Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такая налоговая логика в холодной стране? Это везде так?

Почему за единственное жилье берется налог на имущество? Насколько я понимаю, льгот для не пенсионеров нет, даже соц норма квадратных метров не высчитывается? Или я что-то путаю? А ведь мы еще платим коммунальные и прочие расходы. Разве в нашем климате жилье - это роскошь?  Мне представляется логичным все категории лиц освободить от налога на одну квартиру хотя бы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Natalia GarrettВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Конечно,конечно...А если зарплата бюджетника такая же копеечная,с чего платить налог не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой сфере вы бюджетник?
Natalia GarrettВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Конечно,конечно...А если зарплата бюджетника такая же копеечная,с чего платить налог не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы про учителей, то в самой показательной стране мира США - учителя в госшколах по сравнению с нашей страной - в опе. Работают еще на дополнительной работе, как правило, официантом или кровь сдают. Репетиторство только через школу! Никакого левака! один-два ученика на преподавателя, если треть класса написали на двойки - уволят сразу же по несоответствию. это не ученики дураки. а учитель не умеет учить...А у нас: по 5 учеников сидит вечером у учителя дома решают или пишут.
Мария ИвановаВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Если Вы про учителей, то в самой показательной стране мира США - учителя в госшколах по сравнению с нашей страной - в опе. Работают еще на дополнительной работе, как правило, официантом или кровь сдают. Репетиторство только через школу! Никакого левака! один-два ученика на преподавателя, если треть класса написали на двойки - уволят сразу же по несоответствию. это не ученики дураки. а учитель не умеет учить...А у нас: по 5 учеников сидит вечером у учителя дома решают или пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ,я не учитель.
Элен
Сегодня оплатила через личный кабинет на сайте. Ждала-ждала письмо счастья в бумажном виде, как обычно раньше приходило в виде письма, а оно не пришло. А через сайт даже проще намного оказалось. Там и напоминание стоит, что осталось 4 дня до окончания периода оплаты (оплачивать имущественные и транспортные налоги типа нужно до 2 декабря).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем