИП будет стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас около 20 тысяч фиксированные платежи, гуманнее стали власти.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если вам лень гуглить и вы можете только хоббить, не открывайте собственное ИП, закопаетесь в долгах и налогах. Идите работать наемником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы наверное работаете наемником,раз такое советуете. нет, наемником я не пойду. Я, лучше сделаю свое дело методом проб и ошибок
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
вы наверное работаете наемником,раз такое советуете. нет, наемником я не пойду. Я, лучше сделаю свое дело методом проб и ошибок
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Успехов вам! Свое дело начинают с изучения Налогового кодекса и прочих документов, а вы их найти не можете.
И совет: не слушайте никого, сами читайте и сами находите ответы в нормативных документах. Вам отвечать налогами, штрафами и пенями. Я посоветовала и пропала, а вы в оправдание своих действий будете объяснять, что так ОИ сказала?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
вы наверное работаете наемником,раз такое советуете. нет, наемником я не пойду. Я, лучше сделаю свое дело методом проб и ошибок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такими методами вы, кроме долгов по налогам, ничего не сделаете.
Ольга Ивановна
Лицензированию не подлежат:
(п. 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 N 174)
1. разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, после которых не предполагается итоговая аттестация, а так же не выдаются документы об образовании и (или) квалификации;
2. индивидуальная трудовая деятельность, включая профессиональную подготовку. Однако данная деятельность подлежит регистрации, так как сопровождается получением доходов и рассматривается как предпринимательская. Если лицо ведет такую деятельность, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке, а полученный доход при этом превышает 250 тыс. руб., налицо основания для привлечения его к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Лицензированию не подлежат:
(п. 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 N 174)
1. разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, после которых не предполагается итоговая аттестация, а так же не выдаются документы об образовании и (или) квалификации;
2. индивидуальная трудовая деятельность, включая профессиональную подготовку. Однако данная деятельность подлежит регистрации, так как сопровождается получением доходов и рассматривается как предпринимательская. Если лицо ведет такую деятельность, не зарегистрировавшись в установленном законом порядке, а полученный доход при этом превышает 250 тыс. руб., налицо основания для привлечения его к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ.
СсылкаПожаловаться
А наш вид деятельности не относится разе к разовым услугам? у нас же не курс ? захотят родители, не будут больше ходить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А наш вид деятельности не относится разе к разовым услугам? у нас же не курс ? захотят родители, не будут больше ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно! Только вы сами-то почему не можете ответ найти? Зачем тему создавать?
Аноним
Дорогие женщины и те, которые хотят просто "вставить слово" Лицензирование это очень дорого, ладно бы с деньгами было только связано, так санитарная служба должна еще придти и прочие организации. Мне рассказали случай,когда сан пин не выдало свое разрешение, только из за того, что взяли пробу воды, которая вроде как не соответствует, и это говорит сан пин, когда в мире экологическая катастрофа именно с водой.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогие женщины и те, которые хотят просто "вставить слово" Лицензирование это очень дорого, ладно бы с деньгами было только связано, так санитарная служба должна еще придти и прочие организации. Мне рассказали случай,когда сан пин не выдало свое разрешение, только из за того, что взяли пробу воды, которая вроде как не соответствует, и это говорит сан пин, когда в мире экологическая катастрофа именно с водой.
СсылкаПожаловаться
При чем тут ваше хобби? Вы положение о лицензировании образовательной деятельности изучили?
А санитары вас все равно проверят - вы же с людЯми работаете, даже не с людЯми - с детЯми.
НаталияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
При чем тут ваше хобби? Вы положение о лицензировании образовательной деятельности изучили?
А санитары вас все равно проверят - вы же с людЯми работаете, даже не с людЯми - с детЯми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем... не свои же дети будут. А потом мы все ахаем да охаем, когда показывают очередную новость, как из детского лагеря целые смены в больнички увозят или того хуже.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
а зачем... не свои же дети будут. А потом мы все ахаем да охаем, когда показывают очередную новость, как из детского лагеря целые смены в больнички увозят или того хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное есть большая разница между лагерем постоянного пребывания и детским центром, где ребенок всего на один час
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное есть большая разница между лагерем постоянного пребывания и детским центром, где ребенок всего на один час
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас есть дети? даже за 10 минут может что-то случится, не дай бог
YuriВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогие женщины и те, которые хотят просто "вставить слово" Лицензирование это очень дорого, ладно бы с деньгами было только связано, так санитарная служба должна еще придти и прочие организации. Мне рассказали случай,когда сан пин не выдало свое разрешение, только из за того, что взяли пробу воды, которая вроде как не соответствует, и это говорит сан пин, когда в мире экологическая катастрофа именно с водой.
СсылкаПожаловаться
Дак если вы будете без лицензии работать и не дай Бог, что случится с ребенком-это тюрьма сразу
НаталияВ ответ на Yuri
Yuri
Дак если вы будете без лицензии работать и не дай Бог, что случится с ребенком-это тюрьма сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и даже с лицензией в случае не дай бог чего тот же путь
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогие женщины и те, которые хотят просто "вставить слово" Лицензирование это очень дорого, ладно бы с деньгами было только связано, так санитарная служба должна еще придти и прочие организации. Мне рассказали случай,когда сан пин не выдало свое разрешение, только из за того, что взяли пробу воды, которая вроде как не соответствует, и это говорит сан пин, когда в мире экологическая катастрофа именно с водой.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый автор) у нас дорого все, а бесплатный сыр только в мышеловке. Вы по сути хотите получить здесь бесплатную юридическую консультацию. Вам уже многие посоветовали сначала просто почитать нормативные акты, касающиеся того вида деятельности, которым вы хотите заняться. Но поверьте, данный вид деятельности достаточно сложен в плане общения с многочисленными надзирающими органами.
Сэм ФишерВ ответ на Наталия
Наталия
Уважаемый автор) у нас дорого все, а бесплатный сыр только в мышеловке. Вы по сути хотите получить здесь бесплатную юридическую консультацию. Вам уже многие посоветовали сначала просто почитать нормативные акты, касающиеся того вида деятельности, которым вы хотите заняться. Но поверьте, данный вид деятельности достаточно сложен в плане общения с многочисленными надзирающими органами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей впадлу, легче спросить а потом говорить: ну мне сказали так бе бе бе ))))
НаталияВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А ей впадлу, легче спросить а потом говорить: ну мне сказали так бе бе бе ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
утешает только одно - незнание не освобождает от ответственности))) жаль, иногда уже после, а не до
БабочкаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А ей впадлу, легче спросить а потом говорить: ну мне сказали так бе бе бе ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потом "прочим организациям" она будет говорить - а мне на форуме посоветовали. ее тут же повяжут
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогие женщины и те, которые хотят просто "вставить слово" Лицензирование это очень дорого, ладно бы с деньгами было только связано, так санитарная служба должна еще придти и прочие организации. Мне рассказали случай,когда сан пин не выдало свое разрешение, только из за того, что взяли пробу воды, которая вроде как не соответствует, и это говорит сан пин, когда в мире экологическая катастрофа именно с водой.
СсылкаПожаловаться
вы больная. какое вам ип. идите нанимайесь
Лисья осень
А ИП разве может иметь рабочие места, официальный штат сотрудников? Не спорю, просто интересуюсь. Всегда считала, что ИП - тот, кто один сам на себя работает.
НаталияВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
А ИП разве может иметь рабочие места, официальный штат сотрудников? Не спорю, просто интересуюсь. Всегда считала, что ИП - тот, кто один сам на себя работает.
СсылкаПожаловаться
может
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем