Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения - это РАБОТА?

Привет, форумчане!

Никогда не постила на этом форуме, но сегодня прям не удержалась.

Дело в чём: сегодня прочитала здесь наверное штук 100 комментов на тему того, что над отношениями, над браком надо трудиться, дабы эти отношения не засохли, и всё такое...
Кто-то даже писал, что ни на минуту не позволяет себе расслабится в присутствии мужа, постоянно ходит при параде, сто раз подумает прежде чем что-то сказать и т.д..
У меня возник вопрос: так может люди неправильно себе партнеров подбирают, раз для них отношения - это РАБОТА? Ведь что получается, утром встаёшь - идёшь на работу,
домой возвращаешься - попадаешь на вторую работу. Блин, что за жизнь-то такая? А отдыхать когда? А расслабиться?

Вот в моём понимании, семья - это то место, где ты можешь быть собой, где тебя понимают и принимают, где ты чувствуешь себя в своей тарелке и тебе не приходится играть
в какие-то ролевые игры. Или я не права, и всё-таки надо быть всегда при параде, надо держать эмоции при себе (если на них не хочет смотреть муж), надо улыбаться даже если
не хочется, следить за тем, за этим и.т.д. и.т.п.? Не перебор ли? Вот мужчины, по-моему, так не заморачиваются, чтоб сидя дома так себя контролировать и прекрасно себя чувствуют)).
Только не надо думать, что я на стороне тех, кто за собой не следит и вообще плевать на всё хотел. Конечно же, надо себя контролировать, но не постоянно же!
По-моему, если ты не можешь расслабиться рядом со своим мужем, то это ненормально. С такой жизнью и озвереть недолго))).
Что вы думаете об этом?
IRENA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
IRENA В ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Безусловно Вы правы автор! Дом это место отдыха, где косметические маски делать, где коже от макияжа отдыхать,
где на диваньчике поспать. И я Вас уверяю, что у большинства мужчин абсолютно не поколеблется их либидо, если
они увидят свою супругу без грима...лишь бы человек она была хороший.)
СсылкаПожаловаться
ну слава богу, вы меня успокоили))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Безусловно Вы правы автор! Дом это место отдыха, где косметические маски делать, где коже от макияжа отдыхать,
где на диваньчике поспать. И я Вас уверяю, что у большинства мужчин абсолютно не поколеблется их либидо, если
они увидят свою супругу без грима...лишь бы человек она была хороший.)
СсылкаПожаловаться
фига се! не знала, что основная работа дам дома - рисование грима ))))))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фига се! не знала, что основная работа дам дома - рисование грима ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы думали рисование узоров на морде мужа?)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
А Вы думали рисование узоров на морде мужа?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... а как же ещё мамонта то добывать????ток при полном параде
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... а как же ещё мамонта то добывать????ток при полном параде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая Вы заботливая женщина! Может Вы ему ещё и галстук завязываете? Надеюсь не слишком туго?)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Какая Вы заботливая женщина! Может Вы ему ещё и галстук завязываете? Надеюсь не слишком туго?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таааак, всё то они знают и видят....хобби, блин - галстуки завязывать. туго? пока никто не успел пожаловаться )))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
таааак, всё то они знают и видят....хобби, блин - галстуки завязывать. туго? пока никто не успел пожаловаться )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой профессионализм дорогого стоит! Это ж надо так душить, что и пикнуть не успевают.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Такой профессионализм дорогого стоит! Это ж надо так душить, что и пикнуть не успевают.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лааадно, ладно, меня уже сегодея с***кой назвали )))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
лааадно, ладно, меня уже сегодея с***кой назвали )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Вас умоляю...да кто ж посмел то? Вы ему быстренько галстучек повяжите, но не до конца так...потом лААсково так в глазки загляните и спросите: Ну и кИто теперь цука?) Я очень хороший педагог, я Вас быстро к сСадизму приучу.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Я Вас умоляю...да кто ж посмел то? Вы ему быстренько галстучек повяжите, но не до конца так...потом лААсково так в глазки загляните и спросите: Ну и кИто теперь цука?) Я очень хороший педагог, я Вас быстро к сСадизму приучу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тээээк, законспектировала! галстучек под цвет глаз или по настроению выбирать? )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тээээк, законспектировала! галстучек под цвет глаз или по настроению выбирать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сокровище моё! Здесь критичны диаметр галстучка и разрывная нагрузка, а цвет на Ваше усмотрение.) Если Вы гламурны, то берите розовый со стразиками.) Колкие стразики скользя по нежной шейке соискателя доставят ему такую гамму ощущений, что Вы будете просто визжать от восторга.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Сокровище моё! Здесь критичны диаметр галстучка и разрывная нагрузка, а цвет на Ваше усмотрение.) Если Вы гламурны, то берите розовый со стразиками.) Колкие стразики скользя по нежной шейке соискателя доставят ему такую гамму ощущений, что Вы будете просто визжать от восторга.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
=))))) ушла визззжааать!!! с поросёнком не путать, а то прирежете к ужину ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
=))))) ушла визззжааать!!! с поросёнком не путать, а то прирежете к ужину ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что Вы мадамм! Нешто я нежную козочку со свиньёй спутаю! Так, что Вы к завтраку.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
извинити, но и воспитание детей, и готовка, и уборка и всё остальное - это постоянная работа! да, никто не отрицает, что есть те, кто уверен - мат и газы в себе держать нельзя. НО есть рамки приличия, равно как и человеческие недостатки. так вот второе, не должно выпячиваться через первое, мол, да, я такой, вот и люби меня! это банальное неуважение (на равне с запахом пота, грязными вещами, чавканием и т.д) , без которого невозможно быть ПАРТНЁРАМИ по браку. вся жизнь - это работа, хотя, порой лень даже дышать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
извинити, но и воспитание детей, и готовка, и уборка и всё остальное - это постоянная работа! да, никто не отрицает, что есть те, кто уверен - мат и газы в себе держать нельзя. НО есть рамки приличия, равно как и человеческие недостатки. так вот второе, не должно выпячиваться через первое, мол, да, я такой, вот и люби меня! это банальное неуважение (на равне с запахом пота, грязными вещами, чавканием и т.д) , без которого невозможно быть ПАРТНЁРАМИ по браку. вся жизнь - это работа, хотя, порой лень даже дышать.
СсылкаПожаловаться
ну где ж я написала, что не надо зубы чистить и ходить в душ? Это элементарные правила гигиены и, действительно, признак уважения друг к другу. Я как-то не о том писала...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на IRENA
IRENA
ну где ж я написала, что не надо зубы чистить и ходить в душ? Это элементарные правила гигиены и, действительно, признак уважения друг к другу. Я как-то не о том писала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0_0 у вас проблемы с абстрактным мышлением? за конкретным словом общий смысл не уловить? так вот неумение выслушать, понять, поставить близкого выше себя - это и есть работа. работа, прежде всего над собой. хотя, видимо, для вас вся работа выражается в малевании морды лица и напяливании шмотья.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 у вас проблемы с абстрактным мышлением? за конкретным словом общий смысл не уловить? так вот неумение выслушать, понять, поставить близкого выше себя - это и есть работа. работа, прежде всего над собой. хотя, видимо, для вас вся работа выражается в малевании морды лица и напяливании шмотья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для вас вся работа выражается в малевании морды лица и напяливании шмотья.
__________________
у меня такое же впечатление сложилось....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Nefertiti
Nefertiti
для вас вся работа выражается в малевании морды лица и напяливании шмотья.
__________________
у меня такое же впечатление сложилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тээээк, сматываю я отседа удочки, не по профилю чёт работаю! мене домой надо....ах блин....ещё косметики мешка 2 прикупить....как тяжко жииить!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 у вас проблемы с абстрактным мышлением? за конкретным словом общий смысл не уловить? так вот неумение выслушать, понять, поставить близкого выше себя - это и есть работа. работа, прежде всего над собой. хотя, видимо, для вас вся работа выражается в малевании морды лица и напяливании шмотья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забавно)) Я-то как раз-таки считаю, что главное в отношениях - это именно понимание и поддержка, а не внешняя атрибутика. А вы меня мордой да прям в шмотьё!). У вас, однако, проблемы с осмысливанием прочитанного побольше моих будут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на IRENA
IRENA
забавно)) Я-то как раз-таки считаю, что главное в отношениях - это именно понимание и поддержка, а не внешняя атрибутика. А вы меня мордой да прям в шмотьё!). У вас, однако, проблемы с осмысливанием прочитанного побольше моих будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нда? восхищена вашей способностью находить мирное разрешение любым спорным вопросам. соболезнования второй половине, ему, видать, пахать и пахать (в одиночку) над вашими семейными отношениями. ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нда? восхищена вашей способностью находить мирное разрешение любым спорным вопросам. соболезнования второй половине, ему, видать, пахать и пахать (в одиночку) над вашими семейными отношениями. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ух ты, какая вы добрая!)) спасибо, я передам ваши соболезнования по адресу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на IRENA
IRENA
Ух ты, какая вы добрая!)) спасибо, я передам ваши соболезнования по адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обращайся ))))))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
извинити, но и воспитание детей, и готовка, и уборка и всё остальное - это постоянная работа! да, никто не отрицает, что есть те, кто уверен - мат и газы в себе держать нельзя. НО есть рамки приличия, равно как и человеческие недостатки. так вот второе, не должно выпячиваться через первое, мол, да, я такой, вот и люби меня! это банальное неуважение (на равне с запахом пота, грязными вещами, чавканием и т.д) , без которого невозможно быть ПАРТНЁРАМИ по браку. вся жизнь - это работа, хотя, порой лень даже дышать.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то,воспитание детей,готовка и уборка-это все делают оба супруга,так они же делают это и для себя.Это тоже самое,что говорить,что когда один живешь,то жизнь-это работа.ведь надо за собой убрать.приготовить.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вообще-то,воспитание детей,готовка и уборка-это все делают оба супруга,так они же делают это и для себя.Это тоже самое,что говорить,что когда один живешь,то жизнь-это работа.ведь надо за собой убрать.приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а семья и отношения - это в одни ворота????каждый для себя? да, даже будучи один, человек всё равно "работает" над собой, учится, читает, развивается, общается... или деградирует. любые отношения - это не абы что и абы как, а усилия, т.е работа
Екатерина МолоштанВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а семья и отношения - это в одни ворота????каждый для себя? да, даже будучи один, человек всё равно "работает" над собой, учится, читает, развивается, общается... или деградирует. любые отношения - это не абы что и абы как, а усилия, т.е работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет никакой работы)))Когда люди на одной волне(а если ее нет,то нафиг такая семья),то у них само собой все происходит.они развиваются ВМЕСТЕ и без особых усилия))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем