Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения детей

Как вести себя детям, к которым по разному относятся родители? Ведь чувства никуда не денешь. Один обижается, что все отдают другому, а не пополам. А тот кому все достается, радуется, что его так любят родители, но при этом оправдывает их. Якобы он более достоин родительской ласки, квартир и других благ. 
Но речь сейчас не о родителях. Как потом дружить между собой детям, если кого то из них обделили в пользу другого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Людмила Чибо
)))))) помню, мама всем подарила мантышницу, а мою, подарила тетке)))) вот брату подарила, сестре подарила, а мне нет))) живу как-то)) правда камень на душе, но живу)))
капелька
Не судить родителей.
капелька
Не судить родителей.
СсылкаПожаловаться
не рожать больше одного ребенка
капелькаВ ответ на Елена
Елена
не рожать больше одного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это к брату или сестре не подходит. Я так поняла это не родитель совета просит.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
не рожать больше одного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть папаши, страстно желающие мальчика. Рождаются девочки, отец недоволен. Потом если мальчик родился - остальные перестают существовать: Траты на других детей по остаточному принципу, экономия где только можно.
НикитишнаВ ответ на капелька
капелька
Не судить родителей.
СсылкаПожаловаться
а родителям надо помнить-да воздастся по делам ихним...
капелькаВ ответ на Никитишна
Никитишна
а родителям надо помнить-да воздастся по делам ихним...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У родителей свои задачи, у детей свои. Тут не о родителях, а о детях разговор.
НикитишнаВ ответ на капелька
капелька
У родителей свои задачи, у детей свои. Тут не о родителях, а о детях разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет разговор об отвествености старших -а именно родителей об ровном отношении ко ВСЕМ детям.а не избранному одному ...и это приводит и дрязгам в семье между детьми и ненависти
капелькаВ ответ на Никитишна
Никитишна
нет разговор об отвествености старших -а именно родителей об ровном отношении ко ВСЕМ детям.а не избранному одному ...и это приводит и дрязгам в семье между детьми и ненависти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорить можно о чем угодно, но вопрос задает и совета спрашивает не родитель. В данном случае если не судить родителей, то вопрос взаимоотношений с братом или сестрой решается сам собой. Здесь же явная обида на родителей, проецируемая на отношения с братом или сестрой.
Написано же в теме, речь не о родителях.
Ирина
Как хотите,что за тупости
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Как хотите,что за тупости
СсылкаПожаловаться
Очень содержательный ответ. Если сказать нечего, зачем пишете?
Мурис
Ну если для них имущественные вопросы важнее отношений - тогда никак. А можно не обращать внимания на материальное и общаться как ни в чем не бывало.
Маша
Замечательные отношения, может потому что мы самодостаточные. К тому времени, как родители выделили младшенькому часть денег с продажи своей квартиры при переезде, у нас с сестрой было уже не по одной собственноручно заработанной, было бы ооочень странно, если б мы тоже захотели что-то отщипнуть- не себе, не людям, а так брат добавил и однушку купил, сейчас у него уже тоже две)
Larissa
как? презик одевать.
Хороша Маша да не наша
никак не дружить. и не ставить перед собой задачу идти против собственных чувств. недалекие родители таким отношением к детям закладывают бомбу замедленного действия. которая однажды шарахает - и по ним, и по детям. ребенок, которого обделяют в пользу другого ребенка - никогда не избавится от обиды за такое отношение к себе. потому что этого оправдать нельзя ничем. разве только недалекостью родителей. и считать этих людей "самыми близкими", после того как с тобой так поступали - нельзя. только обычно именно эти "обделенные" оказываются по жизни более порядочными и ответственными, на них сваливается уход за больными родителями и тд. а "баловень и любимец" получает все коврижки в виде квартир и денег и ПЛЮЕТ на всех с высокой колокольни. потому что ему с детства внушили, что он "избранный и исключительный" и ему все можно. а по-хорошему плевать на таких родственников и все их проблемы должен "обделенный".
RV
Проблемы в отношениях братьев, сестер возникают из-за поведения родителей. Никто не спорит, что свою собственность родители вправе распределить так, как считают нужным. Но делать это надо в присутствии всех членов семьи, глядя друг другу в глаза. А то одному дом в три этажа, а другому огородик 6 соток. А по правде говоря, основная часть наследства должна доставаться тому из детей, с кем родители собираются доживать в старости, кто будет обеспечивать уход за ними.
VP VP
Я люблю свою сестру. Хотя для нашего папеньки всегда существовала только одна дочь. Всего лишь потому, что сестра на него похожа, а я нет!
Мышка
моей сестре всегда доставалось больше, имхо. А мне достались собственный опыт, грабли, стойкость, карьерная лестница и прочие собственнозаработанные плюшки, которые очень пригождаются в жизни в плане дивидентов. И как-то вот не держу я на неё зла)) В сказке про кота в сапогах младшему вообще только кот достался)))
Птица певчая
Дружат, пока родители живы.. Номинально дружат.. А потом война начинается..
Птица певчая
Дружат, пока родители живы.. Номинально дружат.. А потом война начинается..
СсылкаПожаловаться
Или вообще отношения гаснут сами собой.
Mila
Это вообще так возможно? Одному отдавать всё на глазах у другого? Это что за родители такие? Это не нормально. Сейчас есть возможность оспорить наследство родителей в суде. С моей точки зрения только так можно восстановить свои права, если у второго ребенка совесть такая же, как у родителей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем