Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда привычка врать?

Помогите . Я незнаю что делать . От меня давно отвернулись друзья. Муж не хочет со мной общаться. А все по причине вранья которое я переняла у родных. В моей семье постоянно врет старший брат и мама. И я глядя на него с детства делаю тоже самое. Я устала от себя .. вру даже себе. Психологу не могу раскрыться..тоде начинаю ей привирать. Если говорить конкретно то привычка все приукрашивать и преувеличивать до масштабных размеров. Сегодня случай. Я купила плиту оформила в кредит а своему не сказала. Через полтора месяца полностью закрыла платежи все оплатила. Сказала что за наличный расчет. Он чудом увидел бумаги и все .мне капут я вруша жить не хочу . Все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Любовь Лисовская
Да… А может просто вы его нежную психику травмировать не хотели?!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да… А может просто вы его нежную психику травмировать не хотели?!
СсылкаПожаловаться
И поэтой причине тоже..
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да… А может просто вы его нежную психику травмировать не хотели?!
СсылкаПожаловаться
Он убил бы за кредиты))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он убил бы за кредиты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы же справились! Деньги-то небольшие! Поговорите с ним спокойно , извинитесь!
Misska
опять врешь?
Имя Фамилия
Извиниться перед ВСЕМИ за вранье.
Держите язык за зубами.
Olesia
Быть честной тоже плохо)))) Иногда, даже, ущербно для себя и, иногда, раздражает твоих родных да друзей. P.S Знаю о чём говорю ))
Лённа ВладиМира
Проблема в детстве!
Не нужно так изматывать себя мыслями! Просто начните не врать! Пару дней и лёгкость в душе наступит!
Просто начните....
уберите в сторону надрыв и истерику!
Жужа
Себе врать не нужно, остальным - можно.)))
Изольда Тихоновна
Ври себе на здоровье.Ложь не входит в 10-ку смертных грехов.все врут и твои родственники тоже врут,что не врут
Ольга ТомиловаВ ответ на Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна
Ври себе на здоровье.Ложь не входит в 10-ку смертных грехов.все врут и твои родственники тоже врут,что не врут
СсылкаПожаловаться
Не лжесвидетельствуй - это одна из заповедей))))
Всеволод Алексеев
Врешь,что привычку к вранью переняла у родных.
Заноза в з.
Пример какой-то левый. Где здесь приукрашивание до масштабных размеров?
***
Неумение врать не лучше, ищите золотую середину
Anna
Просто Вы боитесь говорить правду. Если Вы понаблюдаете за собой в момент, когда Вам надо сказать правду, то скорее всего, заметите укол страха. Он будет незначительным по времени, но вполне достаточным, чтобы Ваш мозг принял решение сказать ложь. Если хотите говорить правду, надо переступить этот страх и сказать правду, хотя в первый раз будет ужас как страшно. Даже сейчас на предложение сказать правду мужу о кредитах, Вы что ответили? "Он убил бы за кредиты". Это страх :)
Муся Мусина
О! У меня такой был МЧ. С такой же "милой" привычкой. Так вот ловите мнение рядом со вруном находящегося человека. Когда живешь с вруном, превращаешься в неврастеника с паранойей. Когда тебе постоянно врут - это настоящее моральное насилие. Потом уже срывает башню и хочется просто вруна уничтожить. Так что - берегитесь, милочка. А лучше не доводите мужа до греха и перестаньте врать. Я лично в конце отношений своего МЧ просто избила в состоянии аффекта, разорвала и поломала все его вещи и вышвырнула.
Ярослав Солнцев
Я вот, например, никогда не вру... Блин... Опять соврал... ))))))))
Совесть
Всё ты врешь.
Илона Орловская
marusya
Продолжайте врать,что тут такого,но иногда по мелочам говорите правду,все врут время такое.
Фаворина Елена
Автор, хочу за Вас заступиться. Наверное, Вы врёте по какой-то причине? Возможно, это привычка с детства, когда детей наказывают за любую провинность и они начинают врать всем подряд.
Изольда Тихоновна
Если это смертный грех,тогда не спасётся никто.В мире существуют десятки,если не сотни разновидностей лжей.Добрая половина из которых является именно проявлением милосердия,сострадания и терпимости.Не нагнетайте.Ложь людям совершенно необходима.Как две стороны одной медали,ложь и правда неразделимы ..Попробуйте хотя бы пол дня честно говорить правду в глаза абсолютно каждому человеку,и вы увидите,как правда способна разрывать и уничтожать ВСЁ...Что этот дядько- жмот и ничтожество, а та дама-неврастеничка и психопатка.Что у этой обреченной нет никакой надежды,и она даст дуба через неделю, а тот старик вырастил никчемное потомство ,поэтому нужда и разочарования будет стучаться в его дом до самой смерти.Попробуйте,попробуйте .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем