Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отлов животных

Рядом с детской площадкой, под чьей то вечно_припаркованной тачкой ощенилась бродачая собака. 100 лет не видела их в нашем городе, видать какой то бомжик оставил её на белом свете одну. Те дети, которые умудрились получить доступ к щенкам, их затиранили (ну как, нет, не издеваются, гладят, на руках таскают, от "гнезда" не отходят), родители ничего сделать не могут, потому что с у к а их не пускает, лает и рычит. Тем, кому не повезло быть в дружбе с псиной, уже стали угол стороной обходить. Если мимо пройдет тот, кто не в курсе, рискует получить инфаркт миокарда с рубчиком, потому что собака кидается резко и бежит на прохожего стремительно. Мне не нужно рассказывать почему так происходит, так же прошу воздержаться от комментариев тех, кто посчитает умным сказать что то в духе "истребить всех человеков, сабачка маладетц!", вопрос: куда звонить то по поводу отлова? там малыши толпами бегают...
Юля Шеремет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Люли Малина
Опять из-за людишек у животных проблемы. В местное ОЗЖ звонить надо (общество защиты животных) и желательно денежкой помочь, чтобы оплатить стерилизацию и передержку, если реально помочь хотите. А в идеале возьмите себе щенка или маму, остальных помогите пристроить. На работе повесьте объявление, дайте рекламу в соцсетях и т.д.
МюмзикВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Опять из-за людишек у животных проблемы. В местное ОЗЖ звонить надо (общество защиты животных) и желательно денежкой помочь, чтобы оплатить стерилизацию и передержку, если реально помочь хотите. А в идеале возьмите себе щенка или маму, остальных помогите пристроить. На работе повесьте объявление, дайте рекламу в соцсетях и т.д.
СсылкаПожаловаться
с ума сошли, деньгами помогать приютам, тогда девице на турецкие курорты денюшек не хватит или на новую шупку
Юля ШереметВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
с ума сошли, деньгами помогать приютам, тогда девице на турецкие курорты денюшек не хватит или на новую шупку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх...
Юля ШереметВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Опять из-за людишек у животных проблемы. В местное ОЗЖ звонить надо (общество защиты животных) и желательно денежкой помочь, чтобы оплатить стерилизацию и передержку, если реально помочь хотите. А в идеале возьмите себе щенка или маму, остальных помогите пристроить. На работе повесьте объявление, дайте рекламу в соцсетях и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я в декрете, у меня маленький ребенок и еще год будет съемное жилье. Так что взять себе не получится.
Яна Петрова
А что это за регион то? Да,можно форум ПЕС и КОТ и еще поискать в ВК группы помощи БЖ именно в вашем городе. Собака не агрессивная, а защищает своих детей. Волонтеры да,если откликнутся,могут забрать, отстреляют снотворным и все. Как можно желать убить этих несчастных,даже не представить.
Евгения В ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
А что это за регион то? Да,можно форум ПЕС и КОТ и еще поискать в ВК группы помощи БЖ именно в вашем городе. Собака не агрессивная, а защищает своих детей. Волонтеры да,если откликнутся,могут забрать, отстреляют снотворным и все. Как можно желать убить этих несчастных,даже не представить.
СсылкаПожаловаться
Я ей уже всё это предложила сделать за нее. Она не отвечает :(
Яна ПетроваВ ответ на Евгения
Евгения
Я ей уже всё это предложила сделать за нее. Она не отвечает :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может человек окажется разумным и оставит свои вирт.обиды при себе и найдет в себе хоть чуток милосердия ради своих же, детей, кстати.
Юля ШереметВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
Ну может человек окажется разумным и оставит свои вирт.обиды при себе и найдет в себе хоть чуток милосердия ради своих же, детей, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чего я, я ж тут не дежурю) Отвлеклась малек)
Юля ШереметВ ответ на Евгения
Евгения
Я ей уже всё это предложила сделать за нее. Она не отвечает :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответила выше, только что
Юля ШереметВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
А что это за регион то? Да,можно форум ПЕС и КОТ и еще поискать в ВК группы помощи БЖ именно в вашем городе. Собака не агрессивная, а защищает своих детей. Волонтеры да,если откликнутся,могут забрать, отстреляют снотворным и все. Как можно желать убить этих несчастных,даже не представить.
СсылкаПожаловаться
Зеленоград, Москва. Да,я понимаю, почему собака так себя ведет, я абсолютно адекватно смотрю на вещи. Я не очень понимаю, почему в сознании окружающих данная тема воспринимается именно как желание убить животное? Я где то это написала? Я погуглила, прежде чем заявлять тему. Нашла службу по отлову, там обещают, что доставят в приют после отлова (чего бы и хотелось), но просят за это денег и не малых. Вот мне интересно стало - куда позвонить, чтобы бесплатно увезли, спросила блин на свою голову...
Евгения В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Зеленоград, Москва. Да,я понимаю, почему собака так себя ведет, я абсолютно адекватно смотрю на вещи. Я не очень понимаю, почему в сознании окружающих данная тема воспринимается именно как желание убить животное? Я где то это написала? Я погуглила, прежде чем заявлять тему. Нашла службу по отлову, там обещают, что доставят в приют после отлова (чего бы и хотелось), но просят за это денег и не малых. Вот мне интересно стало - куда позвонить, чтобы бесплатно увезли, спросила блин на свою голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я завтра увезу
Юля Шеремет
Зеленоград, Москва. Да,я понимаю, почему собака так себя ведет, я абсолютно адекватно смотрю на вещи. Я не очень понимаю, почему в сознании окружающих данная тема воспринимается именно как желание убить животное? Я где то это написала? Я погуглила, прежде чем заявлять тему. Нашла службу по отлову, там обещают, что доставят в приют после отлова (чего бы и хотелось), но просят за это денег и не малых. Вот мне интересно стало - куда позвонить, чтобы бесплатно увезли, спросила блин на свою голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно вы оправдываетесь-вы защищаете своего ребенка ! А все эти "гуманные " высказывания на сайте-это потому что их ребенка собака не кусала!
МюмзикВ ответ на majorowa
majorowa
Напрасно вы оправдываетесь-вы защищаете своего ребенка ! А все эти "гуманные " высказывания на сайте-это потому что их ребенка собака не кусала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь и сострадание — вот главное в вашей жизни; имея их, в конечном счете, вы обретете все. А моего кусала, причём за дело, так что даже не пикнул,знал, что сам виноват. Я и жалеть не думала, пусть запомнит на всю жизнь, что собака тоже живое существо и мучить её нельзя.
majorowaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Любовь и сострадание — вот главное в вашей жизни; имея их, в конечном счете, вы обретете все. А моего кусала, причём за дело, так что даже не пикнул,знал, что сам виноват. Я и жалеть не думала, пусть запомнит на всю жизнь, что собака тоже живое существо и мучить её нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моих детей собаки не кусали поскольку у нас постоянно в квартире была своя собака(сперва спаниель-после его смерти-овчарка) но я видела как ротвеллер изуродовал 6летнюю девочку которая просто мимо в школу шла. Собак я люблю но если выбирать собаку (бродячую голодную да еще с щенятами-за которых она порвать может)или ребенка-я выберу ребенка.
МюмзикВ ответ на majorowa
majorowa
Моих детей собаки не кусали поскольку у нас постоянно в квартире была своя собака(сперва спаниель-после его смерти-овчарка) но я видела как ротвеллер изуродовал 6летнюю девочку которая просто мимо в школу шла. Собак я люблю но если выбирать собаку (бродячую голодную да еще с щенятами-за которых она порвать может)или ребенка-я выберу ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ротвейлер бездомный был? наверняка хозяин приучил травить людей, а на бродячих не жалуйтесь, сами бросаете, сами и пожинайте плоды
Яна ПетроваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Зеленоград, Москва. Да,я понимаю, почему собака так себя ведет, я абсолютно адекватно смотрю на вещи. Я не очень понимаю, почему в сознании окружающих данная тема воспринимается именно как желание убить животное? Я где то это написала? Я погуглила, прежде чем заявлять тему. Нашла службу по отлову, там обещают, что доставят в приют после отлова (чего бы и хотелось), но просят за это денег и не малых. Вот мне интересно стало - куда позвонить, чтобы бесплатно увезли, спросила блин на свою голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не стала бы доверять службе без дополнительной информации,и потом, приют приюту рознь, можно так и на живодерню отправить. Животных убивают пачками и тачкми,поэтому,реакция,собственно,другой и не могла быть. Вот Вам выше Евгения лучший вариант предложила. Или Кот и Пес. А убрать их надо побыстрее, по любому, если не вмешаться, уничтожат.
Юля ШереметВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
Ну я не стала бы доверять службе без дополнительной информации,и потом, приют приюту рознь, можно так и на живодерню отправить. Животных убивают пачками и тачкми,поэтому,реакция,собственно,другой и не могла быть. Вот Вам выше Евгения лучший вариант предложила. Или Кот и Пес. А убрать их надо побыстрее, по любому, если не вмешаться, уничтожат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот Евгения обещала забрать. Хоть кто то реально помог, а не с г о в ном смешал
Яна ПетроваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну вот Евгения обещала забрать. Хоть кто то реально помог, а не с г о в ном смешал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально помогающих всегда единицы, увы.
Роман Амреев
кошмар
indi.anna.2017@mail.ru
Сайт догхантеров и укажите адрес.
indi.anna.2017@mail.ru
У меня всю жизнь живут собаки и я не понимаю, почему нужно жалеть какую-то бродячую пакость, представляющую реальную опасность для людей.
Комментарий удален.Почему?
indi.anna.2017@mail.ruВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))))))) А ты нет, конечно?
МюмзикВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
с такими общаться не советую, у меня такой жлоб всех собак перестрелял ради того, чтобы свою бойцовую выгуливать спокойно...надеюсь, его когда-нибудь своя собака сожрёт или яйца оттяпает, второй такой же уже получил,жалею, что откачала,рану перевязала ( а вот собак их жаль, я когда уходила, стафф заплакала...прикинь, какого с такими хозяевами жить
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
к зоозашитникам обратитесь со словами если не заберут её то и щенят и суку пристрелят, прибегут как миленькие заберут на передержки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем