Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отлов зайцев

Правительство Москвы планирует до конца года ввести в метрополитене систему распознавания лиц. Видимо, это очень важное место в графе затрат, оно окупится и начнет приносить прибыль. Наконец-то найдут и распознают лица тех, кто довел страну до экономического кризиса. Это пенсионеры. Именно из-за них пришлось увеличивать пенсионный возраст. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ольга Ивановна
Кто это решил? Пусть дома сидят, еще раз говорю, если такие больные, чтобы не болели. За свои деньги они не очень любят кататься, так что аннулирование бесплатного проезда - это сдерживающий фактор в период пандемии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да никто не решил. Есть противопоказания. Поэтому не каждому можно делать. А Вам понравится, если Вам скажут: "пусть дома сидит"?
Ольга ИвановнаВ ответ на anele1901
anele1901
Да никто не решил. Есть противопоказания. Поэтому не каждому можно делать. А Вам понравится, если Вам скажут: "пусть дома сидит"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, если есть показания. Это обо мне забота, чтобы потом на скорой в ковидный госпиталь не увезли.
Ольга Ивановна
Кто это решил? Пусть дома сидят, еще раз говорю, если такие больные, чтобы не болели. За свои деньги они не очень любят кататься, так что аннулирование бесплатного проезда - это сдерживающий фактор в период пандемии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Или Вы полагаете, что Вы не разносите заразу? Почему Вы решили, что это делают именно пенсионеры? Это делают, в первую очередь, те, кто не носит маски и не соблюдает правила гигиены.
Ольга ИвановнаВ ответ на anele1901
anele1901
Или Вы полагаете, что Вы не разносите заразу? Почему Вы решили, что это делают именно пенсионеры? Это делают, в первую очередь, те, кто не носит маски и не соблюдает правила гигиены.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам еще раз повторить? В основном, молодые переносят инфекцию легко, им не требуется вентиляция легких и прочее дорогостоящее лечение. На лечение пожилых тратятся основные ресурсы, миллионы вылетают в трубу, пусть привьются, что в этом такого?
Ольга Ивановна
Вам еще раз повторить? В основном, молодые переносят инфекцию легко, им не требуется вентиляция легких и прочее дорогостоящее лечение. На лечение пожилых тратятся основные ресурсы, миллионы вылетают в трубу, пусть привьются, что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все по-разному переносят. Из моих родственников и знакомых, кто переболел, умерли от ковида два человека, как раз вполне себе молодых. А пожилые переболели, да и все. Свекрови почти девяносто, даже не почувствовала этот ковид. Один день температура была - и всё.
Ольга ИвановнаВ ответ на anele1901
anele1901
Все по-разному переносят. Из моих родственников и знакомых, кто переболел, умерли от ковида два человека, как раз вполне себе молодых. А пожилые переболели, да и все. Свекрови почти девяносто, даже не почувствовала этот ковид. Один день температура была - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я про статистику, а не про ваш частный случай.
Ольга Ивановна
Я про статистику, а не про ваш частный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А из чего берется статистика? Из частных случаев.
Ольга ИвановнаВ ответ на anele1901
anele1901
А из чего берется статистика? Из частных случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваш частный случай лежит поперек статистики. В большинстве случаев не так.
Людмила МозгоедоваВ ответ на anele1901
anele1901
Все по-разному переносят. Из моих родственников и знакомых, кто переболел, умерли от ковида два человека, как раз вполне себе молодых. А пожилые переболели, да и все. Свекрови почти девяносто, даже не почувствовала этот ковид. Один день температура была - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть эпилептики ,которым категорически противопоказано провоцировать организм...А прививка это провокация ...Но правительство поставило задачу провести эксперимент на населении...
Людмила Мозгоедова
Есть эпилептики ,которым категорически противопоказано провоцировать организм...А прививка это провокация ...Но правительство поставило задачу провести эксперимент на населении...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да там и ещё одна задача есть: сократить это население до рекомендованного заказчиком минимума.
Ольга Ивановна
Вам еще раз повторить? В основном, молодые переносят инфекцию легко, им не требуется вентиляция легких и прочее дорогостоящее лечение. На лечение пожилых тратятся основные ресурсы, миллионы вылетают в трубу, пусть привьются, что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам задали совсем другой вопрос. И сделали это дважды. В чем проблема, чтобы ответить на заданный вопрос?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам задали совсем другой вопрос. И сделали это дважды. В чем проблема, чтобы ответить на заданный вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какой вопрос вы мне задали?
Ольга Ивановна

Так это инфекция, всех заражают, никто не заболел по другим причинам. А расплачиваемся именно мы, а не они. В основном, молодые переносят инфекцию легко, им не требуется вентиляция легких и прочее дорогостоящее лечение. На лечение пожилых тратятся основные ресурсы, миллионы вылетают в трубу, пусть привьются, что в этом такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно. Я болела и даже врача не вызывала. Лечилась сама и по своему разумению. На меня никто никаких денег не тратил.
Про вентиляцию лёгких - искусственная вентиляция лёгких не нужна при функциональной недостаточности лёгких. А общий наркоз, под которым проводится ИВЛ, в большинстве случаев приводит к смерти.
ИВл необходима только при отсутствии собственного дыхания, а не при поражении лёгких в сочетании с наличием собственного дыхания. Но в головы пациентов сейчас зачем-то вбивается мысль о спасительном действии ИВЛ. Ни у кого не возникает почему-то вопрос: с какой целью?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Diana
Diana
Да ладно. Я болела и даже врача не вызывала. Лечилась сама и по своему разумению. На меня никто никаких денег не тратил.
Про вентиляцию лёгких - искусственная вентиляция лёгких не нужна при функциональной недостаточности лёгких. А общий наркоз, под которым проводится ИВЛ, в большинстве случаев приводит к смерти.
ИВл необходима только при отсутствии собственного дыхания, а не при поражении лёгких в сочетании с наличием собственного дыхания. Но в головы пациентов сейчас зачем-то вбивается мысль о спасительном действии ИВЛ. Ни у кого не возникает почему-то вопрос: с какой целью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но в головы пациентов сейчас зачем-то вбивается мысль о спасительном действии ИВЛ.

Чтобы покупали наверное ) А то продажи снизились ...
Людмила Мозгоедова
Но в головы пациентов сейчас зачем-то вбивается мысль о спасительном действии ИВЛ.

Чтобы покупали наверное ) А то продажи снизились ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как рабочая гипотеза - да, это вся заварушка - прежде всего бизнес.
Оксана Кротова
Ну не знаю, не знаю...
Был случай - чувак в магазе чужой картой рассчитывался. И камеры были, но по фэйсу так и не нашли. А тут - в метрЕ!
динь-динь мелодияВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Ну не знаю, не знаю...
Был случай - чувак в магазе чужой картой рассчитывался. И камеры были, но по фэйсу так и не нашли. А тут - в метрЕ!
СсылкаПожаловаться
так чужая банковская карта, ведь не украденная была или прям спёр-спёр... а автор о социальной карте пишет
Оксана КротоваВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
так чужая банковская карта, ведь не украденная была или прям спёр-спёр... а автор о социальной карте пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спёр. Ну как - спёр -в банкомате женщин забыла. Снять деньги не смог - пина же не знает, а в магазе пины не нужны - приложил и рассчитался.
Я понимаю, что о социальной. Я делаю акцент на то, что как они будут по лицам их отыскивать?
динь-динь мелодияВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Спёр. Ну как - спёр -в банкомате женщин забыла. Снять деньги не смог - пина же не знает, а в магазе пины не нужны - приложил и рассчитался.
Я понимаю, что о социальной. Я делаю акцент на то, что как они будут по лицам их отыскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
система биометрия, банки биометрию собирали, счета открывали, привязывали глаза-нос- голос и передали "КГБ" )))
Людмила МозгоедоваВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Спёр. Ну как - спёр -в банкомате женщин забыла. Снять деньги не смог - пина же не знает, а в магазе пины не нужны - приложил и рассчитался.
Я понимаю, что о социальной. Я делаю акцент на то, что как они будут по лицам их отыскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как они будут по лицам их отыскивать?

Присоединяюсь
Оксана КротоваВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
как они будут по лицам их отыскивать?

Присоединяюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут одно рыло магазинное, которое прямо под камерой стояло, не нашли, а они В МЕТРО(!!!) собрались это сделать...
Bellezza Incanto Nostalgia
у пенсов проезд бесплатный
Bellezza Incanto Nostalgia
у пенсов проезд бесплатный
СсылкаПожаловаться
Сейчас - нет. Карты у всех заблокированы.
KоlibriВ ответ на anele1901
anele1901
Сейчас - нет. Карты у всех заблокированы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карты заблокированы не у всех, а после 65 лет и у инвалидов.
Пенсионеры 55+ - 65 лет по прежнему по своим картам могут ездить бесплатно.
Марина
они хотят всех людей поставить под свой контроль.а цель у них прочипировать людей,сделать своими марионетками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем