Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличие немца от русского

Разговариваю с немцем. Коснулись разговоры Украины. Началось с вопроса, что у вас пишут?Завершился разговор такими словами: мне все равно. Если завтра Украина станет русской, мне по фиг, если Германия станет российской, мне все равно.
Я: почему? Разве тебе все равно, что будет с твоей страной?
Он: Я буду так же кушать, пить, работать, Нильс (это сын) так же будет ходить в школу, и мне безразлично где находится парламент Германии в Берлине или в Москве. Я за Германию воевать не буду.
Это что, только славяне воюют за свою землю?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
14567891022
Маррина ИваановаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А мне не пофиг...Я не хочу чтоб моя страна была под немцами, китайцами, австралийцами или ещё кем...
СсылкаПожаловаться
ну так пускай депутаты и дети депутатов-евреев идут воюют за нее. А не мальчики с Рязани да с Калуги
Марина СекачеваВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
ну так пускай депутаты и дети депутатов-евреев идут воюют за нее. А не мальчики с Рязани да с Калуги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пускай, я ж разве возражаю
Жанна БеловаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А мне не пофиг...Я не хочу чтоб моя страна была под немцами, китайцами, австралийцами или ещё кем...
СсылкаПожаловаться
В Австралии все идут на пенсию только в 67 лет. Тебе оно надо?
И декретный отпуск всего 18 недель.
Если беременна и работаешь медсестрой, то будешь таскать тёток под 100 кг ежедневно и никого это не ...т.
Марина СекачеваВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
В Австралии все идут на пенсию только в 67 лет. Тебе оно надо?
И декретный отпуск всего 18 недель.
Если беременна и работаешь медсестрой, то будешь таскать тёток под 100 кг ежедневно и никого это не ...т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я что написала? Что НЕ хочу
Жанна Белова
В Австралии все идут на пенсию только в 67 лет. Тебе оно надо?
И декретный отпуск всего 18 недель.
Если беременна и работаешь медсестрой, то будешь таскать тёток под 100 кг ежедневно и никого это не ...т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Австралии все идут на пенсию только в 67 лет. Тебе оно надо?
И декретный отпуск всего 18 недель.
Если беременна и работаешь медсестрой, то будешь таскать тёток под 100 кг ежедневно и никого это не ...т.

((((((((
Марина Секачева
А мне не пофиг...Я не хочу чтоб моя страна была под немцами, китайцами, австралийцами или ещё кем...
СсылкаПожаловаться
Я тоже.Пусть лучше стухну у себя,чем буду оформлять витрины у кого то(как выше написано) для того,чтобы привезти домой жалкие гроши.А вообще-насчет тухнуть в хрущевках-по-моему,мы это уже переросли)
Марина СекачеваВ ответ на ALINKA
ALINKA
Я тоже.Пусть лучше стухну у себя,чем буду оформлять витрины у кого то(как выше написано) для того,чтобы привезти домой жалкие гроши.А вообще-насчет тухнуть в хрущевках-по-моему,мы это уже переросли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поклонение западу ещё имеет место быть у некоторых )
Марина Секачева
Поклонение западу ещё имеет место быть у некоторых )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не возведи себе кумира))
Марина Секачева
А мне не пофиг...Я не хочу чтоб моя страна была под немцами, китайцами, австралийцами или ещё кем...
СсылкаПожаловаться
мы колония США сейчас
Дмитрий
Не, ну а если вот логически подумать: вот, допустим, над Кремлём флаг... ну пусть Германии. Россия стала "федеральной землёй Русланд." При этом все права, зарплаты, пенсии, пособия, законы, профсоюзы... чё там ещё... -короче всё для нас, как для "коренных" немцев. Язык даже русский сохранён в качестве местного, областного. И чё?
Маррина ИваановаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, ну а если вот логически подумать: вот, допустим, над Кремлём флаг... ну пусть Германии. Россия стала "федеральной землёй Русланд." При этом все права, зарплаты, пенсии, пособия, законы, профсоюзы... чё там ещё... -короче всё для нас, как для "коренных" немцев. Язык даже русский сохранён в качестве местного, областного. И чё?
СсылкаПожаловаться
зер гуд, малчег, зер гуд. Тут же весь поцреотизм кончится.
Маррина Иваанова
зер гуд, малчег, зер гуд. Тут же весь поцреотизм кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, возможно, и будут особо упёртые тельники на груди рвать. Их можно в Крым переселить, раз уж он им так нужен.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
зер гуд, малчег, зер гуд. Тут же весь поцреотизм кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не кончицца, и погонят немцев, как 70 лет назад взад, до берлина, и опять там появится НАШ флаг
Самая Меркантильная
не кончицца, и погонят немцев, как 70 лет назад взад, до берлина, и опять там появится НАШ флаг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто погонит? Офисные менеджеры? Рабочие, которые с 15000 руб. прыгнут сразу на 2-3 тыс евро? Военные, которые получат зарплату Бундесвера? Ах да, казаки и полицаи - это да, они останутся на обочине)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кто погонит? Офисные менеджеры? Рабочие, которые с 15000 руб. прыгнут сразу на 2-3 тыс евро? Военные, которые получат зарплату Бундесвера? Ах да, казаки и полицаи - это да, они останутся на обочине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие, не поверишь, и менеджеры, пи предприниматели. все, кто не захочет жить по чьим-то гнетом какую бы райскую жизнь не пообещали, Вторую мировую все еще помнят, и уж немецкий флаг точно водрузить не дадут
Самая Меркантильная
многие, не поверишь, и менеджеры, пи предприниматели. все, кто не захочет жить по чьим-то гнетом какую бы райскую жизнь не пообещали, Вторую мировую все еще помнят, и уж немецкий флаг точно водрузить не дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они и сейчас под гнётом. Или свой хозяин роднее?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так они и сейчас под гнётом. Или свой хозяин роднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так, у нас испокон веков царь-батюшка был, а вот фюреры нам чужды
Самая Меркантильная
именно так, у нас испокон веков царь-батюшка был, а вот фюреры нам чужды
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гыыы! Пётр 1 был последним русским по крови императором.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Гыыы! Пётр 1 был последним русским по крови императором.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да неважно, все равно они все считались нашими, а то можно еще и варягов позвали
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да неважно, все равно они все считались нашими, а то можно еще и варягов позвали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вспомнить, что и варягов позвали
Самая Меркантильная
вспомнить, что и варягов позвали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вспомнить, что и варягов позвали
Хочешь сказать , не позвали ?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мать Кузьмы
Мать Кузьмы
вспомнить, что и варягов позвали
Хочешь сказать , не позвали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, Рюрик он наш, метный
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да, Рюрик он наш, метный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
местный
Самая Меркантильная
да, Рюрик он наш, метный
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, Рюрик он наш, метный

Это он тебе сказал ? )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мать Кузьмы
Мать Кузьмы
да, Рюрик он наш, метный

Это он тебе сказал ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это трындец, слушай, если ты не понимаешь, что я пишу, может уж тогда комментишь не будешь. а ту куда ни плюнь глупость получается?
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем