Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда не ждали

Есть у меня близкая подруга Таня. Так сложилось, что одна воспитывает двух детей. Живет в сталинской двушке с пожилыми родителями. Отец в отдельной комнате, а она с мамой и детьми - в другой. У родителей ее всю жизнь были сложные отношения, разбегались-сходились, но так и не развелись. Отец тяжело заболел, решил со всеми помириться. Ухаживали за ним, лежачим,  и Таня, и мать. Умирает отец. На сороковины - звонок в дверь, женщина лет сорока: здравствуйте, я из Казахстана, законная дочь такого-то, он меня признал в свое время, записал на себя. Приехала квартиру делить. Таня с мамой в шоке, и знать ничего не знали. Вот такие сюрпризы из командировок дают  о себе знать через сорок лет. Сестра "согласна" на денежную компенсацию в размере 1/4 квартиры. А Таня на памперсы для отца последние деньги потратила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
122232425
Маруся
Жена становится главным собственником квартиры после смерти мужа. А вот дети после смерти мамы. Так что пусть пиз..ет обратно в свой Казахстан. С ней даже никто связываться из адвокатов не будет.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Жена становится главным собственником квартиры после смерти мужа. А вот дети после смерти мамы. Так что пусть пиз..ет обратно в свой Казахстан. С ней даже никто связываться из адвокатов не будет.
СсылкаПожаловаться
безграмотность рулит)))
Eлена Ленин-Градская
безграмотность рулит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и рулит, но и вам тоже пора идти баранов пасти.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Может и рулит, но и вам тоже пора идти баранов пасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я только в тырнете, таких как вы пасу))), но вам уже пора на пастбище)))
Eлена Ленин-Градская
я только в тырнете, таких как вы пасу))), но вам уже пора на пастбище)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее, баранами и вами там все занято, не хочу вам на пастбище причинять неудобства.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Нее, баранами и вами там все занято, не хочу вам на пастбище причинять неудобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы заботимся о баранах: у нас для каждого нового барана место найдется,а самых тупых( необучаемых) мы под нож пускаем....так что неудобства не причинишь...
Eлена Ленин-Градская
Мы заботимся о баранах: у нас для каждого нового барана место найдется,а самых тупых( необучаемых) мы под нож пускаем....так что неудобства не причинишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне среди людей комфортней, а вам успехов на бараньем поприще.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Да мне среди людей комфортней, а вам успехов на бараньем поприще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Баранам всегда комфортнее среди людей))), потому, что они даже не догадываются что их пасут - серое вещество не позволяет)))
пысы люблю баранину)))
Eлена Ленин-Градская
Баранам всегда комфортнее среди людей))), потому, что они даже не догадываются что их пасут - серое вещество не позволяет)))
пысы люблю баранину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в скотоводстве не мастер. А вам наверно в своем селе это ближе по духу. Извините, что за самое родное задела.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Я в скотоводстве не мастер. А вам наверно в своем селе это ближе по духу. Извините, что за самое родное задела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Было бы удивительно, если бы бараны разбирались в скотоводстве или были мастерами хотя бы в чем-нибудь))) В моем селе баранов хватает, но они не такие агрессивные как городские)))
Eлена Ленин-Градская
Было бы удивительно, если бы бараны разбирались в скотоводстве или были мастерами хотя бы в чем-нибудь))) В моем селе баранов хватает, но они не такие агрессивные как городские)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Счастья вам и удачи.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Маруся
Маруся
Счастья вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, и Вам не болеть)))
Ольга Снигирева
В суд надо обращаться.
Маруся
Пусть еще предоставит доказательство что она еще вообще его дочь. Слишком быстро примчалась из Казахстана, откуда узнала? Тут развод какой то. Будьте аккуратней, сейчас мошенники вокруг. И в панику не надо впадать. Пригрозите днк..
Натали
А я бы выгнала ее взашей!Пусть сама в суд подает-это нынче дорого и долго!Тем более она иногородняя...А там..."или ослик сдохнет,или падишах помрет"...Главное-ничего добровольно не отдавать!!!
Натали
А я бы выгнала ее взашей!Пусть сама в суд подает-это нынче дорого и долго!Тем более она иногородняя...А там..."или ослик сдохнет,или падишах помрет"...Главное-ничего добровольно не отдавать!!!
САМ
Прочитала все сообщения-ухх, какие шекспировские страсти- я имею в виду старо как мир все это.
1.Дочь внебрачная ни в чем не виновата- биологически (и по документам) это ее отец. Ну что ж -доля в квартире это компенсация ей за унижения и страдания безотцовщины. По закону и справедливости это правильно.
2. Дочь брачная и вдова- жертвы своего дурацкого ложного милосердия-а проще жертвы общественного мнения "А что скажут люди, если я разведусь хотя семьи уже нет, а что скажут люди, если я не буду за человеком ухаживать, хотя он о нас не заботился всю жизнь"? Так что по закону и справедливости правильно, что они теряют часть недвижимости- хотели в глазах кумушек выглядеть достойной семьей-платите!
3. Идите к нотариусу, открывайте наследственное дело- сейчас департамент жилья нашей столицы активно через суд признает такое имущество вымороченным и ПРИСВАИВАЕТ его себе. Мой знакомый после 2-х судов и 150 тыс. на юристов вернул долю умершей матери себе.
4. Нужно применять вазэктотомию-стерилизацию мужчин. Не хочешь детей- на стерилизацию. Как-то так
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на САМ
САМ
Прочитала все сообщения-ухх, какие шекспировские страсти- я имею в виду старо как мир все это.
1.Дочь внебрачная ни в чем не виновата- биологически (и по документам) это ее отец. Ну что ж -доля в квартире это компенсация ей за унижения и страдания безотцовщины. По закону и справедливости это правильно.
2. Дочь брачная и вдова- жертвы своего дурацкого ложного милосердия-а проще жертвы общественного мнения "А что скажут люди, если я разведусь хотя семьи уже нет, а что скажут люди, если я не буду за человеком ухаживать, хотя он о нас не заботился всю жизнь"? Так что по закону и справедливости правильно, что они теряют часть недвижимости- хотели в глазах кумушек выглядеть достойной семьей-платите!
3. Идите к нотариусу, открывайте наследственное дело- сейчас департамент жилья нашей столицы активно через суд признает такое имущество вымороченным и ПРИСВАИВАЕТ его себе. Мой знакомый после 2-х судов и 150 тыс. на юристов вернул долю умершей матери себе.
4. Нужно применять вазэктотомию-стерилизацию мужчин. Не хочешь детей- на стерилизацию. Как-то так
СсылкаПожаловаться
Браво! Лучший комментарий!
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем