Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение Родителей к своим детям.Мне кажется это грубо.

Часто наблюдаю картины,когда мама (чаще всего),ударяет свое ребенка на людях,
кричит,психует,а причина может весьма примитивная.Например, малыш просит канфетку, или что-то трогает. Тут начинается
злобный крик, страшная физианомия и слезы малыша.Сколько раз вижу,сразу хочется плакать.Так жалко таких деток.Смотрю на мать,
она вся какая-то возбужденная и злая.
Еще есть моменты,когда дети уже взрослые,лет по 13-14.Мамы как-то агрессивно обращаются со своими дочками.
Дергают за рукав,грубят очень мерзко,да и на вид вроде не ужасные.Странно как -то.
Неужели трудно купить маленькому малышу канфетку или игрушку?!А если сладости нельзя,можно и договориться.
Сказать что куплю,но кушать будешь дома,а там может и забудет о ней.
Еще поражаются мамы с пивом и сигаретами.Думаю при ребенки курить просто ужасно.
Картина тоже удручающая.От чего же так просиходит?Что заставляет матерей,так грубо обращаться с детьми?
Одно из самых не понятных для меня вещей, даже считаю хуже чем не купить очередную игрушку,это поставить в угол.
Если хорошенько задуматься,то что мы получим?Униженный человечек,который стоит в углу и хныкает,ревет.
Ну прям как какой-то чужой и никому не нужный.Просто таким "родителям" лень объяснять малышу,что можно делать а что нет.
И почему именно УГОЛ?Вообще никакой логики.В таком случае,можно поставить и за холодильником, за тумбой,или устроить
специально отведенное место для этого жестого ритуала.
Видимо не от хорошей жизни все это....
Аля Страус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
111121314
Комментарий удален.Почему?
Zamira BainazarovaВ ответ на Авария Дочь мента
Комментарий удален.Почему?
это ты о себе????
Комментарий удален.Почему?
Zamira BainazarovaВ ответ на Авария Дочь мента
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я тут при чем - мая доча без меня жизни не представляет, любит и ни на одну минуту от себя не хочет отпускать.
просто обобщать не стоит, все мамы разные, и говорить что они "РОДОВЫЕ МЕШКИ- био инкубаторы" большая ошибка. не знает человек что и как в семье и осуждает. осуждать каждый может, а понять и принять не каждый. все мы люди и допускаем ошибки, не роботы ведь.
lena ledeneva
на мой взгляд, на улице (при ком-то) бить ребенка совершенно нельзя!!таким образом у малышей падает самооценка,а это уже в дальнейшей жизни отразится.но считаю, что если ребенок не монимает совершенно слов-можно стукнуть по мягкому месту (но не по другим частям тела:))), а все получают по попе и ничего, я заметила из всех своих знакомым и друзей кого ниразу ни за что не "выругали" , в этом человеке более ярко выделяются эгоистические качества...а эгоист-ничего не делает для других.
Rada
ну да. все мы прекрасно видим и знаем, как нужно воспитывать чужих детей. а ещё любим навешивать ярлыки - или неврастеничка, или-или-или. своих проблем что ли нет, так надо другим указать, что такое хорошо и что такое плохо. воспитательницы хреновы.
Кроха
У меня подружка есть, так она в детстве расписку родителям писАла, (родители сохранили её, и отдали когда она сама родила)...содержание примерно такое: никогда не буду наказывать своих детей, буду все разрешать, все покупать и т.п. А сейчас она читает её и смеётся)))))Ну не возможно детям во всем потакать...
Rada
как всегда, самые "дельные" советы от девушек, у которых своих детей нет, но когда они родятся - тогда макаренки покажут, как надо воспитывать. от них же страшилки про знакомых и соседских мамашек.
Alinka
Аля, вы, конечно, правы. Оспорить могу только одно высказывание:
"Неужели трудно купить маленькому малышу канфетку или игрушку?!А если сладости нельзя,можно и договориться.
Сказать что куплю,но кушать будешь дома,а там может и забудет о ней."
Ну во-первых бывает так, что купить никак нельзя из-за отсутствия денег, что малыш вряд ли поймет.
во-вторых - если купить, то он может всю дорогу канючить "дай, дай", т.к. знает, что мама купила эту конфетку и она у нее в кармашке.
в-третьих - договориться бывает что и нельзя, т.к. если у ребенка началась уже истерика, то он вас попросту не слышит.
Александра
Правильную Вы тему подняли, у нас дети - самые бесправные существа. Сразу скажу - у меня есть сын почти 11 лет, так что опыт имею, если что. Так вот, про права детей. В нашем обществе вообще не считают нужным давать детям какие-то права. В школе всё для отчётности и показухи, в поликлиниках тоже, а что уж про семью говорить... Я недавно в дет.поликлинике увидела кое-что, до сих грызу себя, что не вмешалась. Тащит жирная мамаша крошечного малыша, месяцев 13-15 ему на вид. Тащит его за ручку, он висит на ней просто. Дала по попе, он заходится - мама, мама! Она села, взяла на колени. Думаю - сейчас приласкает, он успокоится - ага, наивная! Эта тварь - другого слова нет, берёт мальчика за ушко и начинает это крошечное ушко накручивать. Он заголосил опять - мама, мама - ведь других слов он ещё не умеет говорить, да и мама для него - и солнце, и бог в одном лице. Я не знаю, что может сделать такой кроха, за что бы его вот так нужно было наказывать, ведь он едва ходить научился. И ещё - если она прилюдях не стесняется, то что она с ним творит дома? Страшно. Да, детей надо воспитывать и в том числе наказывать, но всему есть пределы. Наказать можно по-разному. Можно так, чтобы ребёнок понял - он поступил плохо и заслужил, а можно просто унизить его, раздавить в нём человека. Что потом вырастет - то родители и получат. А чаще всего - ничего хорошего. Бумеранг возвращается.
Ольга Стручкова
Для начала подучите русский язык и заведите собственных детей, легко так говорить, не имея собственного опыта в воспитании.
Ольга Стручкова
Для начала подучите русский язык и заведите собственных детей, легко так говорить, не имея собственного опыта в воспитании.
СсылкаПожаловаться
... и построении предложений!!!
"Богатый могучий русский язык"

У Вас правильно написаны только гадости в адрес пишущих...
Gerda Munycbl
хотела много написать, но не буду, ибо нет смысла.. просто всем тем, кто кричит, что детей ни при каких абстоятельствах нельзя и по опе шлепнуть, от всей души желаю понять родителей, которые все же иногда и шлепнут, при чем на своем опыте желательно это уяснить, ато кто без детей все умные ппц
Олюшка
Уважаемые мамы, которые возмущаются тем, что никто не имеет право заикаться о мамах и детях, пока сам не родит. Каким образом вы себя причисляете к тем мамашам, которые описаны в теме. Описаны абсолютные истерички, те, кто курит и пьет при детях и т.п. Не пойму, что Вас оскорбило. Речь о таких крайностях, а не о адекватных мамах и строгом воспитании.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем